Фасолевый суп с кислой капустой (постный)

Сообщение Автор
Фасолевый суп с кислой капустой (постный)
31 Мар 2012 12:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото


Набор продуктов :

300 гр сухой фасоли (желательно красного или розового сорта)
2 большие луковицы
500 -700 гр квашенной капусты
150 мл хорошего домашнего растительного ароматного масла
красный молотый перец
1 ст.ложка муки для зажарки (по желанию)

Если суп готовить не в пост,но можно взять копченные свиные ребрышки ,
получается очень вкусно.
Способ приготовления:

Фасоль замочить на ночь в холодной воде
На утро воду слить .
Набрать в кастрюлю холодную воду ставим варить фасоль до готовности
приблизительно 2-3 часа.
Капуста если очень кислая промыть
Можно капусту сварить отдельно ,
и добавить с той водичкой в которой варилась к фасоли.
Или варить вместе с фасолью,просто добавить полуготовой фасоли и варить до готовности.

Для зажарки:

В сковороду налить растительное масло
Лук мелко нарезать ,поджарить до слегка золотистого цвета
добавить муку чуть поджарить
снять с огня приправить молотым красным перцем перемешать
Вылить в суп.Приправить солью,молотым черным перцем по желанию.
Дать супу настояться 3-4 часа.Можно употреблять как горячем так и в холодном виде.

Подавать оочень вкусно с жаренной картошкой ,

Приятного аппетита!!!
 
31 Мар 2012 13:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лика, с удовольствием угостимся твоим супчиком! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за актуальный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose

 
31 Мар 2012 13:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Малгося писал(а):
Лика, с удовольствием угостимся твоим супчиком!
Спасибо за актуальный рецептик!

Малгосенка,угощайтесь на большое здоровье!!! girl_bye girl_bye Буду только рада.если рецепт вам придется по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
31 Мар 2012 13:43

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Акилежна
Лика, как вкусно. girl_in_love Жаль, мои не жалуют вареную квашеную капусту. Ну ничего, побалую себя. Спасибо за вкусный супчик. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2012 13:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лика, какой суп! girl_in_love girl_claping Очень аппетитный, красивый и актуальный в пост. good nyam2 Спасибо большое за новый рецепт. Romashki
 
31 Мар 2012 14:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Keily писал(а):
Лика, как вкусно. Жаль, мои не жалуют вареную квашеную капусту. Ну ничего, побалую себя. Спасибо за вкусный супчик.

Ольга,Рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь для себя любимой ,на большое здоровье!!! girl_bye girl_in_love air_kiss
escada писал(а):
Лика, какой суп! Очень аппетитный, красивый и актуальный в пост. Спасибо большое за новый рецепт.

Елена,благодарю за такие приятные слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, что рецепт пригодится! air_kiss air_kiss
 
31 Мар 2012 14:55

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ликуся, я тоже с удовольствием воспользуюсь этим замечательным рецептом!!! good2 Супчик выглядит аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2012 21:20

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Ликуся,ой как вкусно!!! nyam2 nyam2 Люблю щи с кислой капустой,а в пост действительно мяско заменит фасоль.Сбалансированный рецепт good girl_claping
 
01 Апр 2012 16:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ах, жаль нет кислой капусты unknown и все никак не заставлю себя сделать ее. И не из-за того что лень, просто не знаю какой рецепт выбрать, чтоб не подвел. Ликочка, если есть какой рецепт , дай ссылочку, плиз sharik
 
02 Апр 2012 1:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликусь, фото очень соблазнительное nyam2 Как нибудь обязательно воспользуюсь твоим рецептом good Но мне что-то пока лень капусту квасить Embarassed
ТЕН писал(а):
. И не из-за того что лень, просто не знаю какой рецепт выбрать, чтоб не подвел.

Лен, вот этот рецепт мне очень нравится good
 
04 Апр 2012 13:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Semolinka писал(а):
Ликуся, я тоже с удовольствием воспользуюсь этим замечательным рецептом!!! Супчик выглядит аппетитно! Огромное спасибо за рецепт!

Вика,спасибо, air_kiss air_kiss буду рада, если рецептик пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vikesha писал(а):
Ликуся,ой как вкусно!!! Люблю щи с кислой капустой,а в пост действительно мяско заменит фасоль.Сбалансированный рецепт

Викуля,мне приятно, что рецептик приглянулся, спасибо за отзыв и внимание к рецепту! Буду рада, если понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

ТЕН писал(а):
Ах, жаль нет кислой капусты и все никак не заставлю себя сделать ее. И не из-за того что лень, просто не знаю какой рецепт выбрать, чтоб не подвел. Ликочка, если есть какой рецепт , дай ссылочку, плиз

Леночка,спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love рецепт капустки скинула в личку, girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart вижу и Лерочка тоже дала ссылочку,так что выбирай по своему вкусу girl_bye girl_bye give_heart give_heart give_heart
LeDi WaDa писал(а):
Ликусь, фото очень соблазнительное Как нибудь обязательно воспользуюсь твоим рецептом Но мне что-то пока лень капусту квасить

Лерочка,мне проще с капусткой,так как мой муж большой любитель кислой капусты и дома она у меня всегда есть,правда из русского магазина Wink с домашней капустой конечно не сравнить,но все равно сильно выручает когда оочень надо. Wink
Лерочка,мне приятно, что рецептик приглянулся, спасибо за отзыв и внимание к рецепту! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss
LeDi WaDa писал(а):
вот этот рецепт мне очень нравится

Спасибо большое Лерочка,я тоже гляну для себя sharik
 
29 Апр 2012 19:25

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ликуся, я к тебе в гости , с большой благодарностью за этот прекрасный рецепт !!! Rose Супчик вкуснейший nyam2 nyam2 nyam2 ,простота ингредиентов ничуть не умаляет его достоинства good2 good2 good2 , наваристый, сытный и очень вкусный , а уж со свиными рёбрышками- это ,наверное вообще фейерверк вкуса ! Надеюсь и этот вариант испробовать.
Ликуся, спасибо тебе за этот замечательный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki

Фото


 
30 Апр 2012 13:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Semolinka писал(а):
Ликуся, я к тебе в гости , с большой благодарностью за этот прекрасный рецепт !!! Супчик вкуснейший ,простота ингредиентов ничуть не умаляет его достоинства , наваристый, сытный и очень вкусный , а уж со свиными рёбрышками- это ,наверное вообще фейерверк вкуса ! Надеюсь и этот вариант испробовать.
Ликуся, спасибо тебе за этот замечательный рецепт!!!

Вика!!! Rose На большое пребольшое здоровье всем твоим домочадцам !!! girl_bye Очень рада Твоему визиту - фото-отчет супчика аппетитнейший, узнаю свою родную украинскую розовую фасольку nyam2 !!! good2 Вика, спасибо Тебе огромное за доверие к рецепту - мне очень приятно что вкус не разочаровал!!! girl_in_love give_heart
 
26 Окт 2012 17:48

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Акилежна
Лика подскажи, пожалуйста,сколько воды лить Embarassed Вернее на какую кастрюльку расчитано? Литра на 3?
 
27 Окт 2012 12:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
Лика подскажи, пожалуйста,сколько воды лить Вернее на какую кастрюльку расчитано? Литра на 3?

Наташенька,рассчитано на пяти литровую кастрюлю !!!! girl_in_love Romashki
 
23 Июл 2013 17:39

Распечатать сообщение
Наталья36

Наталия

47 лет
Воронежская обл.

Наталья36Мои рецепты
good Обожаю такие супы, непременно в закладочки good2
 
28 Июл 2013 17:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наталья36 писал(а):
Обожаю такие супы, непременно в закладочки

Пользуйтесь на здоровье!!!! Smile
 
06 Дек 2013 15:13

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
очень вкусно, спасибо!
 
11 Дек 2013 22:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Niamh писал(а):
очень вкусно, спасибо!

Niamh,стоит попробовать обязательно!!! good2 Очень надеюсь, что ты останешься довольна!!! girl_bye
 
22 Янв 2014 0:57

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Супчик хит! nyam2 Стыдно признаться, готовила его не один раз (и даже не два), а никак не доходят руки отписаться в темке. Embarassed Ликуся, большое спасибо! Romashki Очень нравится этот рецепт, когда устаем от стандартных супов с традиционным набором: зажарка- картошка, сразу вспоминаю про этот супчик. В нем даже картошка не нужна, она только придала бы лишнюю тяжесть, мечтаю достать как-нибудь домашнего пахучего масла, чтобы приготовить на нем, но даже с обычным растительным получается неплохо. girl_smile Сегодня приготовила запеченные свиные ребрышки к этому супчику, получилось объеденье! nyam2 Спасибо, Ликуся! good
 
24 Янв 2014 13:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
fidellia писал(а):
Стыдно признаться, готовила его не один раз (и даже не два), а никак не доходят руки отписаться в темке.

Диночка,за мной тоже водится такой грешок ,не всегда получается оставить отзыв на форуме у девочек .
fidellia писал(а):
Ликуся, большое спасибо!

на здоровье, очень приятно, что рецептик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
fidellia писал(а):
Сегодня приготовила запеченные свиные ребрышки к этому супчику, получилось объеденье!

представляю как вкусно получилось такой себе мужской обед или ужин , nyam2 nyam2 nyam2 думаю моему мужу такая подача тоже бы понравилась good2 good2 good2
fidellia писал(а):
Спасибо, Ликуся!

Диночка,и тебе спасибо за отзыв и внимание к рецепту!
 
30 Янв 2014 18:41

Распечатать сообщение
irina087

ирина

36 лет
мукачево

irina087Мои рецепты
Здраствуйте Лика! Зарегистрировалась на этом сайте только из-за вас! Абажаю ваши рецепты, всегда все получаеться, а я уже наверное половину всего из вашего списка приготовила nyam2 good2 А на счет нашего национального супчика "Пасуля с капустов", то теперь готовлю его только так, хотя в моей семье добавляют еще томатную пасту, но ваш вариант мне нравиться больше!!!! girl_in_love
 
03 Фев 2014 22:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
irina087 писал(а):
Здраствуйте Лика! З

Здравствуйте,Ирина!!!
irina087 писал(а):
Зарегистрировалась на этом сайте только из-за вас!

Добро пожаловать на форум!!!!
irina087 писал(а):
Абажаю ваши рецепты, всегда все получаеться, а я уже наверное половину всего из вашего списка приготовила

Огромное тебе спасибо, что обратила внимание на мои рецепты и некоторые из них уже и приготовила Smile
irina087 писал(а):
А на счет нашего национального супчика "Пасуля с капустов", то теперь готовлю его только так

Готовь на здоровье!!!
irina087 писал(а):
хотя в моей семье добавляют еще томатную пасту,

да,верно мои близкие и знакомые тоже добавляют томатную пасту и зажарку делают с мукой.
irina087 писал(а):
но ваш вариант мне нравиться

Ирина,спасибо что заглянула!!! Благодарю душевно за теплый отзыв! Romashki
 
30 Апр 2014 0:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Фото

Ликочка, очень душевный супчик получился! nyam2 good2
Semolinka писал(а):
простота ингредиентов ничуть не умаляет его достоинства

Полностью согласна! girl_in_love
Очень вкусный суп! girl_in_love
Ликочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki friends
 
01 Май 2014 13:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, очень душевный супчик получился!

ТЕН писал(а):
Очень вкусный суп!

Леночка,как же я рада, что суп понравился!!! Yahoo! Какой же он у тебя классный! good2 good2 good2
ТЕН писал(а):
Ликочка, спасибо за рецепт!

На доброе здоровье! girl_in_love Спасибо Леночка,за аппетитный отчет!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх