Кекс «Шоколадное чудо»

Сообщение Автор
Кекс "Шоколадное чудо"
19 Июн 2009 20:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Кекс с кока-колой,вишней и орешками girl_in_love рыхлый,мягкий и очень вкусный good2

Фото


Фото


Нам понадобится: 1.5 ст. муки,3/4 ст. кока-колы,120гр. сливочного масла,2 ст.л. какао,1 яйцо,1/2ч.л. соды,1/2 ст. кефира,3/4 ст. сахара,ванилин,1/4 ч.л. соли,сушеная вишня,горсть орехов.
Для глазури:1/2 ст. сливок,50 гр. темного шоколада.

Смешиваем в миске просеянную муку,сахар,соду и соль. В кастрюльку кладем масло,выливаем кока-колу и добавляем какао,ставим на небольшой огонь. Держим на огне пока масло не растопится

Фото


выливаем эту смесь в муку,перемешиваем

Фото


в отдельной ёмкости смешиваем кефир и яйцо,взбиваем вилочкой

Фото


добавляем в тесто

Фото


добавляем ванилин и вишню,слегка обваленную в муке

Фото


добавляем орехи

Фото


всё перемешиваем. Тесто выливаем в форму и выпекаем ~ 45 минут при температуре 180 С. Варим глазурь: ставим на огонь кастрюльку со сливками и растапливаем в них шоколад поломанный на кусочки. Постоянно помешивая,варим до загустения. Поливаем кекс глазурью.

Приятного аппетита!! Romashki
 
19 Июн 2009 20:27

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, у меня слов нет! Yahoo! Yahoo! Такой кекс классный,аппетитный! Smile Рецепт забрала, жди с отчётом! Wink
 
19 Июн 2009 20:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катя, у меня слов нет! Yahoo! Yahoo! Такой кекс классный,аппетитный! Smile Рецепт забрала, жди с отчётом! Wink

Жду girl_claping Рада что кексик приглянулся give_heart Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2009 22:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, потрясающий кексик !!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love
Безумно аппетитно выглядит !!! Слияние всех тех продуктов, которые я люблю !!! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Прям супер просто !!! girl_claping girl_claping good2 good2
Спасибо, Катенька, за такую вкуснятину !!! give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki Rose
 
19 Июн 2009 22:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, потрясающий кексик !!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love
Безумно аппетитно выглядит !!! Слияние всех тех продуктов, которые я люблю !!! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Прям супер просто !!! girl_claping girl_claping good2 good2
Спасибо, Катенька, за такую вкуснятину !!! give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki Rose

На здоровье Катюша give_heart girl_in_love Как я рада что наши вкусы совпадают Yahoo! так проще тебя угостить girl_haha
 
19 Июн 2009 22:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
На здоровье Катюша give_heart girl_in_love Как я рада что наши вкусы совпадают Yahoo! так проще тебя угостить girl_haha


Катюш, а я в этом смысле вообще очень благодарный едок Embarassed girl_haha
То есть если я прихожу в гости, я съедаю всегда все без остатка, еще попрошу добавки, еще буду есть и нахваливать girl_haha Embarassed Подружки надо мной смеются, когда я ем и нахваливаю girl_haha Embarassed Но что поделать, если мне ВКУСНО? Embarassed Embarassed Embarassed nyam2 morning1 Не умею я скрывать свои эмоции Embarassed girl_haha
А уж когда все приготовлено вот так, как у тебя, с душой, так любое блюдо в десять раз вкуснее становится !!! nyam2 good2 nyam2 good2
Ой, ну что-то я разболталась совсем ... Embarassed

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Июн 2009 22:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюш, а я в этом смысле вообще очень благодарный едок Embarassed girl_haha
То есть если я прихожу в гости, я съедаю всегда все без остатка, еще попрошу добавки, еще буду есть и нахваливать girl_haha Embarassed Подружки надо мной смеются, когда я ем и нахваливаю girl_haha Embarassed Но что поделать, если мне ВКУСНО? Embarassed Embarassed Embarassed nyam2 morning1 Не умею я скрывать свои эмоции Embarassed girl_haha
А уж когда все приготовлено вот так, как у тебя, с душой, так любое блюдо в десять раз вкуснее становится !!! nyam2 good2 nyam2 good2
Ой, ну что-то я разболталась совсем ... Embarassed

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

А я как раз очень плохой едок girl_haha ем мало и плохо,чаще всего вообще 1 раза в день. Но готовить обожжжжаю girl_in_love я прям кайф от этого ловлю wacko1 а еще посуду мыть обожаю,меня это успокаивает girl_haha
 
19 Июн 2009 22:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
А я как раз очень плохой едок girl_haha ем мало и плохо,чаще всего вообще 1 раза в день. Но готовить обожжжжаю girl_in_love я прям кайф от этого ловлю wacko1 а еще посуду мыть обожаю,меня это успокаивает girl_haha


И я посуду мыть обожаю !!! friends girl_haha
 
19 Июн 2009 22:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
И я посуду мыть обожаю !!! friends girl_haha

Надо же какие совпадения girl_haha give_heart
 
19 Июн 2009 22:44

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Уже в закладках.Сегодня готовлю кексик Оли ИМБИРЬ твой на очереди.Представляю какая вкуснотища nyam2
 
19 Июн 2009 22:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
лучок писал(а):
Уже в закладках.Сегодня готовлю кексик Оли ИМБИРЬ твой на очереди.Представляю какая вкуснотища nyam2

На здоровье!! give_heart буду рада если кексик придется по вкусу!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2009 23:15

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ДжангоКатюша это просто издеательство,я в шоке. sad Ты надо мной просто издеваешься? nyam2 nyam2 nyam2 А как у вас с диетой air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Июн 2009 23:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*Надин* писал(а):
ДжангоКатюша это просто издеательство,я в шоке. sad Ты надо мной просто издеваешься? nyam2 nyam2 nyam2 А как у вас с диетой air_kiss air_kiss air_kiss

Никак,я же съедаю небольшой кусочек на пробу girl_haha
 
19 Июн 2009 23:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Джанго
Катя, кекс, как всегда - СУПЕР!!!!! good2 good2 good2 good2
Джанго писал(а):
а еще посуду мыть обожаю,меня это успокаивает

И я люблю!!! girl_in_love girl_in_love Кстати, Агата Кристи за мытьем посуды придумывала сюжеты для своих детективов, может и мы что-нибудь придумаем?! Wink Не детектив, так новый рецепт! Smile
 
19 Июн 2009 23:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Джанго
Катя, кекс, как всегда - СУПЕР!!!!! good2 good2 good2 good2
И я люблю!!! girl_in_love girl_in_love Кстати, Агата Кристи за мытьем посуды придумывала сюжеты для своих детективов, может и мы что-нибудь придумаем?! Wink Не детектив, так новый рецепт! Smile

Точно girl_haha вот так рецепты и придумываются dance2 Спасибо за внимание к моему рецепту give_heart
 
20 Июн 2009 8:59

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Какой кексик вкуснющенький!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе, Катенька!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2009 14:19

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Катюша, а сколько муки класть в кексик?В рецепте не указано вроде,заранее спасибо!
 
20 Июн 2009 15:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Какой кексик вкуснющенький!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе, Катенька!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо,Наташенька give_heart Romashki Romashki Romashki рада что понравился кексик dance2

anaskoska писал(а):
Катюша, а сколько муки класть в кексик?В рецепте не указано вроде,заранее спасибо!

Ой,щас всё исправлю girl_blush2
 
21 Июн 2009 12:04

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
Очень красивенький и вкусный Smile Спаааасибоооо Smile)) Rose Rose Rose Только хотела на диету и на тебе такой кексик Smile)
 
21 Июн 2009 15:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Голда писал(а):
Очень красивенький и вкусный Smile Спаааасибоооо Smile)) Rose Rose Rose Только хотела на диету и на тебе такой кексик Smile)

На здоровье! give_heart можно же себя чуть-чуть побаловать Wink
 
22 Июн 2009 21:49

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Катюш ,уже в духовке скоро покажу.Ребятенок в ауте"колу на кекс?",и глаза по пять копеек.
 
22 Июн 2009 21:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
лучок писал(а):
Катюш ,уже в духовке скоро покажу.Ребятенок в ауте"колу на кекс?",и глаза по пять копеек.

Действительно,ребенку же необычно girl_haha Жду с нетерпением отчета give_heart
 
23 Июн 2009 19:27

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Ну вот и я с отчетом .Вчера что-то и-нет не работал,так что принимай сегодня.Очень вкусно.Главное,что дочка осталась довольная:"не зря колу мама перевела"Хоть я и запрещаю ее пить но она ее страх как любит.
Фото

Большие спасибки за рецепт.
 
23 Июн 2009 19:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
лучок писал(а):
Ну вот и я с отчетом .Вчера что-то и-нет не работал,так что принимай сегодня.Очень вкусно.Главное,что дочка осталась довольная:"не зря колу мама перевела"Хоть я и запрещаю ее пить но она ее страх как любит.
Большие спасибки за рецепт.

Это главное что ребенку понравилось girl_in_love Спасибо за фотоотчёт! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2009 2:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька !!! give_heart Это снова я ... Embarassed give_heart
Испекла твой замечательный и наивкуснейший кексик !!! give_heart girl_in_love nyam2
Очень вкусно !!! nyam2
Появилась возможность печь почаще в ближайшее время, так что думаю, буду почаще выставлять свои отчетики ... Embarassed sharik friends
А вот и мой красавец: Embarassed
Фото

Катюша, я извиняюсь за качество фото, снимала на мобильный ..., так как фотоаппарат отдыхает с папой в отпуске ... girl_haha

Катюша, спасибо тебе большое за все твои чудесные рецепты !!! give_heart
Страница 1 из 3

Наверх