Морковные котлетки

Сообщение Автор
Морковные котлетки
22 Сен 2009 18:08

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Привет всем кулинарам! Пока собралась сфотографировать горку котлеток...осталось только две...дочка потрудилась!!! Embarassed
Фото
Для приготовления котлет нам понадобится отварная морковь, соль (сахар, если хотите сделать сладкие для ребенка), 1 яйцо, манная крупа и растительное или олливковое масло для жарки.
Итак, морковь отварить, очистить и натереть на мелкой терке. Сок немного отжать, посолить, (можно добавить ваши любимые специи), добавить яйцо, перемешать, аккуратно подсыпать манку, пока масса не станет подходящей для лепки. Сформовать котлетки, обвалять в манке, обжарить на масле. Подавать можно как самостоятельное блюдо со сметанкой (например, ребенку на полдник), хоть с овощами, хоть с рисом (но тогда надо будет приготовить соус, сливочный будет в самый раз!!!) friends
P.S. Пока готовила, пришла мысль, что можно добавить в фарш ветчину, тоже думаю будет вкусно. А мама меня в детстве баловала такими же, только из свеклы!!!
girl_claping Быстро, просто и полезно! Приятного Вам аппетита! Yahoo!
 
23 Сен 2009 1:16

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Какие аппетитные котлетки! Будем пробовать! Спасибо за рецептик! good
 
23 Сен 2009 12:28

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
На здоровье Марина! Надеюсь, Ваш карапуз их тоже оценит! Romashki girl_in_love
 
26 Янв 2022 20:14

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Лень было возиться с котлетками, поэтому приготовила в виде запеканки. Smile Сделала ее сладкой и добавила еще ванильки, корицы, имбиря и немного порошка темного какао. good Понравилось очень. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх