Рыбный пирог

Сообщение Автор
Рыбный пирог
30 Авг 2009 1:27

Распечатать сообщение
Татьяна Романова

Татьяна

40 лет
г.Отрадное, Ленинградская обл.

Татьяна РомановаМои рецепты
Фото


- Тесто слоеное дрожжевое -в зависимости от желаемого размера рыбки 1-2 упаковки (у меня ушло полторы пачки);
- Рыба красная (лучше всего форель или семга - они жирные, пирог сочным получается)
- Укроп
- Яйцо для смазывания теста

Все шаблоны я сначала из бумаги вырезала, а потом уже из теста кроила. Туловище рыбы целиком - это нижний слой. Верхний слой: хвост, плавники и голова отдельно + чешуя (рюмкой вырезала).

На противень, смазанный маслом, кладешь основу-туловище, на него начинку (у меня форель кубиками 1х1 см, перемешанная с мелко порезанным укропом +соль-перец по вкусу). Затем сверху кладется хвост и голова, а остальное пространство заполняется "чешуей". Края защипываются аккуратненько. В конце приставляешь плавники, можно глазик сделать. На хвосте и плавниках зубочисткой рисуешь полоски.
Потом готовую рыбину смазываешь взбитым яйцом и минут на 40 в духовку.

Вот он же в сыром виде перед отправкой в духовку:
Фото
 
30 Авг 2009 6:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна, какой вкусный и красивый пирог!!! Утащила в закладки. Не знаю смогу ли повторить, но как нибудь попытаюсь обязательно.
good good good Rose Rose Rose
 
30 Авг 2009 7:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Романова
Танечка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Шедеврально!!! good2 good2 good2 good2 Неописуемая красотища!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-968600487.html][/URL]
 
30 Авг 2009 9:26

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Очень уважаю рыбные пироги!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А такой красивенный пирог - только по праздникам печь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно попробую как-нибудь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Танюша!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Авг 2009 11:10

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Татьяна Романова
ТАНЕЧКА, очень красивый и аппетитный пирог girl_claping girl_claping girl_claping
Забрала в закладки. girl_bye
Обязательно испеку. girl_in_love
Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2009 13:17

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Танюша Rose Rose Rose С дебютом тебя! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пирожок класс!! good good good good2 good2 good2 good2 good2 Такая красота. Romashki Romashki Romashki Romashki
Умничка. sharik sharik sharik sharik sharik
Спасибо за рецепт. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
30 Авг 2009 15:44

Распечатать сообщение
Татьяна Романова

Татьяна

40 лет
г.Отрадное, Ленинградская обл.

Татьяна РомановаМои рецепты
Всем спасибо за хорошие отзывы!
Пекла, кстати, не на праздник, а в обычный будничный вечер. Муж, приехав с работы, был сначала в шоке, а потом в восторге))))
Так что пеките и радуйте своих мужчин! Он очень вкусный!
 
30 Авг 2009 19:08

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Какая красотища!Здорово!!! good2
 
30 Авг 2009 22:46

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ооочень красивый пирог! good2 Украшение любого стола! Замечательное оформление! good2 Спасибо! В закладках. Romashki
 
31 Авг 2009 23:07

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Танюша Rose Rose Rose
спасибо за рецептик good good good уже в закладках girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ну оооочень красивый и уверена оооочень вкусный nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Авг 2009 23:47

Распечатать сообщение
Любанчик

Любовь

57 лет
Приднестровье

ЛюбанчикМои рецепты
Обалденный пирог!!! good Танечка умничка!!!! good2 Спасибо за рецепт! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
15 Сен 2009 10:58

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Татьяна Романова
Танюша красота неописуемая. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже в закладках
 
03 Окт 2009 12:58

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Ппоизведение кулинарного искусства!!! Спасибо за прекрасный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 15:50

Распечатать сообщение
Октябринка



Россия,Калининград

ОктябринкаМои рецепты
Вот это шедевр!!!! good good good good good good А эта рыбка исполняет желания? girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush
 
08 Окт 2009 15:53

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Татьяна Романова

Таня,потрясающе красиво!
а сок рыбный оттуда не вытекает? ведь рыба,я так поняла, сырая?
 
09 Окт 2009 10:55

Распечатать сообщение
Татьяна Романова

Татьяна

40 лет
г.Отрадное, Ленинградская обл.

Татьяна РомановаМои рецепты
У меня рыбка малосольная использовалась, сок не вытекал, пирог был сочным и слегка соленоватым. Если используете свежую рыбу, то лучше ее немного подсолить, чтобы пресно не было.
 
26 Ноя 2009 16:26

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Здравствуйте. Татьяна! Спасибо большое за идею оформления! Rose Rose Rose Очень я порадовала своих домочадцев. good Начинка у меня- тушёная капуста с консервированным тунцом. Очень красиво и вкусно......... good2
Фото

Хвост у рыбки маловат только. И чешуйки в следующий раз побольше друг на друга выложу. А то при выпечке они расходятся.
 
27 Ноя 2009 14:49

Распечатать сообщение
Татьяна Романова

Татьяна

40 лет
г.Отрадное, Ленинградская обл.

Татьяна РомановаМои рецепты
Очень красиво! Но чешуйки лучше действительно "внахлест" класть, чтобы было на настоящую чешую похоже Smile
Страница 1 из 1

Наверх