Тилапия на овощах

Сообщение Автор
Тилапия на овощах
22 Авг 2009 1:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Гадала я вчера плавая (ну как же ещё охлаждаться в жару?!), что бы такого оригинального забацать на ужин из имеющихся у меня продуктов? Мне очень хотелось приготовить икру, соскучилась, но в жару не хотелось особо морочить себе голову сразу с двумя блюдами и посему, вот что у меня вышло. Если вы любите и икру из баклажанов и тилапию, то это блюдо для вас.

4 филе тилапии

1/2 большого баклажана или 1 не большой
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
1 ст. л. натёртого имбиря
1 морковка
1 перчик
1 помидорчик
соль, перец и специи по вкусу (я люблю побаловаться красным острым перчиком)

1 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
цедра 1 лимона


Овощи нарезаем как нравится и обжариваем слегка начиная с лучка и заканчивая помидорчиком примерно около 20 минут. Посолим, поперчим, перемешаем, убавим огонь и сверху положим нашу красавицу тилапию предварительно её посолив, поперчив, полив лимонным соком и посыпав лимоной цедрой. Накроем крышечкой и потушим всё вместе минут 8-10. Осторожно перевернём филе, накроем крышечкой и потушим ещё столько же. Вот и получилась икра и тилапия нежнейшая. Я ела это блюдо с салатиком. Сегодня хочу приготовить пюрешку, a сверху залить этой овощной заливочкой (овощи получились такие сочные, прелесть!), а рядом будет красоваться рыбка. Yahoo! Уже представляю вкус. Попробуйте!

P S Сказано, сделано! Пюрешка у меня не простая, а с брокколи.
http://forum.say7.info/post644093.html#644093

Фото
 
22 Авг 2009 1:09

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Эсмира!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ах, как вкусненько!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Только такой рыбы здесь нет\выбор маленький\ wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за рецептик!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2009 1:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Sigita,

Огромное спасибо за отзыв! На здоровье! Rose

Не нужно отчаиваться! Я хоть и обожаю тилапию очень, но уверена, что это будет вкусно с любой рыбкой. Попробуй!
 
29 Авг 2009 0:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Esmira Мирочка, у тебя новенькая ава! Замечательная air_kiss !!!! Обожаю тилляпию и дораду! И первая у меня как раз только что куплена, будто специально к твоему рецепту! Так что, снятие пробы не за горами, спасибо тебе girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ! И пюрешку из брокколи и цветной капуски будет из чего приготовить, так что надеюсь, скоро я к тебе с отчетом....
 
29 Авг 2009 1:29

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алёночка, на здоровье и тебе огромное спасибо за добрые слова! Я буду с нетерпением ждать весточки от тебя. Надеюсь тебе понравятся мои изобретения. Rose
 
03 Июн 2011 20:15

Распечатать сообщение
Татьяна87

Татьяна87

36 лет
Омск

Татьяна87Мои рецепты
Хочу очень попробовать приготовить. Подскажите, а жарим тилапию, выкладывая ее сверху на овощи? Она прожаривается за 20 минут, не прикасаясь к сковороде?
 
03 Июн 2011 23:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Татьяна, тилапию не жарим, а как бы пропариваем сверху на овощах. Да, она прекрасно пропаривается, но если вы любите жареное, то можно ее отдельно обжарить, а затем соединить всё вместе и протушить. В любом случае желаю успеха и спасибо за интерес! Romashki
 
30 Май 2012 2:20

Распечатать сообщение
Melissa_mint

Марина

35 лет
Москва

Melissa_mintМои рецепты
обалденно вкусно!!! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Вот отчет:
Фото
 
31 Май 2012 19:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо за вкусный отчётик girl_claping и на здоровье! girl_in_love
 
20 Май 2013 17:42

Распечатать сообщение
Pamella

Елена


Россия, Саратов

PamellaМои рецепты
это просто замечательно))нашла в вашем рецепте все,что нужно)))как раз думала, куда деть брокколи))спасибо Rose
 
20 Май 2013 18:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, oгромное и Вам спасибо за интерес к моимм шалостям! Rose Пробуйте на здоровье! air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх