Почки под винным соусом

Сообщение Автор
Почки под винным соусом
16 Июн 2009 18:20

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Фото

Дорогие форумчанки!
Хочу поделиться с вами рецептом приготовления почек, советую попробовать даже тем, кому не нравится их специфический запах. В готовом блюде вы почувствуете к мясу лишь легкий аромат вина good .

Итак, нам потребуется:
2 телячьи почки;
3 луковицы;
3 ст.л. слив. масла;
1 ст.л. муки;
1,5 стакана бульона (или воды);
1 ст.л. томатного соуса;
0,5 стакана сухого вина;
соль, перец по вкусу.

Очистить почки от пленки, тщательно вымыть и, разрезав пополам в длину, освободить от внутреннего жира ( именно он придает спец. запах). Каждую половинку разрезать вдоль и нарезать на небольшие ломтики. Еще раз промыть в воде с добавлением уксуса ( можно оставить в этой воде мин. на 30). Воду слить, затем переложить почки в кастрюльку, залить вновь водой и доведя их до кипения, слить первую воду. Снова залить водой так, чтобы она покрывала почки и варить на среднем огне.
В это время спассеровать мелко нарезанный лук до золотистого цвета и, размешав с мукой, жарить до ее пожелтения. Разбавить бульоном (или водой), добавить томатного соуса, посолить, поперчить. Варить 15 мин.
Разогреть на сковороде слив. масло, уложить в нее отваренные и обсушенные почки и слегка поджарить (не подрумянивать).
Затем почки переложить в кастрюлю с соусом и прибавить вина. Не доводя до кипения, подержать несколько минут на плите, чтобы они пропитались соусом. Гарнировать по вкусу.



Почки не нужно подвергать слишком долгой тепловой обработке, от этого они становятся тверже.

Приятного аппетита Rose !
 
16 Июн 2009 22:06

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Интересный рецептик!!! good Как-то я пробовала сготовить почки, да что-то у меня не оч получилось Embarassed По этому рецепту, думаю, должно получиться удачно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Беру рецептик в закладочки, при случае воспользуюсь!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе, Натусенька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2009 22:50

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Мульяна писал(а):
Интересный рецептик!!! good Как-то я пробовала сготовить почки, да что-то у меня не оч получилось Embarassed По этому рецепту, думаю, должно получиться удачно!

Наташуня! С почками, конечно, нужно повозиться sharik , но этот рецепт у меня проверенный годами... Обычно я их еще в рассольнике применяю и так, в винном соусе. Моему супругу очень нравится это блюдо good2 .
Мульяна писал(а):
Беру рецептик в закладочки, при случае воспользуюсь!!!

Надеюсь, что рецепт тебе пригодится Rose !
Мульяна писал(а):
Спасибо тебе, Натусенька!!!

Тебе спасибо, Наташуля, что заглянула Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
17 Июн 2009 1:46

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
какой интересный рецепт!!!
я конечно любитель всяких "вытришек" как моя мама говорит, а вот муж мой даже печень не ел, о почках не говорю даже. НО! если что-то делаю и не говорю что, а он с удовольствием съедает и спрашивает...что это? честно признаюсь....уже приучила к некоторым интересным вещам, теперь почки на очереди!!
люблю очень их в солянке и рассольнике.
беру в закладки!
спасибо! Romashki
 
17 Июн 2009 2:14

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
я конечно любитель всяких "вытришек" как моя мама говорит,

Женя, слово очень знакомое girl_haha , моя мама тоже так говорит sharik , у тебя, наверное, украинские корни?
Jenya_Berlin писал(а):
уже приучила к некоторым интересным вещам, теперь почки на очереди!!
люблю очень их в солянке и рассольнике.

Тогда попробуй их под винным соусом good2 , да и муж ни за что сразу не догадается что это Wink !
Jenya_Berlin писал(а):
беру в закладки!
спасибо! Romashki

Если воспользуешься рецептом, - буду очень рада Rose !
 
17 Июн 2009 14:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария
Натусь, отличный рецепт! good2 А вино, я так полагаю, белое сухое? А с красным можно? Wink
 
17 Июн 2009 15:55

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Оранта писал(а):
Натусь, отличный рецепт!

Нина, friends , рада встретить тебя на своей страничке girl_in_love !
Оранта писал(а):
А вино, я так полагаю, белое сухое? А с красным можно?

Честно говоря, этот раз я делала с красным сухим вином, очень подошло good2 ! А так использую вино, которое дома "задержалось" Embarassed , мне кажется, это не принципиально, главное, что сухое sharik !
Спасибо за интерес к моему блюду Romashki Romashki Romashki !!!
 
17 Июн 2009 17:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария писал(а):
этот раз я делала с красным сухим вином, очень подошло

Спасибо! Просто красное я люблю и оно частенько бывает в наличии. Сделаю обязательно по твоему рецепту. Romashki
 
17 Июн 2009 17:11

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Оранта писал(а):
. Сделаю обязательно по твоему рецепту.

Нина, потом поделись впечатлениями, очень интересно Rose .
 
24 Июн 2009 10:02

Распечатать сообщение
fantasy

olga

48 лет
сша

fantasyМои рецепты
Апполинария писал(а):
Честно говоря, этот раз я делала с красным сухим вином, очень подошло good2 ! А так использую вино, которое дома "задержалось" Embarassed , мне кажется, это не принципиально, главное, что сухое sharik !

Ната здравствуй Smile , как то делала раз почки ну такое получилось wacko1 unknown а тут нашла твой рецептик Yahoo! но у меня вопросик а сухое вино это сладкое или от которого в горле першит Embarassed ? ну не понимаю я их Embarassed sharik
 
24 Июн 2009 10:51

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
fantasy писал(а):
а тут нашла твой рецептик

Спасибо, что зашла на мою страничку girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose !!!
fantasy писал(а):
о у меня вопросик а сухое вино это сладкое или от которого в горле першит

Оля! Сухое вино - это точно, не сладкое Wink , а такое, терпкое sharik !
Попробуй этот рецепт, должен понравится Romashki Romashki Romashki !!!
 
24 Июн 2009 12:41

Распечатать сообщение
fantasy

olga

48 лет
сша

fantasyМои рецепты
спасибо большое Ната, за оперативность Rose , будем пробовать Smile
 
24 Июн 2009 13:05

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
fantasy писал(а):
спасибо большое Ната, за оперативность

Оля, всегда рада помочь Rose !!!
fantasy писал(а):
будем пробовать

А я буду ждать отзыва об уже приготовленном блюде Romashki Romashki Romashki girl_bye !!!
 
27 Авг 2009 20:19

Распечатать сообщение
Marina79

Марина

44 года
UK

Marina79Мои рецепты
Всем привет ! Я чайник на кухне ,плиз объясните мне что значит "Очистить почки от пленки" Я конечно вижу эту плёнку,но как её очистить я не представляю wacko1 !!!!
Заранее спасибо оГромное!
 
28 Авг 2009 1:05

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Marina79 писал(а):
что значит "Очистить почки от пленки" Я конечно вижу эту плёнку,но как её очистить я не представляю

Марина, мне кажется, что это не сложно. Аккуратно снять пленку ножом, после разрезать почку в длину и тщательно избавится от внутреннего жира. Если кое-где пленка не снимается, - ничего страшного... Обязательно хорошо промыть почки в воде..., ну, и далее, по рецепту.
Не знаю, как более подробно объяснить весь этот процесс unknown ...
Марин, попробуй, глаза - боятся, руки - делают praising ! Уверена, у тебя все получится Rose !
 
14 Июн 2010 16:26

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Syper!!! girl_claping
 
15 Июн 2010 17:51

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
zhaba писал(а):
Syper!!!


give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
08 Июл 2015 22:16

Распечатать сообщение
Михаил Алексеевич

MiStr




Михаил АлексеевичМои рецепты
Пробую, но мне кажется кое-кто путает поски с печенью. good2
Страница 1 из 1

Наверх