Сообщение |
Автор |
13 Янв 2013 10:34
|
FARAWAY
 Эля
Seattle, WA
|
|
23 Янв 2013 18:42
|
Мастерица
 Инна
56 лет Украина
|
FARAWAY
Спасибо за отзыв!  Да тесто увеличивается в объеме поэтому нужно класть на противень на расстоянии друг от друга!Готовь на здоровье!
|
22 Июн 2013 14:17
|
Медвежата
 Настя и Люда
Россия, Оренбургская обл., г.Орск
|
Инна, хотим поблагодарить вас за замечательный рецепт рогаликов.  Мы обожаем творожную выпечку, кроме того, в этом рецепте вообще нет масла. Этим он нам и приглянулся. Наша духовка иногда не справляется с творожным тестом, но эти рогалики получились отлично: пышненькие и вкусненькие.  В качестве начинки мы использовали карамельки с разными вкусами. А чтобы начинка точно никуда не вытекала, мы залепили кончики. С этой нормы теста у нас получился целый противень рогаликов (32шт.). Большое спасибо за рецепт.
Вот и наши рогалики:
|
24 Июн 2013 0:40
|
Мастерица
 Инна
56 лет Украина
|
Медвежата
Cпасибо за отзыв!  Рогалики просто замечательные!
|
17 Окт 2013 18:22
|
IRI$H@
Россия
|
Инна, хочу сказать спасибо за рецепт рогаликов. Пекла их уже не раз, и всегда на ура: пышные, нежные. На этот раз сделала с фруктовыми карамельками. Принимайте фотоотчет:
|
10 Сен 2019 16:48
|
Татьяна 73
 Татьяна
Екатеринбург
|
давно никто эти пышки не пек, а ведь они очень вкусные! В этот раз с вареной сгущенкой
|