Лечо с томатной пастой (очень простое и вкусное!)

Сообщение Автор
 
26 Авг 2011 22:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Басирка писал(а):
Томатная паста помидорка стоит дороже аналогов потому, что она из помидоров, как бы это странно не звучало, если и есть красители и консерванты в ней, то очень мало

Ир, странно только, я помидоркой пользуюсь уже года 3, до этого всегда иранскую покупала, аналоги по низким ценам никогда не беру unknown только вот в прошлом году она НЕ была такой уж густой wacko1 wacko1
 
27 Авг 2011 14:52

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Очень интересный рецепт good2 . Хочу попробовать сделать, как раз вчера купила именно такой перец.
Девочки, у меня вопрос, к тем, кто уже наделал заготовки, а можно в маринад добавлять пряности? Может это будет лишним?
 
27 Авг 2011 15:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
timowa писал(а):
а можно в маринад добавлять пряности? Может это будет лишним?

я делала часть без, а часть с парочкой гвоздичек и душистым перчиком ( тоже немного, штучек 5 добавляла, вкус ничем ен испортился, мне понравилось Embarassed
 
27 Авг 2011 17:05

Распечатать сообщение
MonNiK@



Красноярск

MonNiK@Мои рецепты
Вот такой рецепт лечо я и искала. Чтобы без помидоров и морковки. Все просто и вкусно. В таком зимой хорошо куриное филе тушить. good2
 
30 Авг 2011 11:55

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я делала часть без, а часть с парочкой гвоздичек и душистым перчиком ( тоже немного, штучек 5 добавляла, вкус ничем ен испортился, мне понравилось


Спасибо Юля.
Сделала 2 баночки (0,5) с душистым перцем. Рецепт действительно очень простой и много времени не занимает Smile
 
31 Авг 2011 17:58

Распечатать сообщение
dono4ka

Екатерина




dono4kaМои рецепты
Пожалуйста, укажите сколько получается из указанного количества ингредиентов
 
16 Сен 2011 20:46

Распечатать сообщение
Тигра Полосатая

Елена

50 лет
Новосибирск

Тигра ПолосатаяМои рецепты
Иринка, огромное спасибо за рецепт!!!!! Я в прошлом году готовила Лечо по этому рецепту, в этом году опять делаю, буквально сейчас пишу , а в это время стерилизуются банки!!!! Спасибо еще раз!!!! Вкусно, просто!!!!!!! good2
 
20 Сен 2011 6:04

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Ирко писал(а):
Соль - 3/4 столовой ложки


Это не полная одна ложка?
 
23 Сен 2011 14:29

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Ирочка, а мы уже первую пробную партию почти съели, я делала половину порции, угостила по баночке маму и свекровь, сказали - делай еще, очень вкусно! Буду делать теперь 2 порции!Спасибо, очень просто и быстро!
 
25 Сен 2011 13:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириш, я к тебе с очередным отчетом и словами благодарности Rose - справа баночки(совсем малая часть) с твоим лечо, слева моя отсебятина
Фото
 
28 Сен 2011 23:11

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
а сколько получается из этого кол-ва банок?
 
11 Фев 2012 16:11

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Девочки, всем спасибо за благодарности! friends

Из такого количества получается, насколько я помню, 3 банки по 800 мл и еще останется немного (где-то 1/2 стакана).
 
08 Окт 2021 19:16

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Самый простой и самый вкусный вариант. Теперь буду готовить только так. Спасибо за рецепт!
Страница 2 из 2

Наверх