Фаршированный карп

Сообщение Автор
Фаршированный карп
06 Апр 2010 16:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Блюдо называется "фаршированный карп", но по этому рецепту можно фаршировать любую крупную речную (прудовую) рыбу. Карп и щука - это классический вариант. Рецепт не собиралась выставлять, на сайте уже есть рецепты фаршированной рыбы, но это либо кусочками зафарширована рыба, либо, как у Насти, целиком, но запекается в духовке. Рыба, которую готовлю я, делается тоже целиком, но не запекается, а тушится на плите. В общем, это что-то вроде синтеза двух рецептов. Я готовлю так рыбу уже давно. Раньше тоже фаршировала кусочками. Но целиком рыба смотрится очень красиво на праздничном столе, вот я и решила, вдруг кому-то понравится и пригодится мой вариант приготовления и подачи рыбы. Думала, в какую темку выставить рецепт? Едим мы её холодной, поэтому рецепт выставляю в теме "закуски", но можно есть и горячей, тогда больше подошла бы тема "рыба". Блюдо красивое и вкусное. Особенно понравится любителям фаршированной рыбы. Повторюсь, выставлять рецепт не думала, поэтому пошаговых фото не делала, вернее, сделала только несколько фото.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

И еще несколько фото будничного варианта рыбки.
Фото

Фото

Фото

Фото

добавлено 3.01.14г
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
Карп весом 1,3-1,5 кг,
70г белого хлеба (батон),
стакан молока для замачивания хлеба,
2 луковицы (рыба любит лук и перец),
1ст. ложка растительного масла,
1 яйцо,
молотый черный перец, соль по вкусу,
1 свекла,
1 морковь.
Карп почистить и разделать не разрезая брюшко. Отрезать голову и вытащить все внутренности через это отверстие. Рыбу помыть и далее разделать, отделяя кожу,как бы снимая чулок, помогая себе ножом. Разделка рыбы подробно описана у Насти http://www.say7.info/cook/recipe/661-SCHuka-farshirovannaya.html
Я не буду повторяться.
Фото

Фото

Фото

И далее также аккуратно снять с костей мясо, перекрутить на мясорубке, туда же добавить пропущенный через мясорубку замоченный белый хлеб и луковицы. Лук можно потереть и на мелкой терке, на которой трут картошку для драников.
В фарш добавить яйцо, соль, перец, ложку растительного масла. Что бы рыба получилась удачной, надо помнить, что она "любит лук и перец",но не переборщить (читай - не переперчить)! Все хорошо вымешать, даже есть такое понятие - выбить фарш.
Фото

Наполнить фаршем чулок кожи и отверстие в голове.
Фото

Фото

Тушу рыбу я в длинном судочке, под его размер и покупаю рыбу весом до 1,5 кг. Большая не войдет в посудину. Можно для этого приспособить гусятницу. Одна моя знакомая тушила рыбу в широком тазу, чуть изогнув её, чтобы поместилась. Форму для тушения выстлать по дну и по бокам ломтиками очищенных свеклы и моркови.
Это дает золотистый цвет рыбе.
Фото

Фото

Рыбу аккуратно перенести в посуду для тушения, рядом положить голову, залить водой из чайника так, чтобы вода доходила до верха рыбы, посолить, накрыть крышкой, довести до кипения и тушить при слабом кипении 60 мин. К сожалению, фото нет. Что бы удобнее было вынимать из бульона рыбу и не повредить, можно перед тушением положить её на небольшой кусочек марли и тушить её как бы в пеленке, а потом за углы марли доставать из бульона.
Рыбу слегка остудить в бульоне и аккуратно переложить на подготовленное блюдо. Приложить к туловищу голову. Дать окончательно остыть.
Перед подачей к столу я разрезаю рыбу на тонкие (1,5см) ломтики и украшаю майонезной сеточкой, зеленью, овощами, лимоном, маслинами и т. д.
К фаршированной рыбе очень хорошо подать соус из хрена. Надеюсь, мой опыт такого тушения и мои рекомендации по такому способу приготовления кому-то будут полезны.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!

Добавлено 5.01.2012г
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Добавлено 12.03.12г
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото


Добавлено 25.04.14г
Фото
 
06 Апр 2010 17:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Отлично,Лариса nyam2 good2
Это блюдо моего мужа ,готовит уже много лет , я только помогаю good2
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
06 Апр 2010 21:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
katinka
Катюша, Вы не поверите, но мой муж тоже отлично готовит эту рыбу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В преддверии какого-то праздника, когда много нужно успеть приготовить - рыбу делает он. good girl_claping Но это единственное из праздничных блюд, что он умеет. girl_haha girl_haha girl_haha Когда-то его мама учила меня, как правильно зафаршировать рыбу, но фаршировала она не целиком, а разрезая на порционные кусочки.
Катя, спасибо за внимание к рецепту и за оценку.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Апр 2010 22:57

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
лариса спасибо за такой метод, я только запекала но никогда не тушила, и метод снятия кожу чулком тоже классно , ларисочка спасибо боьлшое!!! good friends
 
07 Апр 2010 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca
Леночка, я очень рада, что ненапрасно выставила рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Очень сомневалась по этому поводу! unknown Embarassed Получалось, что многое дублирую, но все же решила, что кому-то пригодится. girl_claping Возможно те, кто тушат кусочками, захотят подать рыбку целиком, надо только подобрать соответствующую посуду, либо таз.
Спасибо, что не прошла мимо рыбки и заглянула ко мне в гости! Romashki Rose Romashki Rose
 
07 Апр 2010 15:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
АбАлдеть красота какая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не очень люблю такую трудоемкую работу, но рыбу фаршированную очень уважаю!!! nyam2 nyam2 good СПАСИБО, Ларисонька, за красивейшую рыбку и ручки твои золотые!!! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 16:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ириshа писал(а):
Не очень люблю такую трудоемкую работу, но рыбу фаршированную очень уважаю!!!

Ириша, это не так страшно, как может показаться! girl_haha Особенно для такой хозяюшки, как ты!!! girl_cook Надо только раз решиться, и все пойдет, как по маслу. good И по времени это не много, unknown если рыба почищена уже! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
СПАСИБО, Ларисонька, за красивейшую рыбку и ручки твои золотые!!!

Спасибо, моя хорошая, за теплые слова! Rose Rose Rose Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2010 17:48

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Лариса ваши фото такие аппетитные - просто прелесть!!! girl_in_love а я сразу и не заметила что рыбка порезана так аккуратно всё выложено!!!!! вы самая искусная украшательница!!! Rose рыбка вкусняшка!!! спасибо ! Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 21:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
ваши фото такие аппетитные - просто прелесть!!! а я сразу и не заметила что рыбка порезана так аккуратно всё выложено!!!!! вы самая искусная украшательница!!!

Здесь все девочки "грешат" этим!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, огромное спасибо за хвалебные речи! Rose Ты мне льстишь! Но, все равно приятно!!! girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, моя дорогая, рада, что рыбка понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping И говори мне "ты". К чему условности, мы тут все кулинарши на равных.friends
 
07 Апр 2010 23:43

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лара,какая красотаааааааа!!! girl_claping air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose good2 good2 good2 Вкусно,красиво,я обожаю фаршированную рыбу,но так красиво наверно не смогу.Спасибо огромное!!!
 
08 Апр 2010 2:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
Леночка, как хорошо, что ты зашла ко мне на рыбку!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
полесье писал(а):
я обожаю фаршированную рыбу,но так красиво наверно не смогу

Угощайся на здоровье, коль любишь! Wink И приготовить так сможешь, good2 это совсем не сложно! Smile Решайся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Удачи тебе! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2010 16:51

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И говори мне "ты"

Rose
 
08 Апр 2010 21:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташка-ромашка
girl_claping friends air_kiss
 
10 Апр 2010 10:11

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Багира-Манго
Бесподобная рыбка good2 good2 good2 . Не знаю, когда я на такую решусь, но очень хочется попробовать nyam2 nyam2 nyam2 . Ювелирную работу ты проделала Rose Rose Rose
 
10 Апр 2010 14:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Окc@н@70
Оксаночка, спасибо за внимание к рецепту и за теплый отзыв. Romashki Romashki Romashki
Окc@н@70 писал(а):
Бесподобная рыбка . Не знаю, когда я на такую решусь, но очень хочется попробовать

А все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Wink Надо только решиться и попробовать girl_claping сначала для семьи, а потом уже и на праздничный стол получится!!! good
Окc@н@70 писал(а):
Ювелирную работу ты проделала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мы в семье уже столько лет готовим эту рыбу!!!, что это не сложнее, чем пожарить котлеты. girl_haha girl_haha girl_haha Муж прекрасно делает это, а теперь и младший сын попробовал отделять кожу от тушки. Получилось! verygood Решайся! Наградой будет вкусная и красивая рыба!!! nyam2 good2
 
08 Сен 2010 11:22

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Лариса, карпа мне не досталось girl_haha экспериментировала с горбушей.
Багира-Манго писал(а):
Надо только решиться и попробовать
- СОГЛАСНА!!! dance2 Готовила на ужин, теперь ко дню рождения сделаю! Wink
Это моя красавица girl_haha так сказать в "домашнем" исполнении Embarassed
Фото
 
09 Сен 2010 3:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюшка_vrn
Катюша, какая красота!!! good Рыбка - просто королевишна!!! Wink good2 Я рада, что соблазнила Вас рецептом!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love
Катюшка_vrn писал(а):
Готовила на ужин, теперь ко дню рождения сделаю!

Это лучшая награда за выставленный рецепт!!! girl_in_love Приятно узнать, что рыбка понравилась! girl_claping
Катюшка_vrn писал(а):
карпа мне не досталось экспериментировала с горбушей.

А я вот фаршировать так горбушу никогда не пробовала. unknown
Катя, спасибо за прекрасный фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2011 20:43

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

41 год
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Спасибо, Лариса, за прекрасный рецепт! Romashki Romashki Romashki Никогда не слышала, что такую рыбу можно приготовить в тушеном виде.. good У меня, правда, возникли некоторые сомнения по поводу снятия кожи с рыбы, но нашла в поиске видео, где очень наглядно все показано, так что пусть другие "сомневающиеся" так же убедятся, как все на самом деле просто! Smile
http://kuhnyasmi.ru/video/20110205.htm
С удовольствием добавляю ваш рецепт в закладки! good
 
20 Апр 2011 1:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lasunka* писал(а):
Спасибо, Лариса, за прекрасный рецепт!

Я рада, что рецепт Вам понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Lasunka* писал(а):
Никогда не слышала, что такую рыбу можно приготовить в тушеном виде.

Я писала в рецепте, что на форуме уже есть несколько вариантов рецептов фаршированной рыбы. Все они именно тушатся в бульоне, только не целиком рыба, а отдельными кусочками.
Lasunka* писал(а):
У меня, правда, возникли некоторые сомнения по поводу снятия кожи с рыбы, но нашла в поиске видео, где очень наглядно все показано,

Наташа, спасибо за полезную ссылку. Думаю, девочкам это пригодится. У Насти тоже подробно описан процесс разделки рыбы, снятия кожи. Я давала ссылку на её рецепт, но увидеть все наглядно, конечно же, лучше. Только я обрезаю ножницами плавники, а не вырезаю их, как показано на видео. Снимая кожу, помогаю себе ножом. А когда дохожу до плавника, ножницами отрезаю косточки плавника от тушки рыбы. Тогда кожа остается целой. Её не надо зашивать. На фото разделанной рыбы видно, что плавник просто обрезан, а не вырезан ножом.
Lasunka* писал(а):
С удовольствием добавляю ваш рецепт в закладки!

Наташа, спасибо Вам за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь что он Вам пригодится. Wink sharik
 
23 Апр 2011 23:49

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Не поверите НИКОГДА не видела и не ела такую рыбу, надо обязательно попробовать, спасибо за рецепт Romashki
 
25 Апр 2011 12:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
Не поверите НИКОГДА не видела и не ела такую рыбу

Действительно, странно!... unknown Такую рыбу готовят теперь чуть не в каждом ресторане, да и в в кулинарных отделах супермаркетов она есть. Правда, на вкус она, часто, желает быть лучше! Wink
Кошка TAV писал(а):
надо обязательно попробовать

Наталья, спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится, и рыба понравится! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Апр 2011 13:30

Распечатать сообщение
Беся

Ирина

54 года
Московская обл.

БесяМои рецепты
Какая красота!!!! good good good Очень люблю рыбу,в любом исполнение,Спасибо за рецепт!! good2 good2 good2
 
26 Апр 2011 13:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Беся
Ирина, спасибо за внимание к рецепту и за приятный отзыв!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Беся писал(а):
Очень люблю рыбу,в любом исполнение

Буду рада, если воспользуетесь рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Апр 2011 23:35

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
к рыбе отношусь совершенно равнодушно,но этот рецепт меня заинтересовал.

обязательно попробую!!
 
28 Апр 2011 3:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Иннулики писал(а):
к рыбе отношусь совершенно равнодушно,но этот рецепт меня заинтересовал.

обязательно попробую!!

Приятно было узнать, что сумела соблазнить рыбкой!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень буду рада, если рецепт пригодится и рыба понравится!!! Smile Romashki sharik
Инна, спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
Страница 1 из 5

Наверх