Кукси

Сообщение Автор
Кукси
07 Июл 2009 12:55

Распечатать сообщение
Гулечка


47 лет
Казахстан

ГулечкаМои рецепты
Фото

Здравствуйте, я здесь новичок), очень люблю готовить и хотелось бы поделиться рецептом кукси. У Наташи видела подобный, но у меня несколько иной)
Для начала обжариваем мясо, я взяла говядину, но конечно лучше брать свинину. Готовое мясо отложить в сторону.
Фото

Нарезать капусту, у меня кубиками))), можно соломкой и тоже обжарить. Вместо свежей белокочанной можно обжарить кимчи, или просто нашинковать и полить раскаленным подсолнечным маслом, но это уже кому как нравится.
Фото
Фото

Следующий этап) нарезать мелкой соломкой свежий огурец и редиску..., можно натереть через корейскую терку, но мой муж любит вручную))) Сверху насыпать горку специй, а именно, кориандр, кр. перец, глютомат натрия, соль и полить эту кучку раскаленным подсолнечным маслом, чтобы специи как-бы обжарились. Добавить совсем немножко уксуса и соевого соуса для еле уловимого вкуса.
Фото
Фото

Уксус у меня вот такой, но можно и обычный столовый 5%.
Фото

Пожарить яичные блинчики. К сожалению фото нет.... забыла)))) Пару яиц разболтать с солью и пожарить тоненькие блинчики на смазанной сковородке, порезать соломкой.
А теперь непосредственно водичка (мури с корейского)
Налить в кастрюльку холодной кипяченой воды и добавить туда мелко нарезанные помидорки, кинзу, кориандр, уксус, соевый соус, сахар, чеснок через чеснокодавку, глютамат натрия. ч. перец. Водичка должна получится терпкой, кисловато-сладкой.
Фото

Отварить самые тонкие спагетти, промыть водой, выложить на тарелку, выложить все наши заготовки и налить заправленную водичку.
Фото
Фото
.
Спасибо за то что выслушали))) Приятного аппетита!!!
 
07 Июл 2009 13:58

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Гулечка с дебютом!!! Rose Rose Rose
Интересный рецепт! good good good
 
07 Июл 2009 14:17

Распечатать сообщение
Гулечка


47 лет
Казахстан

ГулечкаМои рецепты
Ой))), Людмила, спасибо вам огромное за поддержку Rose Я пока писала так боялась, тут такие корифеи, мастера вкусных блюд собрались)
Спасибо вам еще раз!!!
 
07 Июл 2009 15:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Гулечка
Rose Rose Rose
Поздравляю, здорово получилось good2 nyam2
С дебютом Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2009 16:12

Распечатать сообщение
Гулечка


47 лет
Казахстан

ГулечкаМои рецепты
Екатерина, спасибо большое Rose Rose Rose !!! Я что-то аж разволновалась girl_blush2 )))
 
08 Июл 2009 6:13

Распечатать сообщение
Лена-Орегон

Лена


Орегон, США

Лена-ОрегонМои рецепты
Гулечка писал(а):
Налить в кастрюльку холодной кипяченой воды и добавить туда мелко нарезанные помидорки, кинзу, кориандр, уксус, соевый соус, сахар, чеснок через чеснокодавку, глютамат натрия. ч. перец. Водичка должна получится терпкой, кисловато-сладкой.



Ой, незнаю, ГЛЮТАМАТ НАТРИЯ, у нас большая реклама о вреде этой добавки. Она очень отрицательно влияет ня мозг чел-ка. Без нее наверно тоже будет вкусно???
 
08 Июл 2009 10:19

Распечатать сообщение
Гулечка


47 лет
Казахстан

ГулечкаМои рецепты
Леночка, у нас тоже реклама))), но без нее не знаю, она так помогает создать *этот* вкус) Можно и без глютамата попробовать)))
 
22 Дек 2009 23:08

Распечатать сообщение
Елька

Наталья

45 лет
Германия,Бавария

ЕлькаМои рецепты
Гулечка,я правильно поняла, это блюдо едят холодным?
 
30 Янв 2010 11:56

Распечатать сообщение
Гулечка


47 лет
Казахстан

ГулечкаМои рецепты
Сорри))), Наталья, извините, я совсем забросила форум.., нет времени)

Да это блюдо едят холодным, но есть и горячее, на бульоне, но готовится несколько по иному
 
17 Май 2011 23:09

Распечатать сообщение
matanya

Татьяна

74 года
Израиль

matanyaМои рецепты
Узнаю своих бывших земляков girl_bye Гулечка, у вас замечательный рецепт good2 Я тоже готовлю Кукси, вот уже лет 25. Меня научила готовить Кукси моя Алма-Атинская подруга, она кореянка. У меня дома очень любят это блюдо, особенно летом, когда жарко. Спасибо вам за ваш вариант рецепта, забрала к себе в избранное, попробую приготовить по вашему рецепту Rose .
 
17 Ноя 2016 23:28

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Обожаю кукси, любые варианты. Yahoo! Такой еще не пробовала, в первый раз делала. Smile На фото последняя порция, все остатки свалены. girl_haha Тоже вкусняшка. good2 good2 good2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх