Салат «Капли дождя»

Сообщение Автор
Салат "Капли дождя"
20 Июл 2009 13:40

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Фото

Девочки, предлагаю вам вкусный салатик, рецепт которого я нашла в прошлом году в одной кулинарной газетке.
Понадобится: 2 варёные моркови, 2 варёные картофелины, 1 луковица, 2 яйца, 200 г майонеза, 1 банка рыбных консервов в масле (я предпочитаю сайру), 1 варёная свёкла, кусочек свежего огурца, зелень петрушки.
Морковь, картофель и яйца очистить, натереть на крупной тёрке. Лук мелко порезать. Рыбу размять вилкой. Выложить подготовленные продукты слоями в следующем порядке: рыба, лук, морковь, яйца, картофель. Слои промазать майонезом.
Свёклу очистить, отрезать 2 тонких ломтика, остальную натереть на крупной тёрке и выложить вокруг салата. Из одного ломтика вырезать купол зонтика, из второго - ручку. Огурец нарезать тонкой соломкой. Выложить на поверхности салата зонт и дождинки, украсить листиками петрушки.
Желаю всем кулинарного вдохновения и приятного аппетита! Romashki
 
20 Июл 2009 14:50

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ланита
Света, салатик очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 !!! И оформление его мне понравилось good2 good2 good2 !!!
Спасибо тебе за интересный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
20 Июл 2009 15:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Светик, красивый салатик! girl_in_love Сайра под шубой Wink
Спасибо за вкусный рецептик! nyam2 good2 Romashki
 
20 Июл 2009 16:07

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Света, салатик очень вкусный !!! И оформление его мне понравилось !!!
Спасибо тебе за интересный рецепт !!!

Наташа, рада, что рецепт тебе понравился. Rose Спасибо за внимание! Rose
 
20 Июл 2009 16:08

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Светик, красивый салатик! Сайра под шубой
Спасибо за вкусный рецептик!

Да, Ира, салат действительно немного напоминает по вкусу "шубу". Smile Буду рада, если рецепт пригодится! girl_in_love
 
20 Июл 2009 16:25

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
ланита
оформление салатик интересное good2 , но прочитав состав, заметила, что название ему бы надо другое, но не летний дождь. Т.к. продукты идут осенние, то и дождик должен быть - осенним girl_haha Wink Такой салатик согреет в дождливую, холодную погоду Drinks or Beer
 
20 Июл 2009 17:44

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Nelchik писал(а):
оформление салатик интересное , но прочитав состав, заметила, что название ему бы надо другое, но не летний дождь. Т.к. продукты идут осенние, то и дождик должен быть - осенним Такой салатик согреет в дождливую, холодную погоду

Нелли, насчёт названия может Вы и правы, но такое название было в первоисточнике и я не стала его менять. unknown
 
20 Июл 2009 19:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Светлана,спасибо за новый салатик nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki и оформление good2 good2 good2


girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Июл 2009 20:27

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
ланита
Спасибо, тёзка, за салат. Уже в закладках Romashki
 
20 Июл 2009 20:58

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Светик, ты, наверно, волшебница! Я просмотрела этот твой рецептик, повздыхала за дождиком, а через час пошел совсем нежданный дождь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь буду феячить дождь при помощи твоего салатика!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибище тебе большое, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Июл 2009 22:16

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Спасибо за салатик! Люблю салаты с о свеклой!!!
girl_claping good2 friends
 
20 Июл 2009 22:29

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
katinka писал(а):
Светлана,спасибо за новый салатик
и оформление

Катя, пользуйся на здоровье! give_heart Romashki
 
20 Июл 2009 22:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
светча писал(а):
Спасибо, тёзка, за салат. Уже в закладках

Светлана, рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! dance2 Yahoo!
 
20 Июл 2009 22:33

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Светик, ты, наверно, волшебница! Я просмотрела этот твой рецептик, повздыхала за дождиком, а через час пошел совсем нежданный дождь!
Теперь буду феячить дождь при помощи твоего салатика!!!
Спасибище тебе большое, дорогая!!!

Наташа, как я рада, что мой салатик оказался таким магическим Wink Но кроме этого он ещё и на вкус ничего! Smile
 
20 Июл 2009 22:34

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
lenalina писал(а):
Спасибо за салатик! Люблю салаты с о свеклой!!!

Леночка, пожалуйста! Rose
 
20 Июл 2009 22:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ланита
Светик, салатик классный! good good good Спасибо! Rose sharik Rose
 
20 Июл 2009 22:40

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Светик, салатик классный! Спасибо!

Лёля, угощайся на здоровье! friends Romashki Rose Romashki
 
20 Июл 2009 23:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
good Светик, не перестаёшь удивлять! Классный салат, очень люблю свёклу! Спасибо!
 
21 Июл 2009 3:04

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Nelchik писал(а):
но прочитав состав, заметила, что название ему бы надо другое, но не летний дождь. Т.к. продукты идут осенние, то и дождик должен быть - осенним

Я тоже тут соглашусь с Нелли!Кто то до тебя Светочка придумал не совсем подходящее название unknown
Я летом практически готовлю только салаты из огурцов,помидоров,зелени,с маслицем да со сметанкой. Embarassed Сегодня сделала исключение и приготовила твой салатик,а то уж сколько можно в закладки ложить wacko1 wacko1 wacko1 Вовек не переготовить то чего я туда наложила girl_haha girl_haha girl_haha Столько салатов интересных - готовить,не переготовить girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Ещё своих несколько в запасе - никак не поделюсь unknown unknown unknown Embarassed
Фото

Спасибо за салатик Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июл 2009 9:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Утро писал(а):
Светик, не перестаёшь удивлять! Классный салат, очень люблю свёклу! Спасибо!

Наташа, рада, что обращаешь внимание на мои рецепты! friends Надеюсь, что этот рецепт пригодится! give_heart
 
21 Июл 2009 9:10

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Я тоже тут соглашусь с Нелли!Кто то до тебя Светочка придумал не совсем подходящее название

Анжела, наверное, так и придётся дать салату другое название?! Embarassed
Lakshmi писал(а):
Спасибо за салатик

Анжелочка, а тебе огромное спасибо за фотоотчёт, какой же красивый салатик у тебя получился, просто глаз не оторвать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Romashki Rose
 
21 Июл 2009 18:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Светочка!Надеюсь ты на меня не обидишься за маленькие коррективы Embarassed
Салатик я делала вчера,а ели его сегодня,так вот несмотря на то что была всего одна луковица,она ощущалась(несмотря на то,что я очень люблю лук nyam2 )Поэтому на всякий случай я решила написать для тех кто решится сделать салатик - луковицу ошпарить кипяточком или взять белый или синий сладкий лук.А может это у меня только лук такой unknown Просто он сейчас молодой и очень термоядерный girl_haha
А в остальном салатик вкусный! good2 good2 good2
Спасибо тебе! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июл 2009 19:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Светочка! Оригинальное оформление салатика!!!

Анжелика! А твой зонтик, будто объемный получился. Хочется взять его в руку и на улицу - у нас, правда. солце жарит со страшной силой, а дождь нам всем только снится. Но и от солнца тоже укроет.

Девочки, спасибо за такое красивое оформление салатика!!!
 
21 Июл 2009 19:26

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Светочка!Надеюсь ты на меня не обидишься за маленькие коррективы
Салатик я делала вчера,а ели его сегодня,так вот несмотря на то что была всего одна луковица,она ощущалась(несмотря на то,что я очень люблю лук )Поэтому на всякий случай я решила написать для тех кто решится сделать салатик - луковицу ошпарить кипяточком или взять белый или синий сладкий лук.А может это у меня только лук такой Просто он сейчас молодой и очень термоядерный

Анжелика, дополнения и изменения я только приветствую, ведь каждая из нас практически в любой рецепт вносит свои поправки. friends Если лук термоядерный я сама всегда (в любой салат) ошпариваю его кипятком.
Lakshmi писал(а):
А в остальном салатик вкусный!
Спасибо тебе!

Это тебе, Анжела, спасибо, что воспользовалась рецептом да ещё и отчёт предоставила замечательный! Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2009 19:29

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Анжелика! А твой зонтик, будто объемный получился. Хочется взять его в руку и на улицу - у нас, правда. солце жарит со страшной силой, а дождь нам всем только снится. Но и от солнца тоже укроет.

Жанна, я тоже в восторге от зонтика Анжелики, очень искусно она его вырезала! Yahoo!
Жанчик писал(а):
Девочки, спасибо за такое красивое оформление салатика!!!

Буду рада, если идея пригодится! dance2
Страница 1 из 3

Наверх