Порционные клафутти с абрикосами

Сообщение Автор
Порционные клафутти с абрикосами
22 Июл 2009 1:34

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Воздушно, нежно... и каждому отдельный, аккуратный "кусочек" Wink
Фото


Что нужно для 6-ти клафутти:

Яйцо-1 шт
Сахар ~ грамм 50(по вкусу)
Соль-щепотка
Мука - 60 г
Молоко-150 мл
Ванилин-щепотка
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Абрикосы небольшие -шт 12

Взбиваем венчиком молоко, желток , ванилин, щепотку соли.
Фото
В отдельной посуде хорошо взбиваем белок , а затем, постепенно добавляя сахар, продолжаем взбивать его в плотную пену.
Фото

Молочную смесь выливаем в миску с мукой и тщательно перемешиваем , чтобы не было комочков, добавляем разрыхлитель.В эту смесь добавляем взбитый белок и аккуратно перемешиваем.(Тесто никак не хотело фотографироваться unknown , поэтому , извините, фото нет)
Формы смазываем маслом, выкладываем абрикосы(помытые, разрезанные пополам, без косточки Wink ),
Фото
заливаем сверху тестом.
Фото

Ставим в разогретую до 180 град духовку где-то на час.Подаем тёплыми, посыпав сахарной пудрой.
А вот такие они у меня получились в разрезе
Фото

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
22 Июл 2009 1:45

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Выглядит очень аппетитно good ...
 
22 Июл 2009 1:48

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lassie
Мариночка, спасибо большое!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-49930119.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-49930119.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-49930119.html][/URL]
 
22 Июл 2009 1:50

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ирулька писал(а):
А вот такие они у меня получились в разрезе
nyam2 nyam2 nyam2 Какая красота!!! Иришка, каждый день новенькими рецептами балуешь friends Умничка!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2009 2:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Людо4ка
Людочка, СПАСИБО!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart
 
22 Июл 2009 6:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забрала, бум пробовать!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Июл 2009 10:57

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ирина,ну ты молодец good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
sharik sharik sharik
 
22 Июл 2009 11:06

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оленька,Катюша, СПАСИБО огромное!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose
 
22 Июл 2009 15:04

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ну когда же я обзаведусь такими формочками! girl_in_dreams Такой рецептик восхитительный!!! good2 good2 good2 good2 good2 А разрез - очаровывает просто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно взяла на заметку, уж очень хочется попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Иришка, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Июл 2009 15:26

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Ну когда же я обзаведусь такими формочками!

Наташенька, НУ КОГДА ЖЕ?!!! girl_sigh ... Харош затягивать с этим делом!!! girl_wink Dream come true ... Давай я куплю и по почте тебе пришлю?! Wink greeting
Мульяна писал(а):
А разрез - очаровывает просто!!!

Они вообще-то нежнее ещё должны быть, но я с перепугу ещё муки сыпанула ложку(помимо той муки, что в рецепте), побоялась, что из формочек не достану ... sharik
Спасибо, дорогая, что всегда проявляешь внимание к моим рецептам!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне ОООЧЕНЬ приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Мар 2015 20:37

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вот такие они у меня получились. good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Мар 2015 22:46

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Иришка,спасибо!!!!Сегодня для своих пекла,но со сливами.Очень вкусно.С праздником и всего самого наилучшего!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss good friends nyam2
Страница 1 из 1

Наверх