Луковый мармелад

Сообщение Автор
Луковый мармелад
06 Сен 2009 16:31

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Луковый мармелад от Светы -sarsmis.
Пока мармелад тушился, запах стоял такой, что всё моё семейство бегало на кухню посмотреть что же это так вкусно пахнет Wink Идеален к жаренной печени или мясу. Wink
Фото

рецепт Светы -sarsmis:
6 шт. лука красного
40г слив. масла
4 ст.л. раст. масла
соль, перец
2 ст.л. коричневого сахара
4-5 ст.л. красного винного уксуса или малинового уксуса
4 ст.л. красного вина

Для мармелада лук порезать кольцами и пожарить в смеси сливочного и растительного масел, пока лук не станет прозрачным(но не коричневым!!!). Добавить соль, перец, сахар и жарить еще около 5 минут. Добавить уксус и тушить еще 5 минут, после добавить вино и тушить на слабом огне еще 5 минут.
p.s. Это быстрый вариант лукового мармелада,но!Можно тушить под крышкой лук большее кол-во времени,по необходимости добавив вина,для большего размягчения!
Лук может быть не только красным,но и белым.Соответственно вино тоже можно менять с красного на белое.
Кол-во уксуса и вина можно увеличивать
 
06 Сен 2009 19:12

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Анни
Анечка,я видела этот рецептик и призадумалась, но теперь точно попробую,раз ты рекламируешь!!! Rose Rose Rose Rose Rose Понравился,да? К печени хочу!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Сен 2009 19:32

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Ирулька

Ира,(правильно?),для любителей лука самое то good ,мне очень понравилось, Wink буду делать ещё, только попробую сахар заменить на мёд Wink
 
06 Сен 2009 19:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Анни
Анечка, я думаю, что это - сногсшибательная веСЧь!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! sharik Romashki sharik
 
06 Сен 2009 19:42

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
что это - сногсшибательная веСЧь!!!!

это точно! Smile Smile Smile
Rose Оля,на здоровье! Rose
 
27 Окт 2015 23:51

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сделала на пробу небольшое количество. Smile Не успела даже сфотографировать, съели моментально, с отварным мясом. Yahoo! В тёплом виде мне как-то не очень понравилось. Embarassed Но когда остыло - просто вкуснятина. nyam2 Уже есть заказ от домашних на повтор. friends Gamer
Страница 1 из 1

Наверх