Салат «Капли дождя»

Сообщение Автор
Салат "Капли дождя"
20 Июл 2009 13:40

Распечатать сообщение
Фото

Девочки, предлагаю вам вкусный салатик, рецепт которого я нашла в прошлом году в одной кулинарной газетке.
Понадобится: 2 варёные моркови, 2 варёные картофелины, 1 луковица, 2 яйца, 200 г майонеза, 1 банка рыбных консервов в масле (я предпочитаю сайру), 1 варёная свёкла, кусочек свежего огурца, зелень петрушки.
Морковь, картофель и яйца очистить, натереть на крупной тёрке. Лук мелко порезать. Рыбу размять вилкой. Выложить подготовленные продукты слоями в следующем порядке: рыба, лук, морковь, яйца, картофель. Слои промазать майонезом.
Свёклу очистить, отрезать 2 тонких ломтика, остальную натереть на крупной тёрке и выложить вокруг салата. Из одного ломтика вырезать купол зонтика, из второго - ручку. Огурец нарезать тонкой соломкой. Выложить на поверхности салата зонт и дождинки, украсить листиками петрушки.
Желаю всем кулинарного вдохновения и приятного аппетита! Romashki
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Июл 2009 14:50

Распечатать сообщение
ланита
Света, салатик очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 !!! И оформление его мне понравилось good2 good2 good2 !!!
Спасибо тебе за интересный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

20 Июл 2009 15:14

Распечатать сообщение
Светик, красивый салатик! girl_in_love Сайра под шубой Wink
Спасибо за вкусный рецептик! nyam2 good2 Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

20 Июл 2009 16:07

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Света, салатик очень вкусный !!! И оформление его мне понравилось !!!
Спасибо тебе за интересный рецепт !!!

Наташа, рада, что рецепт тебе понравился. Rose Спасибо за внимание! Rose
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Июл 2009 16:08

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Светик, красивый салатик! Сайра под шубой
Спасибо за вкусный рецептик!

Да, Ира, салат действительно немного напоминает по вкусу "шубу". Smile Буду рада, если рецепт пригодится! girl_in_love
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Июл 2009 16:25

Распечатать сообщение
ланита
оформление салатик интересное good2 , но прочитав состав, заметила, что название ему бы надо другое, но не летний дождь. Т.к. продукты идут осенние, то и дождик должен быть - осенним girl_haha Wink Такой салатик согреет в дождливую, холодную погоду Drinks or Beer
Nelchik

Нелли

49 лет

NelchikМои рецепты

20 Июл 2009 17:44

Распечатать сообщение
Nelchik писал(а):
оформление салатик интересное , но прочитав состав, заметила, что название ему бы надо другое, но не летний дождь. Т.к. продукты идут осенние, то и дождик должен быть - осенним Такой салатик согреет в дождливую, холодную погоду

Нелли, насчёт названия может Вы и правы, но такое название было в первоисточнике и я не стала его менять. unknown
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Июл 2009 19:48

Распечатать сообщение
Светлана,спасибо за новый салатик nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki и оформление good2 good2 good2

girl_bye girl_bye girl_bye
katinka

Екатерина

57 лет
Германия

katinkaМои рецепты

20 Июл 2009 20:27

Распечатать сообщение
ланита
Спасибо, тёзка, за салат. Уже в закладках Romashki
светча

светлана

51 год
красноярск

светчаМои рецепты

20 Июл 2009 20:58

Распечатать сообщение
Светик, ты, наверно, волшебница! Я просмотрела этот твой рецептик, повздыхала за дождиком, а через час пошел совсем нежданный дождь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь буду феячить дождь при помощи твоего салатика!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибище тебе большое, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

20 Июл 2009 22:16

Распечатать сообщение
Спасибо за салатик! Люблю салаты с о свеклой!!!
girl_claping good2 friends
lenalina

Лена

41 год
Донецк

lenalinaМои рецепты

20 Июл 2009 22:29

Распечатать сообщение
katinka писал(а):
Светлана,спасибо за новый салатик
и оформление

Катя, пользуйся на здоровье! give_heart Romashki
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Июл 2009 22:30

Распечатать сообщение
светча писал(а):
Спасибо, тёзка, за салат. Уже в закладках

Светлана, рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! dance2 Yahoo!
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Июл 2009 22:33

Распечатать сообщение
Мульяна писал(а):
Светик, ты, наверно, волшебница! Я просмотрела этот твой рецептик, повздыхала за дождиком, а через час пошел совсем нежданный дождь!
Теперь буду феячить дождь при помощи твоего салатика!!!
Спасибище тебе большое, дорогая!!!

Наташа, как я рада, что мой салатик оказался таким магическим Wink Но кроме этого он ещё и на вкус ничего! Smile
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Июл 2009 22:34

Распечатать сообщение
lenalina писал(а):
Спасибо за салатик! Люблю салаты с о свеклой!!!

Леночка, пожалуйста! Rose
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Июл 2009 22:38

Распечатать сообщение
ланита
Светик, салатик классный! good good good Спасибо! Rose sharik Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

20 Июл 2009 22:40

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Светик, салатик классный! Спасибо!

Лёля, угощайся на здоровье! friends Romashki Rose Romashki
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Июл 2009 23:15

Распечатать сообщение
good Светик, не перестаёшь удивлять! Классный салат, очень люблю свёклу! Спасибо!
Утро

Наталья

48 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

21 Июл 2009 3:04

Распечатать сообщение
Nelchik писал(а):
но прочитав состав, заметила, что название ему бы надо другое, но не летний дождь. Т.к. продукты идут осенние, то и дождик должен быть - осенним

Я тоже тут соглашусь с Нелли!Кто то до тебя Светочка придумал не совсем подходящее название unknown
Я летом практически готовлю только салаты из огурцов,помидоров,зелени,с маслицем да со сметанкой. Embarassed Сегодня сделала исключение и приготовила твой салатик,а то уж сколько можно в закладки ложить wacko1 wacko1 wacko1 Вовек не переготовить то чего я туда наложила girl_haha girl_haha girl_haha Столько салатов интересных - готовить,не переготовить girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Ещё своих несколько в запасе - никак не поделюсь unknown unknown unknown Embarassed
Фото

Спасибо за салатик Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

21 Июл 2009 9:03

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
Светик, не перестаёшь удивлять! Классный салат, очень люблю свёклу! Спасибо!

Наташа, рада, что обращаешь внимание на мои рецепты! friends Надеюсь, что этот рецепт пригодится! give_heart
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

21 Июл 2009 9:10

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Я тоже тут соглашусь с Нелли!Кто то до тебя Светочка придумал не совсем подходящее название

Анжела, наверное, так и придётся дать салату другое название?! Embarassed
Lakshmi писал(а):
Спасибо за салатик

Анжелочка, а тебе огромное спасибо за фотоотчёт, какой же красивый салатик у тебя получился, просто глаз не оторвать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Romashki Rose
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

21 Июл 2009 18:58

Распечатать сообщение
Светочка!Надеюсь ты на меня не обидишься за маленькие коррективы Embarassed
Салатик я делала вчера,а ели его сегодня,так вот несмотря на то что была всего одна луковица,она ощущалась(несмотря на то,что я очень люблю лук nyam2 )Поэтому на всякий случай я решила написать для тех кто решится сделать салатик - луковицу ошпарить кипяточком или взять белый или синий сладкий лук.А может это у меня только лук такой unknown Просто он сейчас молодой и очень термоядерный girl_haha
А в остальном салатик вкусный! good2 good2 good2
Спасибо тебе! Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

21 Июл 2009 19:10

Распечатать сообщение
Светочка! Оригинальное оформление салатика!!!

Анжелика! А твой зонтик, будто объемный получился. Хочется взять его в руку и на улицу - у нас, правда. солце жарит со страшной силой, а дождь нам всем только снится. Но и от солнца тоже укроет.

Девочки, спасибо за такое красивое оформление салатика!!!
Жанчик

Janna

62 года
Израиль

ЖанчикМои рецепты

21 Июл 2009 19:26

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Светочка!Надеюсь ты на меня не обидишься за маленькие коррективы
Салатик я делала вчера,а ели его сегодня,так вот несмотря на то что была всего одна луковица,она ощущалась(несмотря на то,что я очень люблю лук )Поэтому на всякий случай я решила написать для тех кто решится сделать салатик - луковицу ошпарить кипяточком или взять белый или синий сладкий лук.А может это у меня только лук такой Просто он сейчас молодой и очень термоядерный

Анжелика, дополнения и изменения я только приветствую, ведь каждая из нас практически в любой рецепт вносит свои поправки. friends Если лук термоядерный я сама всегда (в любой салат) ошпариваю его кипятком.
Lakshmi писал(а):
А в остальном салатик вкусный!
Спасибо тебе!

Это тебе, Анжела, спасибо, что воспользовалась рецептом да ещё и отчёт предоставила замечательный! Romashki Romashki Romashki
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

21 Июл 2009 19:29

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Анжелика! А твой зонтик, будто объемный получился. Хочется взять его в руку и на улицу - у нас, правда. солце жарит со страшной силой, а дождь нам всем только снится. Но и от солнца тоже укроет.

Жанна, я тоже в восторге от зонтика Анжелики, очень искусно она его вырезала! Yahoo!
Жанчик писал(а):
Девочки, спасибо за такое красивое оформление салатика!!!

Буду рада, если идея пригодится! dance2
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |