Плацентоцентез, кардоцентез

Сообщение Автор
 
05 Окт 2009 14:41

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Sonnchen
Татьяна, помоги Вам Боженька, пусть все будет хорошо.
На одном форуме для беременушек, девочки держат кулочки в поддержку.
Это Вам. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
06 Окт 2009 10:36

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Ляка
Smile спасибо огромное! Дай Вам Бог счастья и любви! girl_in_love
 
10 Окт 2009 13:36

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Танюша, ну где ты пропала, что у тебя нового? Как вы с масиком себя чувствуете?
 
11 Окт 2009 12:24

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Танюша, ну где ты пропала, что у тебя нового? Как вы с масиком себя чувствуете?


Sonnchen, присоединяюсь к вопросу. Танюшка, ты конечно не обязана нам отчитываться и докладывать о своем самочувствии и об анализе, но, поверь, мы правда переживаем, а не из праздного любопытства спрашиваем.
give_heart
 
12 Окт 2009 7:08

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Медея писал(а):
мы правда переживаем, а не из праздного любопытства спрашиваем.

поддерживаю! friends
 
12 Окт 2009 11:04

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
ничего не понимаю. я как только с больницы приехала - сразу первым делом тут ответила. даже видела, что сообщение моё высветилось. а сейчас заметила, что нет его. странно. но ладно. напишу ещё раз.

Я забрала результат плацентоцентеза!!! Было это 7.10.2009. Вот результат:
Кариотип плода: 46,ХХ (хромосомная патология не выявлена) Yahoo! Yahoo! Yahoo!

В общем, у меня здоровая доченька!!!! И я безумно счастлива!!!!!!!!!! Yahoo! dance2 dance party

Всем огромное спасибо за поддержку! Счастья Вам, любви и благополучия!!! girl_angel Angel kiss girl_wink
 
12 Окт 2009 11:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Танюшка, миленькая, я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ, с самого начала следила за твоей темкой, но не хотела что-то писать, ибо некомпетентна по этой проблеме, ахать-охать, когда мне, в отличие от остальных девчат, нечего сказать - это только тебя беспокоить... только до слёз переживала, даже хотела в личку написать, да боялась тебя нервировать.... Вы с дочурочкой столько пережили ВМЕСТЕ, что дай вам Бог, чтобы это была единственная и уже пройденная проблема, чтоб больше их ВООБЩЕ не возникало, ни сейчас, ни тогда, когда малышка родится!!!!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-518693799.html][/URL]
Счастья вам, лапушки, храни вас Судьба!!!
 
12 Окт 2009 12:52

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Танечка, у меня слезы на глаза навернулись от радости за вас!!!!! Спасибо Богу, что он подарил тебе здоровую доченьку, это ваше первое совместное испытание и пусть оно будет последним. Пусть доченька в пузике растет , а мама теперь может вовсю наслаждаться беременностью без переживаний !!!!
УРРРРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Окт 2009 14:00

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Sonnchen
Танюшка, я очень-очень рада за тебя! Yahoo! Забудь все, что было как страшный сон, предварительно сделав для себя выводы. Вам с доченькой желаю здоровья, хорошего настроения и счастливой встречи! Romashki
 
13 Окт 2009 9:41

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Танечка, Слава Богу все хорошо. Береги себя и малыша.
 
13 Окт 2009 11:42

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
alena-solena
Людмилочка
Медея
Monkey

Огромнейшее Вам СПАСИБО! Поддержка в таких ситуация действительно очень нужна и Вы мне её дали.
Дай Бог здоровья Вам и Вашим детям (и настоящим и будущим) girl_angel Rose
 
10 Ноя 2009 11:01

Распечатать сообщение
mamule4ka

Юлия

45 лет
Санкт-петербург

mamule4kaМои рецепты
Всем большой привет!!!!!Я первый раз и сразу с такой серъёзной темой!
У меня сейчас срок 21 неделя на прошлой неделе сделала кардоцентез сегодня ехать за ответом очень страшно!Мы с мужем очень ждали эту беременность!До этого на сроке 11недель делала хорионбиопсию результат показал плацентарный мозаицизм в 2х клетках из всей массы по-этому настояли на повторном анализе (кардоцентезе).Эта беременность у меня третья- первый мальчик уже 5 с половиной лет,вторая неудачная-мальчик (с-мДауна)!Вот через 4 года решились попробовать страшно рисковано,но желание велико!!!!!!!!!
Через 5 часов узнаю ответ!Надо собрать всю волю в кулак отбросить все страхи и ехать!!!!!!!Спасибо что можно с кем-то поделиться!
 
10 Ноя 2009 14:27

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Юличка, главное не переживать и поменьше об этом думать. Все будет хорошо!!!!!! P.S. у тебя аватарка классная.
 
10 Ноя 2009 16:02

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
mamule4ka писал(а):
вторая неудачная-мальчик (с-мДауна)

Солнышко, а как определили ? Тоже кардоцентез проводили?
 
10 Ноя 2009 19:14

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Вообще,я слышала, что все эти генетические процедуры достаточно не точны. Много раз по телевизору показывали программы, в которых рассказывали о женщинах, которым говорили во время беременности про отклонения в развитии плода исходя из результатов анализов и таких процедур, а они не слушали врачей и рожали нормальных здоровых и красивых деток.
Вот раньше, например, говорили, что деток надо рожать до тридцати лет из-за возможных паталогий в развитии, причем 25 - это уже слишком большой возраст для первой беременности. Но во всем мире женщины рожали преимущественно после 30, и только в России это считалось странным. А сейчас? Со временем что-то стало или паталогий стало меньше? Вот попробуй пойми этих врачей.
Я третий ребенок в семье. Достаточно поздний для того времени. Меня мама родила в 37 лет. И когда она пришла в роддом ей врачи сказали: что с ума сошла рожать в таком возрасте, помереть хочешь?
 
10 Ноя 2009 22:48

Распечатать сообщение
mamule4ka

Юлия

45 лет
Санкт-петербург

mamule4kaМои рецепты
Всем огромное спасибо кто поддержал меня в такую трудную минуту!!!!!
Как я и говорила съездила за ответом и получила самый ценный подарок в мире у нас будет дочурка и здоровенькая Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Летела домой как на крыльях,а когда сообщила мужу,то он ответил что по другому и быть не могло он очень хочет дочку вот скоро и получит!!!!
Я такая счастливая сегодня!!!
Ещё раз всем спасибо за добрые слова!А всем мамочкам настоящим и будущим желаю чтобы ни один день вас не огорчал,а только приносил самые яркие и прекрасные эмоции в мире!!!!!!!!
 
11 Ноя 2009 8:34

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Юлечка, храни вас Бог friends Rose
 
30 Дек 2009 16:02

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
mamule4ka
очень за Вас рада!
 
17 Янв 2011 17:17

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
Monkey
Я часто попадаю на ваши комментарии в разных темах,мне кажется Вы очень мудрая девушка,всегда с интересом читаю ваши ответы,вот и сейчас очень доходчиво и мудро Вы все объяснили,(т.к я сейчас вся на нервах из-за этого анализа,который буду делать только через 3 недели и еще ждать 2-4нед. ответ)СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ good2
Девочки помогите!!!
22 Дек 2011 1:29

Распечатать сообщение
Angel@1990

Алла




Angel@1990Мои рецепты
Была сегодня на УЗИ срок 12 недель. Врач меня шокировала- сказала что у моего ребенка может развиться синдром Дауна... Она нашла какие-то складки... Копчеко-теменный размер 46мм. Толщина воротникового пространства 2,2мм и поставила риск 1:57. Мне 22 года мужу 24года. Подскажите, пожалуйста, те кто с этим сталкивался!!!!!!!!!
 
22 Дек 2011 3:39

Распечатать сообщение
Afag

AykaHamza

42 года
ГОРОД ОГНЕЙ

AfagМои рецепты
Привет... Прочитала я вашу тему и вспомнила свою подругу...
У нее болели почки и она пила лекарства, и она забеременела в етот период когда пила лекарства...После того когда она узнала что беременна перестала пить лекарства. Я уже не помню как називаются лекарства. Ну она пошла к врачу скзала что забеременела.. Она сказала что пила такие лекарства, ну ей врач сказал что 100% ребенок будет ненормальным... потому что она пила ети лекарства...
она обошла все частные клиники все ей сказали что он будет ненормальным.. ей посоветовали сделать аборт, она отказалась...
сказали сдать анализ на синдром Дауна она отказалась... она сказала каким бы он нибыл ето мой ребенок... Потом она пошла в обычную больницу ей врач посчитала все дни когда она пила, когда перестала пить и сказала не бойся с твоим ребенком все в порядке..
ей каждую ночь снился ребенок в виде цыпленка... во врема беременности она вообще не могла есть курицу... Потом когда у нее родился здоровый мальчик она сказала хорошо что я не сдавала анализы на планценту, после етого анализа ее здоровый малыш мог бы быть больным... так что решать вам... УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ...
 
22 Дек 2011 20:14

Распечатать сообщение
Angel@1990

Алла




Angel@1990Мои рецепты
Спасибо большое за поддержку мы тоже верим, что у нас все будет хорошо! Просто мы были в шоке от сказаного врачом...
Елена,а где именно вы делали кордоцентез? И у какого доктора
31 Дек 2011 14:28

Распечатать сообщение
Angel10-2010

Яна

40 лет
Moskow

Angel10-2010Мои рецепты
falatta писал(а):
В первый раз зашла на этот подфорум - и увидела тему, по поводу которой сама очень переживала. У меня тоже был высокий риск рождения ребёнка с Синдромом Дауна по второму скринингу ( в 18 недель)... ОТправили к генетику - генетик посоветовал делать кордоцентез.... Трудно даже вообразить, что творилось со мной в то время. Но я всё-таки решилась, потому что понимала, что если я не буду знать всей правды до самого рождения ребёнка - просто сойду с ума... Кордоцентез мне сделали в 20 недель... Процедура опасная - скажу сразу , есть какой-то процент выкидышей, вызванных именно инвазивной диагностикой. Но мы с малышом справились, 10 дней ждала результат - была просто в невменяемом состоянии... Оказалось, что мы здоровенькие.... К слову, в тот же день , что и мне - кордоцентез делали 16-ти женщинам, и у всех (!!!) ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Так что делать или нет - решать только вам.... Сейчас нам уже почти 28 неделек... Ждём рождения Smile И вам желаю удачи, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, РЕШИТЕСЬ ВЫ НА КОРДО, ИЛИ НЕТ. Если есть какие-то вопросы - пишите, отвечу...
 
23 Янв 2012 21:43

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Sonnchen писал(а):
Короче, хочу рассказать о самой процедуре. Возможно, кому-нибудь когда-нибудь придётся стоять перед таким же выбором и мои описания помогут с принятием решения.

Это было безумно больно!!! Я не видела, что именно они там делали, т.к. передо мной поставили что-то вроде "ширмочки". УЗИ (процедура проводится под постоянным контролем УЗИ) отсвечивало, поэтому там я тоже не могла ничего разглядеть. Единственное, что я видела - это огромную иглу, которая раза в 3 толще и в 4 длинее иглы шприца на 20 мл. Ну, и большой шприц.
Для начала, хочу сказать, что процедура проводится без наркоза или какого-либо обезболивающего.
Я почувствовала. как мне проткнули живот. Не сказать, что больно, но и приятного в этом нет. Как обычный укол в мышцу или в вену. Неприятно. Я решила, что сейчас возьмут кровь как из вены и всё, т.е. больно не будет. Но... не тут то было. Врач начала двигать иглой по сторонам, чтобы попасть куда нужно. Это было уже больнее. Затем начались какие-то странные движения. По звуку напоминало прочищение раковины вандусом. Быстро и шумно. По ощущениям..

Девочки, может кому пригодиться - я пережила хорион биопсию. Это тоже самое, что описывает автор, но на сроке 12 недель. На узи ТВП было повышено - 3,6 (в норме до 2,5мм), а кости носа на 0,2 мм отставали от нормы норма от 1,6 мм у нас было 1,4. Но мне процедуру делали под местным наркозом. Было не больно, было страшно. Врач была очень опытная и во время процедуры все время со мной беседовала. Расслабляля - сказала если я сомкнусь, это может повредить - так я собралась и все прошло за один забор.
Но выросло три пластины из 10. В них все нормально, ставят риск 1 к 4024... И предлагают пройти кардиоцентоз. Так как бывают патологии Дауна, у таких детей часть клеток нормальная, а часть нет. И типа эта часть могла не попасть в анализ. Но перенеся такое я не смогла идти еще раз. И родился у нас отличный малыш - сейчас нам почти три месяца и мы в половину опережаем сверстников.
Но не сделать тот первый анализ в 12 недель я бы не смогла.. сошла бы с ума просто...
У моей подруги в 12 недель, через 4 недели после меня, обнаружили на УЗИ синдром дауна. У Даунов нет костей носа и патологии были сразу видны на узи, хорионбиопсию делали просто для подтверждения. Врач ей сказала, что это сразу же видно при нашем развитии технологий УЗИ.

Девочки - всем вам, кто пережил такое как я желаю огромной удачи и держу кулачки за вас! Все будет отлично! Верьте.
 
14 Фев 2012 22:24

Распечатать сообщение
Мария_Москаленко

Мария

39 лет
Украина ,Полтавская обл., г.Кременчуг

Мария_МоскаленкоМои рецепты
Перечитала абсолютно всё, так как сама собираюсь завтра ехать на ИПД. Очень боюсь. у меня 19 неделя. было два плановых УЗИ, на 11 и на 17 недели, всё отлично! единственное, что уровень АФП во втором скриннинге занижен. Перездавала анализ дважды в разных клиниках, и всё равно занижен Sad рекомендуют сделать ИПД. согласилась, завтра едем, через неделю только результаты. очень переживаю и молю Богу, чтобы ребёночек наш был здоров! больше ничего не нужно....

Сегодня получила ответ! счастью нет предела! с нашей девочкой всё в порядке и это не может не радовать!!!! так что девчонки, если предлагают сделать ИПД и есть такая возможность, - ДЕЛАЙТЕ! конечно же если нет каких-либо других угроз. это всё не настолько страшно и больно, я ожидала хуже, после прочитанного на разных форумах и в разных обсуждениях. Ради наших деток мы можем потерпеть небольшие болезненности! это всё очень терпимо. Хуже даже было ожидание результатов. если кому-то будет интересно, я опишу весь процесс. Пишите! Желаю всем здоровых деток!!!
Страница 2 из 3

Наверх