Торт «Чудо»

Сообщение Автор
Торт "Чудо"
29 Сен 2007 14:15

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Есть несколько рецептов медовых тортов. Хочу предложить свой.
Для теста:
60гр. сливочного масла.
1стакан сахара
2ст.л. меда
2ч.л. коньяка или водки
3яйца
2ч.л. соды(неполных)
2,5 стакана муки + 1стакан на стол
Крем:
1,5 стакана сахара
2яйца
1,5 ст.л.муки
1,5 ст.л. крахмала
ванилин
1-1,5 стакана молока
200-300гр.масла сливочного.
Растопить на пару 60г. сливочного масла с 1 стаканом сахара,помешивая. В горячую смесь добавить 2ст.л. меда, 2чл коньяка(водки), 3яйца.Все размешать и опять поставить на пар.Нагревать еще 3-4 минуты. Не снимая с пара добавить соды, (масса побелеет). Мешать до тех пор, пока масса не увеличится в 2-3раза. Не снимая спара, всыпать 2,5 стакана муки, перемешать(тесто получается теплым).На стол высыпать 1ст. муки.Тесто хорошо перемешать, разделить на 7-8 частей.(Я обычно делаю7).Пока один раскатываешь, другие нужно прикрыть пленкой, чтобы не подсохли. Раскатать лепешки(они должны быть очень тонкие, почти прозрачные) и выпекать при температуре 180-200градусов. Пекутся они очень быстро, несколько минут, до золотистого цвета.Чем светлей коржи, тем мягче будет торт.
Крем:
Сахар растереть с яйцами, добавить муки, крахмал, ваниль,влить молоко, поставить на огонь,довести до кипения, помешивая. Остудить крем и вбить туда масло.
Первый корж намазать кремом, положить на него 2, намазать кремом, сверху 3-снова крем и тд. Верх и бока обмазать кремом и посыпать крошкой(любой).Чем дольше он постоит, тем лучше пропитается,будет мягче и вкусней.
Можно другой крем:
1банка сгущенки и 200-300гр.масла, ваниль.Хорошо перемешать и намазать.(масло не растапливать, оно должно быть мягкое).
Или 1банка вареной сгущенки+ масло.
Может показаться, что торт сложен в приготовлении.Не сложней любого другого. Но то наслаждение, которое вы испытаете , попробовав его, окупит все ваши труды. girl_dance
Если кто-то сделает пошаговые фото, будет очень здорово. Если нет, попробую при случае сделать сама.
 
29 Сен 2007 14:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Тортик, наверняка очень вкусный!
Танча писал(а):
Крем:
1,5 стакана
2яйца
1,5 ст.л.муки

1,5 стакана сахара? Very Happy
 
29 Сен 2007 17:05

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Люси писал(а):
Тортик, наверняка очень вкусный!
1,5 стакана сахара? Very Happy

Конечно. 1,5 стакана сахара Embarassed
ну какой же крем без него Smile
На самом деле оооочень вкусный verygood
 
29 Сен 2007 17:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Танча,, спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2007 18:26

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Танча,интересный рецепт!!!! Romashki
 
29 Сен 2007 19:01

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Танча
Спасибо , за новый рецептик ! У нас на работе все просто обожают медовые тортики .Сделаю обязательно , рецепт несложный . good
 
29 Сен 2007 20:19

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Танча
Rose Очень интересный рецепт! Надо обязательно сделать. Я почти никогда не делала медовые рецепты, но ты меня вдохновила, надо попробовать. ] verygood
 
30 Сен 2007 14:26

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Пожалуйста! Rose Радуйте своих близких.
Маленькое дополнение. Я лепешки раскатываю на пленке, потом беру за нее и переворачиваю на противень(с бумагой).А пленку осторожно отделяю.Потому что руками невозможно взять, лепешка очень тонкая. Еще можно намотать ее на скалку, чтоб донести до противня.
Можно сделать прямоугольный торт, можно круглый, это как вы раскатаете тесто. Я обычно раскатываю прямоугольный как раз на лист где-то 22х30. Пеку я его уже больше 20лет и всегда он съедается быстрей, чем делается. Yahoo!
 
11 Авг 2009 16:13

Распечатать сообщение
Лисичка 77

Ирина

45 лет
Волжск

Лисичка 77Мои рецепты
Это очень вкусный тортик, я всгда раньше его делала только припереезде случайно потеряла рецепт. Сколько не искала, а сдесь нашла. Это просто здорово girl_claping good
 
05 Окт 2011 10:39

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Когда-то давно, лет 10 назад, а может и больше, соседка угостила нас тортиком. Вкуснющий!!!!!! Мама потом рецепт переписала, и даже сама пару раз пекла на НГ, причем в количестве не менее 2 шт диаметром 26см(нас тогда много на НГ собиралось, 12 человек - 6 из которых дети боооооольшие любители сладенького). Но рецепт потерялся. Помню, что торт назывался "ЧУДО" и в рецепте были мед и водка, крем был заварной. Значит это то, что нам надо!!!! Спасибо!!!! У мамы недавно был ДР, но поедем поздравлять только в эти выходные. Обязательно сделаю этот вкуснющий торт! СПАСИБО!!!!
Р.S.. Тортику и правда надо постоять - минимум ночь, а лучше сутки. Вот тогда он будет такой мягонький, просто тает во рту!
 
26 Мар 2012 14:38

Распечатать сообщение
Kati83

Катерина

40 лет
Санкт-Петербург

Kati83Мои рецепты
Танча

спасибо за рецепт!!! Торт получился обалденно вкусным!
Пошаговых фотографий не делала, а вот результат трудов сфотографировала (а то не дело, что у такого чуда нет ни одной фотографии nyam2 )

Фото

Фото
[/code]
 
07 Сен 2013 17:43

Распечатать сообщение
Ториана

Юлия

41 год
Оренбургская область

ТорианаМои рецепты
Самый любимый торт в нашей семье и не сравнить его с не каким магазинным тортом,он требует времени и поэтому пеку редко,из-за чего муж всегда меня укоряет этим.Торт создает ощущение праздника всегда и везде. Очень вкусный,этот рецепт самый правильный,люблю с заварным кремом.
 
08 Мар 2014 18:57

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Дааа! Предчувствие меня не обмануло - это идеальный медовик!
Спасибо за рецепт!
Фото
 
09 Мар 2014 19:25

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
И мне тоже очень понравился этот рецепт потому что в тесте присутствует
Танча писал(а):
2ч.л. коньяка или водки
, как и в моем проверенном рецепте и крем заварной nyam2 nyam2 nyam2

Фото

Жаль что хозяйка давно не заходила на сайт Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2017 21:36

Распечатать сообщение
K@Trink@

K@Trink@

38 лет
Борисоглебск, Воронежская обл

K@Trink@Мои рецепты
Это самый самый любимый торт в нашей семье! Нравится всем. Его мама готовит уже 30 лет. Вкус из моего детства. Нежный, не приторный. Я долго его искала в инете именно по названию "Чудо". Но были только какие-либо медовики. А этот рецепт по настоящему "Чуда". Спасибо автору! Romashki
Сегодня собираюсь печь к завтрашнему приходу гостей. Выложу фотки.
Страница 1 из 1

Наверх