Закуска к шашлыку и не только

Сообщение Автор
Закуска к шашлыку и не только
02 Июл 2009 19:28

Распечатать сообщение
tusia1977

Наталья

46 лет
Минеральные Воды

tusia1977Мои рецепты
Всегда делаем на шашлыках и закрываем на зиму.
Берутся овощи: баклажаны, болгарские перцы, горькие перцы, помидоры, репчатый лук, зелень, соль.
Нанизываем баклажаны, болгарские и горькие перцы, помидоры на шампура и печем на углях оставшихся от шашлыка или если шампуров много, а мангал большой вместе с шашлычком. Как только все запеклось (корочка чуть обуглиться должна), окунаем в холодную воду и чистим. Мелко режем, туда же мелко режем лук, зелень. И ставим на край мангала подумать-потомиться. Солим по вкусу.
Можно слопать сразу, можно закрыть в стерилизованные банки. Только в случае заготовки на зиму лук не кладем , а добавляем при подаче на стол. Но честно говоря у меня до нового года ни одна баночка не задерживается.
 
03 Июл 2009 1:24

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
tusia1977

И называется эта замечательная штука - харавац. Послезавтра буду на шашлыках делать. если успею, сделаю фотографии.
Это замечательная закуска, которую я впервые попробовала в Пятигорске. good2 good2 good2

Наташенька Rose Rose Rose
 
03 Июл 2009 1:27

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
tusia1977 писал(а):
ставим на край мангала подумать-потомиться. Солим по вкусу.

girl_haha girl_haha girl_haha
tusia1977 писал(а):
Но честно говоря у меня до нового года ни одна баночка не задерживается.

Да уж...надо думать, такая вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2
Пламя писал(а):
называется эта замечательная штука - харавац.

Ксюнь girl_claping
 
03 Июл 2009 19:22

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
tusia1977 писал(а):
Можно слопать сразу, можно закрыть в стерилизованные банки.

nyam2 nyam2 nyam2 Да вот и я подумала, останется ли что-то для банок... girl_haha
Вкуснятинка обладеть!! nyam2 good good good
 
30 Июл 2009 19:46

Распечатать сообщение
Генгема

Виктория

41 год
Москва

ГенгемаМои рецепты
А я еще добавляю в этот салат, масло ароматное и чуть-чуть уксуса для вкуса, зелень тоже самая разная, но кинза обязательно!!!!!! Ах да, если хочется такого салата, а возможности нету на пикник пойти или заготовок уже не осталось, я делаю дома на газовой плите, конечно не так как на костре, но тоже очень вкусно!!!!!
 
22 Авг 2009 15:25

Распечатать сообщение
!ЭЛЛИАНА!!!

Алина

44 года
Украина, Запорожье-Киев

!ЭЛЛИАНА!!!Мои рецепты
Армяне всегда летом такое делают на шашлыках) Обьеденье.. good2
 
09 Апр 2011 16:29

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Наталья, а как закатывать? сколько времени стерилизовать какие банки? соль сразу добавлять? уксус нужен? очень интересный рецепт, давно хотела попробовать закатать, но, не зная нюансов, опасалась. очень надеюсь на ответ
 
07 Авг 2011 1:04

Распечатать сообщение
Fenechka

Оксана

52 года


FenechkaМои рецепты
Я ела примерно такое же блюдо, но зимой и с луком. И называется овощной шашлык. Горький не добавляется.И делать можно просто на газовой плите. Закрывают его армяне без уксуса.
Но точного рецепта не знаю. Поделитесь опытом.Буду признательна Romashki
Страница 1 из 1

Наверх