Вяленые помидоры

Сообщение Автор
Вяленые помидоры
28 Авг 2009 22:11

Распечатать сообщение
Никольская





НикольскаяМои рецепты
Не нашла в помидорах. темы ( а жаль. Вкусно!

Фото


Помидоры помыть, порезать на половинки.
Смешать любимые травы и немного соли.
Разложить половинки помидор на решетке(если помидоры мелкие, то недорезать или насаживать на шпажки).
Присыпать смесью трав и соли.
Вялить при температура гр.60-70 в приоткрытой духовке. Часов 6.
Желательно проверять раз в пол часа, что бы не пересохли(хотя и сушеные. тоже хорошо. в суп).

Как помидоры завялились, разложить по банкам. залить маслом и хранить в холодильнике.

Приятного аппетита!
 
28 Авг 2009 23:09

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Никольская,на сайте есть подобный рецепту Инны.
http://forum.say7.info/topic8561.html
А помидоры вкусненькие.... good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Авг 2009 23:28

Распечатать сообщение
Никольская





НикольскаяМои рецепты
Лисенок писал(а):
Никольская,на сайте есть подобный рецепту Инны.
http://forum.say7.info/topic8561.html
А помидоры вкусненькие.... good2 good2 good2 good2 good2


Confused
Как-то мой мозг не додумалси. отнести вяленые помидоры, которые лежат годами. в закуски )))

А рецепты хоть и чутка, но разные Wink
 
29 Авг 2009 2:23

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
В Инныном рецепте уточняется что надо ынуть сок и семечки и тогда время запекания уменьшится в двое. Хранить в холодильнике не всегда есть место. А ни кто не пробовал их как то заготавливать на зиму ну например залить горячим маслом и закатать? и еще тонко порезаный чесночок сюда очень в тему. А кроме как закуску куда еще это чудо можно применить?
 
29 Авг 2009 13:50

Распечатать сообщение
Lena77

Лена


Украина

Lena77Мои рецепты
Itta писал(а):
А кроме как закуску куда еще это чудо можно применить?


Пица. Очень вкусно будет в сочетании с рыбой- я делала запеканку good2 Еще фокачча с картошкой- сверху выложить помидорки и выпекать. Еще люблю их со свежим горячим хлебом с сыром (сыр здесь как ингредиент в хлебе) .
А как хранить- unknown
 
29 Авг 2009 14:23

Распечатать сообщение
Никольская





НикольскаяМои рецепты
Itta писал(а):
В Инныном рецепте уточняется что надо ынуть сок и семечки и тогда время запекания уменьшится в двое. Хранить в холодильнике не всегда есть место. А ни кто не пробовал их как то заготавливать на зиму ну например залить горячим маслом и закатать? и еще тонко порезаный чесночок сюда очень в тему. А кроме как закуску куда еще это чудо можно применить?


Семечки вкус придают. Да и вынимания онных, займет время ))
Чеснок - добавляю в приправах.
Насчет хранения в не холодильнике - не знаю. Но в магазинах они хранятся на полках - надо бы состав почитать.

С ними очень вкусный хлеб, суп, паста.
 
16 Сен 2009 14:26

Распечатать сообщение
.Юлия.

Юлия

50 лет
Москва

.Юлия.Мои рецепты
Можно вопросик:
Если вяленые помидоры просто сложить в банку,закрыть крышкой,то сколько времени они могут храниться в холодильнике???
Сейчас как раз урожай помидорок еще не пошел на спад,хочется постараться заготовить на длительный срок.
 
08 Окт 2009 17:32

Распечатать сообщение
Никольская





НикольскаяМои рецепты
.Юлия. писал(а):
Можно вопросик:
Если вяленые помидоры просто сложить в банку,закрыть крышкой,то сколько времени они могут храниться в холодильнике???
Сейчас как раз урожай помидорок еще не пошел на спад,хочется постараться заготовить на длительный срок.


Юлия, не увидела раньше вашего сообщения.
У меня в холодильнике. в масле, они год простояли спокойно.
Кстати, помидоры все еще дешевые Wink и сорт для вялки самый тот.
 
12 Май 2010 23:39

Распечатать сообщение
Maniya

Мария

40 лет
Киев

ManiyaМои рецепты
Никольская, подскажи пожалуйста, а маслом под завязку заливать? sharik
 
31 Авг 2010 1:31

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Девочки,если их добавить в сыр!!!(если кто делает)...то МММ!!!НУ и вообще с сыром БРИ эти помидорки....ооохх...пойду слюньки собирать : )))
 
08 Сен 2010 16:41

Распечатать сообщение
Cashmere

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

CashmereМои рецепты
поставила в духовку girl_claping
 
20 Окт 2010 16:58

Распечатать сообщение
Cashmere

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

CashmereМои рецепты
вот, наконец-то, отчетик по помидоркам good
Фото
Вяленые помидоры
23 Окт 2010 0:47

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
вкуснятинища good2 правда нам перцы больше понравились good2
Фото
Фото
Фото
кушали ой нет лопали wacko1 всё лето вот только фотки успела сделать Smile
Loves_each писал(а):
Девочки,если их добавить в сыр!!!(если кто делает)...то МММ!!!НУ и вообще с сыром БРИ эти помидорки....ооохх...пойду слюньки собирать : )))

ой а сыр просто не успевал до помидорок и перчиков так в улёт с домашней фокачей nyam2 nyam2 nyam2 dance2
 
27 Авг 2011 17:06

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Вопрос к тем,кто делал уже.
Если духовка с конвекцией, то надо тогд приоткрывать ее или нет? По логике вроде не нужно, но боюсь ошибится...
 
04 Ноя 2011 0:07

Распечатать сообщение
Svetluchio

Светлана

42 года
Москва

SvetluchioМои рецепты
Очень вкусно мммм ням-ням
 
04 Ноя 2011 17:53

Распечатать сообщение
Скарлет


51 год
Московск.обл. г Балашиха

СкарлетМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Вопрос к тем,кто делал уже.
Если духовка с конвекцией, то надо тогд приоткрывать ее или нет? По логике вроде не нужно, но боюсь ошибится...

Я не открываю и все очень хорошо получается. В этом году так сделала 3 банки и залила маслом и поставила в микроволновку на 5 минут. Закрыла герметично крышкой и остывшими поставила в холодильник вниз. До сих пор стоят, все нормально.
 
18 Авг 2021 12:53

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Здравствуйте всем, хочу добавить мой опыт, если хозяйка не против. Я сушу в сушилки, только солю, вялю до того момента чтобы остались гибкими (первая партия от незнания пересушила). Раскладываю в пакетах и в морозилку. Потом их добавляю везде где нужны помидоры, суп, соус итд. А если хочу как закуску то уже перемешиваю в миске помидоры, чеснок через пресс обязательно, сушёный базилик, орегано и свежий укроп все переложить в баночку и налить масло которое вы любите. Обычно я делаю маленькими порциями и не заливаю полностью маслом а только пара ложек. Хорошо встряхнуть и оставить на пару дней для маринования, если так можно сказать. Самые вкусные это черри.
А вот идея с перцем очень интересная. Всем хорошего дня.
Страница 1 из 1

Наверх