Как удалить пятно от древесной смолы???Помогите!

Сообщение Автор
Как удалить пятно от древесной смолы???Помогите!
01 Июл 2009 16:48

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Милые девочки,помогите!!!
Не знаю как!но мой зад girl_haha как магнитом тянет сесть на лавочку,на которой выделяется древесная смола.На лавке этот клей не заметен,но когда встаю,то понимаю,что влипла,уже испортила брюки и бриджи....
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Подскажите,может все-таки можно чем-то такие пятна удалить?
 
12 Авг 2010 15:33

Распечатать сообщение
Аркадия



Украина

АркадияМои рецепты
Мой сын отдыхал в лагере в сосновом лесу, перед сапой посадкой в автобус посидел на лавочке - в итоге на спине на чёрной новой футболке полоса от смолы...в тотже день приехал , а я в Инет читать советы по удалению. В основном советовали какие-то растворители, НО один совет был такой: потереть место в смоле раствором воды с пищевой содой. Пропорции не было. Я взяла немного воды прим.100 мл+стол.л соды. Перемешала, тру-тру...а оно всё есть и есть...я и кинула это в машинку, подумав фигня какая-то, на след день стирала другие вещи с этой футболкой - и удивлению не было предела, когда я перед глажкой не нашла его - ПЯТНА!!!помогло, может потому что смола была свежей, не знаю...
 
14 Авг 2010 1:14

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Жидкость для снятия лака волшебно отчищает смолу.
Только нужно сначала проверить устойчивость окраски ткани на незаметном участке.

Я извазюкала в смоле совершенно новую маечку, на спине пятно было огромное. Стала тоже в инете искать лекарство. И везде советовали какие-то непроизносимые растворители. Где их брать - без понятия. Но в одном сообщении говорилось про жидкость для снятия лака. А уж этого добра у меня всегда найдется! Попробовала сначала на припуске шва - намочила жидкостью и стала ждать не слезет ли краска. Все вроде было нормально и я от души намочила пятно (ватным диском). Прямо в процессе пятно стало растворяться и пропадать. Потом я постирала майку, а теперь и места этого не найти.
 
12 Ноя 2010 16:01

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Мне всегда помогал бензин для зажигалок, специальный очищеннный. Продаётся обычно в хозяйственных магазинах.
 
26 Июн 2013 16:22

Распечатать сообщение
Светка_123

Светлана




Светка_123Мои рецепты
Девочки, спасибо огромное! Присела своей опой в новеньких штанах на лавочку под соснами, разумеется, на смолу. Чуть не плакала от обиды, штаны один раз надела! Жидкость для снятия лака попробовала - все изумительно! Штанишки реанимированы! Yahoo!
 
26 Июн 2013 18:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,спасибо всем за советы.Что-то я про эту темку совсем забыла,т.к. пятно все же вывела,даже уже и не помню чем.Но ваши советы еще кому-то пригодятся.Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх