Апельсиновая курочка

Сообщение Автор
Апельсиновая курочка
15 Июл 2009 18:29

Распечатать сообщение
Очень нежная, вкусная курочка!!! Рецептом пользуюсь давно и очень им довольна!!! good2
Фото

Что нужно:

1 курица, порубить на куски( у меня голень 5 шт)
2 апельсина
3 - 5 ст.л. оливкового масла
соль по вкусу
красный молотый перец (паприкa) по вкусу
пучок зелени (петрушка, кинза, базилик) или любой по вкусу

Выдавливаем сок из одного апельсина и смешиваем его с маслом, перцем, солью и мелко нарезаной зеленью.
Фото
Добавляем курицу, перемешиваем и ставим под пресс в холодильник на пару часов. Если время не позволяет, можно ставить в духовку сразу же.
Промаринованную курицу выложить в форму с высокими краями, прокладывая порезанным на кружки вторым апельсином. Сверху на курицу вылить оставшийся маринад.
Фото
Ставим в духовку, разогретую до 200град. Запекаем до готовности, изредка поливая курицу выделившимся соком. Курица красиво зарумянится.
Фото
Время приготовления ~ 1 час.
Подавать с картофелем пюре, поливая соком выделившимся во время жарки.
Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Июл 2009 18:36

Распечатать сообщение
Ирулька, ох, какой рецептик! nyam2 Утащила а "Закладки". girl_claping
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

15 Июл 2009 18:41

Распечатать сообщение
Танечка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Июл 2009 19:07

Распечатать сообщение
М-м-м! Какая курочка! nyam2 nyam2 nyam2 Ирочка, спасибо за рецептик! Rose
Солнечный лучик

Любовь

36 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

15 Июл 2009 19:24

Распечатать сообщение
Солнечный лучик
Любочка, СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если пригодится рецептик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Июл 2009 22:43

Распечатать сообщение
Когда-то видела такой рецептик, но отнеслась к нему скептически! scratch_one-s_head А вот нашей Ируле очень доверяю и сразу захотелось такую курочку попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 Для начала испробую в узком кругу - муж, дочь! girl_claping Жди с отчетиком, Иришка!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

43 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

16 Июл 2009 0:55

Распечатать сообщение
Мульяна писал(а):
А вот нашей Ируле очень доверяю и сразу захотелось такую курочку попробовать!

Натуличка, спасибо большое за доверие!!!Так хочется, чтобы и тебе и твоей семье так же понравилась эта курочка, как мне и моим близким! friends
Мульяна писал(а):
Жди с отчетиком, Иришка!!!

Буду ждать с нетерпением!!!
Спасибо большое, что заглянула, Наташенька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

16 Июл 2009 6:20

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, красотища и вкуснотища, как всегда!!!! good nyam2 good nyam2 good nyam2 nyam2 good nyam2 good Рецепт забираю!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибки! sharik sharik sharik
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

16 Июл 2009 12:55

Распечатать сообщение
Оленька, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Чмок тя!!! give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

16 Июл 2009 15:00

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, очень аппетитная курочка! nyam2 nyam2 nyam2 Я вообще курице отдаю всегда предпочтение, а тут еще такое тропическое дополнение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличное блюдо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

16 Июл 2009 15:43

Распечатать сообщение
Ирулька
Очень интересненько!!! girl_claping Обязательно нужно попробывать! good2 Занесла в закладочки! Спасибки огромное за рецептик! girl_in_love girl_in_love Rose
~Лён@~

Лилия

29 лет
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты

16 Июл 2009 15:47

Распечатать сообщение
Пламя
~Лён@~
Ксюшенька, Лилечка, спасибо большое за внимание к рецепту!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

16 Июл 2009 19:14

Распечатать сообщение
Ирунь, give_heart только пришла в сознание от маффинов, nyam2 good2 а здеся бац - курица girl_in_love апельсиноваяяяя! nyam2 Мммм, nyam2 уже хочу её слопать. Ооочень вкусно и ароматно. По секрету скажу, что и этот рецептик уже у меня в закладках. Wink
kiska-bantik

Инна

kiska-bantikМои рецепты

16 Июл 2009 19:45

Распечатать сообщение
kiska-bantik
Инночка, я так рада, что тебе рецептики понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, мне оооочень приятно!!! girl_in_love Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |