Салатик из молоденькой картошечки (Potatoes salad)

Сообщение Автор
Салатик из молоденькой картошечки (Potatoes salad)
20 Июл 2009 21:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Салатик из молоденькой картошечки (Potatoes salad)

Фото


Когда я впервые познакомилась с одним из очень популярных салатов в США под названием "Салат из картошки", то мне его никогда не хотелось приготовить, т. к. в нём нет изюминки. Ну, картошка себе заправленная и всё. Разве может человек, выросший поглощая салат оливье купиться на такое? Впрочем, речь идёт обо мне, ну а меня так просто не спровоцировать. Wink Так и жила по сей день игнорируя этот салат, но недавно смотрела передачу, где автор приподнесла этот салатик в таком виде, что меня он очень даже заинтересовал и, попробовав и оценив его, я решила довести его и до вас.

4 - 5 красной картошечки, не чистить, хорошенько помыть и нарезать на 4 части
5 - 6 редиски, нарезать меленько
1 - 2 стебелька сельдерея, нарезать меленько
половина небольшого пучка зелёного лучка

Заливка:
3 - 4 ст. л. горчицы
2 - 3 ст. л. уксуса (у меня винный)
1 - 2 ст. л. оливкового масла
Всё перемешать

соль, перец по вкусу

Картошечку отварить до готовности. Все остальные ингредиенты соединить в салатнице, добавить горячую картошку и залить заливочкой. Да, да, именно горячую! В этом-то и весь смак! Всё хорошенько перемешать. На следующий день я его ела холодным, однако яички так и просились туда в моём воображении, и я скоренько его превратила в реальность. Отварив 2 яичка, нарезала не очень мелко и добавила в салатик. Не фоткала на второй день, но идеей решила поделиться. Вообще, очень классно вышло, т. к. у меня один из едоков холодные салаты не признаёт и этот салатик пришёлся как раз кстати. Попробуйте и вы при желании. Yahoo!
 
21 Июл 2009 8:52

Распечатать сообщение
marina3

marina3




marina3Мои рецепты
nado deistvitelno poprobivat, v kanade on toge papulyren. nyam2
 
21 Июл 2009 17:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Марина, спасибо за интерес! Rose
 
23 Июл 2009 11:20

Распечатать сообщение
Tolly

Tolly

35 лет
Москва

TollyМои рецепты
спасибо за рецепт,надо приготовить!!!)) girl_claping girl_claping
 
23 Июл 2009 18:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Тоlly, спасибо за доверие! Romashki
 
15 Май 2015 19:59

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

В это время у нас молодая картошка - только одного вида (сорта), так что делали с ней. Smile Отличный салатик. good2 Вкусно и горячим и холодным. nyam2 В рецепте не указан, какой сельдерей, поэтому добавили стебельки. Wink Спасибо за рецептик. Rose
 
16 Май 2015 5:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На здоровье! 💖
Страница 1 из 1

Наверх