Баклажаны Все по 10

Сообщение Автор
Баклажаны Все по 10
07 Сен 2009 12:47

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
На форуме уже есть похожий рецепт заготовки из баклажан http://forum.say7.info/topic8905.html, но у меня чуть другие приправы и технология приготовления.

Фото


Если использовать красный перец, то заготовка получается ярче и красивее, но, к сожалению, в этот раз перец был зеленый.

Итак, понадобится:
10 шт. крупных баклажан (если баклажаны мелкие, то надо или увеличить их количество, или уменьшить количество масла, иначе получится жирно),
10 шт. помидор,
10 шт. болгарского перца,
10 головок репчатого лука,
10 горошин черного перца,
1 стакан рафинированного подсолнечного масла,
1 ст. ложка соли,
1 ст. ложка сахара,
0,5 стакана 9% уксуса

Фото


Овощи порезать толстыми кольцами (если порезать тонко, то в процессе тушения они разварятся и превратятся в кашу - вкус будет уже не тот)

Фото


Овощи уложить слоями:
1 - перец,
2 - помидоры,
3 - баклажаны,
4 - лук
Положить черный перец, соль, сахар, влить уксус и подсолнечное масло. Не перемешивая, тушить 40 минут с момента закипания. Слоями, как торт, переложить в стерилизованные банки и закатать. Банки перевернуть и укутать до остывания (для дополнительной стерилизации крышек и проверки качества закатки).

Фото


Выход получается примерно 7 банок по 0,65 л.
 
07 Сен 2009 16:32

Распечатать сообщение
Hvostatka

Елена

49 лет
Москва

HvostatkaМои рецепты
ООООО! Люда!!! Сижу на работе, перерыв, листаю странички форума, а тут такое girl_claping Слюнки текут рекой просто nyam2 Обязательно сдеаю на зиму! Большое спасибо за рецептик!!! air_kiss
 
07 Сен 2009 20:54

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Hvostatka Алёна, пожалуйста! Рада, что рецепт приглянулся dance2 Надеюсь, понравится так же, как и нам! sharik
 
01 Авг 2010 20:04

Распечатать сообщение
Зелибоба

Ольга

42 года
Москва

ЗелибобаМои рецепты
Очень вкусный салат. У меня его мама делает, у нас он называется " десяточка" Smile
 
02 Авг 2010 9:01

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Зелибоба Оля,
спасибо! Да, рецепт - не моя придумка, но очень вкусный!
 
08 Сен 2010 20:23

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
спасибо за рецепт!!! sharik Romashki Rose
вышло 8 банок по 0,5 л.

 
08 Сен 2010 20:26

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
lenka Лена, пожалуйста! Rose Рада, что понравилось!
 
17 Сен 2011 19:35

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт. В прошлом году моя сестра закрывала "десяточку", я чуть язык не проглотила, когда ела, но рецепт, к сожалению, потерялся. Поэтому в этом году я воспользовалась вашим рецептом, но добавила еще ложку соли и пару ложек сахара. Почему-то у меня получилось мало сока и на последнюю, девятую, баночку (0,5л) его соовсем не хватило. Но овощи не пропали, были съедены еще в горячем виде. Надеюсь, что зимой эффект от открытой баночки будет потрясающим.
Фото
 
19 Сен 2011 15:14

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Оля Колобок Оля,

как красиво получилось! Надеюсь, вкус тоже не разочарует, зимой напомнит об урожайной осени...
А заливки мало получилось - возможно, овощи сами по себе были не очень сочные (особенно часто у помидор бывают такие сорта), или просто соотношение овощей неудачное получилось (беда рецептов, где овощи берутся поштучно, а не по весу) unknown Хорошо, что тут же все и опробовалось Smile
 
12 Окт 2011 19:01

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Людмила, спасибо огромное за рецепт Romashki
Закрывала первый раз по этому рецепту. Очень люблю консервацию, которая делается легко и достаточно быстро good2
Открыли первую баночку и были с мужем приятно удивлены friends
ЭТО ТАК ВКУСНО nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня опять закрываю girl_in_love

Спасибо, еще раз Rose
 
19 Окт 2011 12:48

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
SwissElena Елена,

я так рада, что вам с мужем понравилось! Yahoo! Мы тоже любим баклажаны, закатанные по этому рецепту
 
12 Авг 2014 17:34

Распечатать сообщение
Юня

Юня

47 лет
Московская обл.

ЮняМои рецепты
Отличный рецепт,только я соли добавила 2ст.ложки по своему вкусу nyam2 баночки влет идут. dance2
 
17 Авг 2014 8:26

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Юня
Рада, что рецепт понравился! Yahoo! А соль и сахар в рецептах я сама частенько корректирую по вкусу...
 
22 Ноя 2014 11:56

Распечатать сообщение
tan_zam

Татьяна

52 года
г.Донецк ДНР

tan_zamМои рецепты
Вчера открыла первую баночку на пробу, очень понравилось и готовить просто, на следующий год обязательно закрою больше! Спасибо большое за рецепт Romashki !!! Готовила в мультиварке.
 
22 Ноя 2014 16:40

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
tan_zam
Как здорово! Yahoo! А мультиварка - вещь! Сколько разного в ней можно приготовить!
Страница 1 из 1

Наверх