Клубника «Витаминка»

Сообщение Автор
Клубника "Витаминка"
19 Июн 2009 22:40

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Такую клубничку я стараюсь заготавливать каждый год.Она очень полезная и сохраняются все витамины. girl_claping
НА 1 КГ КЛУБНИКИ: 1 КГ САХАРА.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1)Клубнику промываю,обсушиваю и очищаю от плодоножек. Затем толку ягоды в эмалированной миске деревянной толкушкой, подсыпая постепенно сахар. При измельчении должна получиться не сплошная каша, а клубничная масса с небольшими кусочками.
2)Смесь оставляю на 1 час, чтобы растворился сахар.Пока она стоит,постоянно помешиваю той же толкушкой, чтобы консистенция была однородной.Параллельно готовлю банки и крышки.
3)В стерилизованные сухие банки объёмом 0,5-1литр,переливаю заготовленную "витаминку",закрываю пластиковыми крышками (предварительно их прокипятить и обсушить) и ставлю на хранение в холодильник.
ps: Если банки закатать,можно хранить и в более тёплом месте.
 
22 Июн 2009 1:14

Распечатать сообщение
Lexy

Татьяна

60 лет
Москва

LexyМои рецепты
Вкусненько! я так же делаю, только сахара кладу в 2 раза меньше и массу замораживаю в пластиковых контейнерах girl_claping
 
22 Июн 2009 4:11

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Согласна,можно и так попробовать! спасибо за идею! Wink
 
30 Июн 2009 9:49

Распечатать сообщение
Олесенька

Олеся

37 лет
Россия, Хакасия, Абакан

ОлесенькаМои рецепты
Еще советую попробовать ягодки подбирать небольшие, чтобы сохранить их форму при варке give_heart мои домашние любят, когда ягодки целенькие остаются give_heart и сахара я тоже кладу поменьше, чтобы не сильно приторно получалось, а кисло-сладко Embarassed но это, конечно, на любителя good спасибо за вкусненький рецепт girl_claping
 
09 Авг 2009 2:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Очень хорошо. что варить не еадо и сахара не очень много.Наверное надо будет попробовать.
спасибо за рецепт Romashki
 
12 Авг 2009 20:18

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Лена!
Попробуйте! Очень приятно такую "витаминку " кушать зимой!Сразу воспоминания о лете...... girl_in_love
 
05 Авг 2012 12:21

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Пойду пробовать делать втаминку из ремонтантной клубники. У нас она мелкая, но арооматная nyam2 Думаю зимой, ой как вкусно будет.
Страница 1 из 1

Наверх