Фаршированные кабачки

Сообщение Автор
Фаршированные кабачки
12 Авг 2009 12:49

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Фото


Продукты:
Фото

450 гр. фарша из мяса птицы (или другого, какой есть в холодильнике),
1 яйцо,
1 булочка, размоченная в молоке,
1 луковица,
1 кабачок средних размеров,
соль, перец, специи для мяса, растительное масло

Продукты для соуса:
Фото

1-2 ст.л. томатной пасты
250 гр. сметаны
2 ст.л. муки
80 гр.масла
соль, специи
1 ст.л. сахара

Приготовление:
Фото

Луковицу очистить, мелко нашинковать и пассеровать на растительном масле до золотистого цвета.
Фото
Кабачок очистить, нарезать кружками толщиной 2-2,5 см, вырезать острым ножом (или спец.ножом для удаления сердцевины)серединки.
Фото
В кастрюлю налить воды, круто посолить и довести до кипения. Когда вода закипит, опусить в нее колечки кабачка, припустить до полуготовности.
Фото
Достать кольца из воды и выложить в дуршлаг, чтобы стекла вода и они остыли.
Фото
Пока готовится кабачок, приготовьте фарш как на котлеты или тефтели, с добавлением риса.
Фото
Фарш готов, кабачок остывает, в это время приготовьте соус. Растопите сливочное масло на сковороде, добавьте томат-пасту и пассеруйте 1-2 минуты, добавьте 1 ст. ложку сахара, тщательно размешайте и нагрейте ,чтобы сахар растворился.
Фото
Выложите в сковороду сметану, тщательно перемешайте, разведите холодной водой муку до однородной консистенции и влейте в соус, быстро перемешивайте .чтобы не образовалось комочков.
Фото
Если соуса будет недостаточно, добавьте молоко, вкус соуса будет более нежным!!!
Фото
Плотно начините кабачки фаршем (я делала так ,чтобы и снизу немножко выпирал и сверху выложила шапкой). Протвинь смажьте растительным маслом и выложите изделие.
Фото
Соус, с помощью поварежки, вылейте в протвинь, фарш должен быть покрыт соусом, а кабачки только на половину!
Поставьте в разогретый духовой шкаф. Температура выпекания 180-200 градусов, на 1 уровне духовки. Время выпекания 30-40 минут.
Подавать с любимым гарниром: картофельное пюре, рис, гречка, макароны. А можно и как закуску, без гарнира.
Приятного аппетиита Вам и Вашим домочадцам!!! good2 nyam2 Romashki
 
13 Авг 2009 22:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Вкусненькие кабачочки!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасибо за рецептик, Наталочка!!! Буду пробовать!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2009 4:57

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Да! Моя семья в восторге! Пробуйте! Обязательно добавьте молоко в соус, это что-то невероятно нежное получается!!! praising
 
05 Сен 2009 15:18

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Ура, еще кабачки! girl_claping НАТАлка, огромное спасибо Rose кабачки уже в духовочке, делаю с индейкой dance2 запах слюноотделяющий nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2009 14:33

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Очень рада!!! Приятного аппетита!!! Yahoo!
 
18 Май 2021 11:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх