Жаркое из курицы с бананами

Сообщение Автор
Жаркое из курицы с бананами
25 Сен 2007 16:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Продукты:
500 г куриного филе, 2 средних банана, средняя луковица, среднего размера сладкий перец (200 г), 100 г зеленой фасоли, 2 чайные ложки рисовой муки, 160 мл готового куриного бульона, 1 столовая ложка соевого соуса, 1 столовая ложка лимонного сока, 2 чайные ложки растительного масла, кориандр.

Приготовление:
Куриное филе нарезать тонкими ломтиками. Лук нарезать помельче. Перец можно порезать соломкой или помельче.
Нагрейте половину масла в сковородке, положите лук и перец и жарьте, помешивая. Добавьте зеленую фасоль, продолжайте нагревать и перемешивать в течение минуты и выложите все из сковородки.
Нагрейте в той же сковороде остаток масла, поместите туда филе и поджарьте до золотистого цвета, все время перемешивая.
Положите в ту же сковороду поджаренные ранее овощи, добавьте муки, бульон, ломтики банана, сок и соевый соус.
Через минут 7-10 смесь закипит и немного загустеет. Значит, пора выключать. Подавая к столу можно в качестве гарнира использовать зелень кориандра или кинзу.
Я как любитель специй при жарке посыпала курицу имбирем и кардамоном. ОООчень вкусно

4 порции. Одна порция содержит 310 калорий
 
25 Сен 2007 20:41

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Пора прикупить бананы... Clapping Clapping Clapping verygood girl_in_love
 
26 Сен 2007 5:50

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Да, Люсичка, согласна!!! friends friends friends Как только меня допустят до кухни - сразу посажу своих на банановую диету!!! Smile Smile Smile
Пламя, спасибо за такие необычные рецепты!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2007 14:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Танюня
Девчата, я ровно год назад уже готовилась к диете, собирала информацию, покупала книги и журналы. А с нового года села на диету, как бросила сына кормить. А так впереди было много праздников, я решила найти себе низкокалорийные десерты Smile
 
22 Окт 2007 8:42

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Порясающе!!!!
girl_in_love verygood girl_in_love
 
11 Ноя 2010 0:55

Распечатать сообщение
Dobriy

Дмитрий

39 лет
Москва

DobriyМои рецепты
Интересный рецепт... Попробую повторить
P.S.: заметил вашу тайную страсть к бананам.... Smile
 
11 Ноя 2010 18:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Dobriy писал(а):
Интересный рецепт... Попробую повторить
P.S.: заметил вашу тайную страсть к бананам....


Да, Дмитрий, у нас с ними тайная и давняя любовь give_heart give_heart give_heart Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
30 Май 2014 23:44

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вот такую фотографию сделали дети - сама не совсем понимаю, с какого ракурса был произведен этот кадр.. unknown .
Пламя писал(а):
ОООчень вкусно

А это - несомненно!!! Yahoo! Нам всем понравилось. friends Не осталось и кусочка. nyam2 Правда, я не рискнула брать два банана, ограничилась одним небольшим. Embarassed Спасибо за интересный рецептик. Rose
Страница 1 из 1

Наверх