Икра из запеченных овощей

Сообщение Автор
Икра из запеченных овощей
14 Авг 2009 12:54

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Икра из запеченных овощей

Фото


Очень вкусная!Выход 5 баночек по 0.5 литра

3 кг. средних по величине баклажанов
1 кг. помидоров
1 кг. сладкого перца
5 зубков чеснока
небольшой пучок зелени кинзы и петрушки
100 мл. растительного масла
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки сахара
3 ст. ложки уксуса 9%
молотый черный и красный перец по вкусу.

Все овощи включая очищенный чеснок и зелень вымыть,дать стечь воде.У перца срезать хвостики и разрезать его вдоль пополам,убрать семена и перегородки.Баклажаны так же разрезать вдоль пополам срезав кончики с двух сторон.Включить духовку на 220 градусов.Противень смазать маслом,уложить баклажаны срезом вниз в один ряд,смазать их растительным маслом при помощи кисточки,запекать пока они не станут мягкими (проверить спичкой)



Так же поступить с перцем,(противень снова смазать маслом),перец должен немного подрумяниться.



У помидоров сделать надрезы,обдать их кипятком и очистиить от кожицы,затем порезать кубиками.



Баклажаны и перец очистить от кожуры,если у синеньких слишком явные семена то их убрать.



Затем овощи хорошо измельчить ножом.
Подготовить банки и крышки.
Помидоры разварить и размять толкушкой,добавить мелко порезанную зелень,чеснок через пресс,масло,соль,сахар,молотый перец,перемешать,кипятить минут 5.Затем к помидорам добавить измельченные баклажаны и перец,хорошо перемешать,кипятить смесь на умеренном огне 15 минут иногда помешивая



Выключить огонь,влить уксус,еще раз хорошо перемешать,разложить икру по стерильным баночкам,укупорить стерильными крышками,перевернуть вверх дном,укутать до остывания.

 
14 Авг 2009 14:41

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Вкусненько наверное nyam2 girl_bye
 
14 Авг 2009 16:01

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
OLYA-V
Олечка, какая икорка! good2 good2 good2 Обожаю запеченные овощи! nyam2 Обязательно закрою. girl_in_love Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2009 10:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Тащу в загладки! Наверное очень вкусно!!! good
 
16 Авг 2009 19:45

Распечатать сообщение
Юлясик78

Юлия

45 лет
Севастополь

Юлясик78Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!Мы таким образом овощи на природе на костре запекали.Теперь сделала это дома,да ещё и на зиму!!!Ура! Yahoo!
 
17 Авг 2009 15:44

Распечатать сообщение
AYRIN

Ирина

57 лет
Москва, СВАО

AYRINМои рецепты
Спасибо! Уже побежала за баклажанами.
Очень люблю их летом печеные на костре. Все думала, а как законсервировать. И вот как по заказу рецепт!
 
15 Окт 2009 14:23

Распечатать сообщение
Елена Павловна

Елена


Керчь Россия

Елена ПавловнаМои рецепты
Сделала, большое спасибо. Очень вкусно! nyam2
 
14 Июл 2010 3:09

Распечатать сообщение
Котка

Котка

46 лет


КоткаМои рецепты
спасибо огромное за вкусный и понятный рецепт! получилось очень вкусно! только я их не консервировала, а просто приготовила икру для еды!!!!) вкуснятина!!!! еще раз большое спасибо!!!! Romashki
 
16 Июл 2010 20:14

Распечатать сообщение
Сабиша

Сабина

46 лет
Россия Москва

СабишаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Подскажите, пожалуйста, а можно эту икорку хранить при комнатной температуре? Места в холодильнике совсем нет unknown Может можно баночки простерилизовать?
Благодарю за ответ! Rose
 
21 Июл 2010 11:01

Распечатать сообщение
wolga7409

Ольга

50 лет
Эгельс

wolga7409Мои рецепты
можно дам совет?Перцы не обязательно резать .Запекаем целиком.Потом кожица легко снимается.Одной рукой держим за хвостик,другой-подцепляем вилкой мякоть-и в тарелку.Так гораздо легче чистить шкурку.
 
08 Фев 2011 0:03

Распечатать сообщение
marinochka1117

Marina

50 лет
Erevan

marinochka1117Мои рецепты
Олечка попробуйте все овощи запекать на огне,снять кожуру,прокрутить через мясорубку и потом обжарит лук,потом добавить баклажаны,потом все остальное.в конце зелень.получается очень вкусно!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Сен 2012 11:07

Распечатать сообщение
Мирослава


43 года
Крым Симферополь

МирославаМои рецепты
Икра эта действительно очень вкусная. так делает моя бабушка, только на зиму мы не закатывали а сразу кушали, вот прочитала рецепт Ольги и думаю обязательно сделаю на зиму. Так что спасибо!!! Romashki
 
26 Сен 2012 14:19

Распечатать сообщение
ТТолстушечка

Залина

55 лет
Владикавказ

ТТолстушечкаМои рецепты
Попробовала ваш рецепт, чуток намудохалась со снятием кожицы, особенно с перца. Но получилось вкусно. Побыстрее закатала, пока муж все не слямзил girl_claping girl_haha
 
13 Сен 2014 12:01

Распечатать сообщение
Леська1982

Олеся

41 год
Красноярск

Леська1982Мои рецепты
Спасибо за рецепт, очень вкусно. good
 
18 Сен 2014 0:05

Распечатать сообщение
Бабочка в носочках





Бабочка в носочкахМои рецепты
люблю такой салатик, пару раз делала, в меньших пропорциях, а вот на зиму ни когда не пробовала закатывать.
Думаю на днях попробую Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх