Как помочь вернуть красоту рукам грибника?

Сообщение Автор
Как помочь вернуть красоту рукам грибника?
31 Авг 2009 12:19

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Девочки-хозяюшки! Smile
Очень нужен ваш совет.

Вчера ходили в лес за грибами. Мужчины в основном интересовались поеданием бруснички, а не сбором грибов, да и дома почетная роль чистить, мыть и резать дары леса тоже, понятное дело, досталась мне. girl_haha

И вот результат, у всех остальных ручки чистые, а мои в коричневатых пятнах от грибов. Особенно сильно окрашен большой палец правой руки.

Пыталась отчистить эти пятна слегка разведённой лимонной кислотой, помогло, но незначительно.

Может кто-то знает как удалить с рук эти пятна? Буду рада услышать ваши советы.

Искала информацию на форуме по поиску - не нашла. Если в какой-нибудь из тем это уже обсуждалось, заранее извиняюсь и прошу дать ссылку.

Грибы собирать очень люблю, а вот как потом привести в порядок руки, не знаю. Особенно красят руки лисички, маслятки...

Как защитить свои ручки и быстро удалить эти пятна, не навредив при этом коже рук? Какие есть способы и средства для этого?

Может кто-то знает более действенный способ помимо сока лимона и разведенной лимонки из того что может быть в каждом доме под рукой?
Заранее благодарна всем тем, кто поможет советом. sharik
 
01 Сен 2009 22:08

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Много чего смывается с рук обычным помидором,попробуй,может и грибы тоже смоются? unknown
 
02 Сен 2009 13:02

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Много чего смывается с рук обычным помидором,попробуй,может и грибы тоже смоются? unknown

Спасибо, Тамара! Rose Rose Rose
Обязательно попробую помидор по горячим следам, после следующего похода в лес. Smile

А теперь уже не имеет смысла. И так почти все отчистилось за два дня.

В общем пришла опытным путем к такому выводу - нет ничего лучше для очистки окрашенных грибами пальцев рук, чем ручная домашняя работа с применением всяких разных моющих средств.
И чтобы этой работы было побольше. girl_haha

Мытье посуды, стирка белья - все вручную, без перчаток Smile - прям очень помогают в данном случае вернуть рукам их первоначальный вид.

Плюс еще возня с творожным тестом (например приготовление ленивых вареников) тоже хорошо отбеливает пальчики.

Всего два дня, и все становится прекрасно.
Но в первый день на руки действительно страшно смотреть.

К примеру пошел человек в лес за грибами в воскресенье, потом до позднего вечера их чистил, мыл, занимался заготовками, а в понедельник с утра надо идти на работу.

И как можно срочно привести руки в порядок, чтобы никого не пугать на работе такой "красотой"?
Неужели никто не попадал в такую ситуацию и не задавался таким вопросом?
 
26 Ноя 2009 23:54

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Проще простого - купите в аптеке медицинские перчатки!!! - и собирайте(а так же перебирайте и чистите) себе в удовольствие грибы. Проверено на личном опыте - на МАСЛЯТАХ!!!, опятах и свинушках. Yahoo! Удачной грибной ловли!!! Romashki
 
02 Дек 2009 13:19

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Марина, спасибо за совет! sharik sharik sharik

Для следующего грибного сезона запасусь перчатками. Smile

Если честно, была такая мысль у меня и раньше, но прогнала ее. Как представила себя жарким августовским днем посреди леса в медицинских перчатках с острым ножом в руках - прям маньяк Чикатило на прогулке. Самой страшновато стало, чего уж говорить о других грибниках. girl_haha

Да и руки за те 2-3 часа, что по лесу ходишь, в резиновых перчатках все запреют и перепреют. Хотя как вариант можно попробовать обычные рабочие белые хлопковые перчатки.

Решено, попробую собирать грибы в перчатках.

А вот перерабатывать грибы в перчатках - 100% отличная идея.
Молодчина Воробушек, спасла мои ручки от серо-буро-коричневого ужаса. girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх