Клюква в сахаре

Сообщение Автор
Клюква в сахаре
25 Сен 2009 19:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Бабушка прислала большое ведро клюквы dance2 а я совсем не знаю что с ней делать..думала-думала и вспомнила свои любимые конфетки,которые я ела в детствеfriends

Фото


Нам понадобится:
клюква
2ст.л. лимонного сока
1 белок
1ст. сахарной пудры +для посыпки.

Сахарную пудру насыпаем в миску,добавляем лимонный сок,перемешиваем. Добавляем белок и взбиваем. Получается жидкая смесь. в нее окунаем ягодки,при помощи вилки внимаем,даем стечь лишней жидкости и кладем в пудру,обваливаем ягодки. Ягоды выкладываем на плоское блюдо и посыпаем тонким слоем сахарной пудры. Можно есть сразу,но лучше дать ягодам подсохнуть,тогда образуется легкая хрустящая корочка Smile

Надеюсь вам понравится!!
 
25 Сен 2009 20:12

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
о,супер!я уже и совсем забыла про такие вкусные веши!но с морожено,видно,не выйдет??
 
25 Сен 2009 20:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lacrima писал(а):
о,супер!я уже и совсем забыла про такие вкусные веши!но с морожено,видно,не выйдет??

думаю не выйдет,т.к замороженные ягоды водянистые dance2 и я забыла,если бы не бабушкино огромное ведро клюквы wacko1
 
25 Сен 2009 20:15

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
подожду до ноября
 
25 Сен 2009 20:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lacrima писал(а):
подожду до ноября

friends sharik
 
25 Сен 2009 21:25

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
как же я люблю клюкву в сахаре))) теперь можно самой сделать, а то я до этого всё покупала girl_claping Yahoo!
спасибо, Катюша, большое за чудесный рецепт! Romashki уверена, что это очень вкусно girl_in_love nyam2
 
25 Сен 2009 21:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
как же я люблю клюкву в сахаре))) теперь можно самой сделать, а то я до этого всё покупала girl_claping Yahoo!
спасибо, Катюша, большое за чудесный рецепт! Romashki уверена, что это очень вкусно girl_in_love nyam2

вкусно!! я одна всю съела пока на кухне готовила girl_haha
 
25 Сен 2009 21:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, и в этом мы тоже с тобой совпадаем !!! friends Я тоже обожаю клюкву в сахаре и могу, ой, как мноооооого ее съесть... Embarassed girl_haha girl_in_love nyam2 Вкуснятина!!! girl_in_love
А твоя клюковка просто загляденье, Катюша !!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Прям как магазинная..! good2 Хотя нет! Лучше !!! girl_claping Потому что из магазина часто бывает уже чуть поломанная глазурь и помятая ягодка...А у тебя все как бусинки !!! girl_in_love Ягодка к ягодке !!! girl_claping girl_in_love Красота и только !!! girl_in_love good2 good
Вкуснятина, Катенька, спасибо тебе огромное !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose friends good2 good give_heart
 
25 Сен 2009 21:56

Распечатать сообщение
Аринкана

Ирина

44 года
Днепропетровск, Украина

АринканаМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki . Мой муж очень любит клювку в сахаре. Если найдем на рынке клювовку - обязательно его порадую (если раньше просто так не съест)
 
25 Сен 2009 21:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, и в этом мы тоже с тобой совпадаем !!! friends Я тоже обожаю клюкву в сахаре и могу, ой, как мноооооого ее съесть... Embarassed girl_haha girl_in_love nyam2 Вкуснятина!!! girl_in_love
А твоя клюковка просто загляденье, Катюша !!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Прям как магазинная..! good2 Хотя нет! Лучше !!! girl_claping Потому что из магазина часто бывает уже чуть поломанная глазурь и помятая ягодка...А у тебя все как бусинки !!! girl_in_love Ягодка к ягодке !!! girl_claping girl_in_love Красота и только !!! girl_in_love good2 good
Вкуснятина, Катенька, спасибо тебе огромное !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose friends good2 good give_heart

как я рада что и в этом с тобой совпадаем girl_claping домашнее всё вкуснее Yahoo!

Аринкана писал(а):
Спасибо за рецепт Romashki . Мой муж очень любит клювку в сахаре. Если найдем на рынке клювовку - обязательно его порадую (если раньше просто так не съест)

надеюсь найдете girl_claping сейчас как раз сезон начинается клюковки friends
 
25 Сен 2009 22:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Тоже уважаю такие конфетки! Но много не съешь-давление понижает у меня сильно,а оно и так низкое....Очень полезная штука! Молодец,Катюш! Romashki
 
25 Сен 2009 22:07

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
серьёзно,давление понижается?вот,блин.у меня тоже постоянно низкое
 
25 Сен 2009 22:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lacrima писал(а):
серьёзно,давление понижается?


Да,клюква имеет свойство понижать давление. У меня понижает её большое кол-во,а так чуть-чуть-то ничего страшного.Там же витаминчики есть пользительные,вот и приходится покупать,а теперь сделаю сама!
 
25 Сен 2009 22:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Юляна писал(а):
Тоже уважаю такие конфетки! Но много не съешь-давление понижает у меня сильно,а оно и так низкое....Очень полезная штука! Молодец,Катюш! Romashki

ой а я даже и не знала Shocked спасибо за информацию sharik
 
26 Сен 2009 2:06

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Джанго писал(а):
а я совсем не знаю что с ней делать..думала-думала и вспомнила свои любимые конфетки,которые я ела в детстве

БОже да у меня от одного названия такое слюноотделение пошло!!!!1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такая ностальгия.... лет 15 их не ела Embarassed
lacrima писал(а):
но с морожено,видно,не выйде

sad sad sad Ой как жаль, а я уже собралась зазвтра же в магазин за мороженной ягодой....
lacrima писал(а):
серьёзно,давление понижается?вот,блин.у меня тоже постоянно низкое

НЕ ну не может быть, у меня ужасно низкое.... unknown
Юляна писал(а):
так чуть-чуть-то ничего страшного.

ну слава богу....
Джанго писал(а):
Надеюсь вам понравится

Ещё бы!!! good good good Я кинусь в поиске по всем рынкам и найду ягодку свежую именно для такой вкуснятины!!!
 
26 Сен 2009 2:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
tatiana писал(а):
Ещё бы!!! good good good Я кинусь в поиске по всем рынкам и найду ягодку свежую именно для такой вкуснятины!!!

не знала что с этой ягодкой такая проблема girl_blush2 но я уверена что найдёте good2 а если боитесь сырого белка-можно прогреть ягодки буквально 10 минут в духовке при самой низкой температуре friends
 
28 Сен 2009 8:21

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Катюшка, ты умничка!!!!! Спасибо за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki только клюкву бы найти....
 
28 Сен 2009 14:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наиля писал(а):
Катюшка, ты умничка!!!!! Спасибо за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki только клюкву бы найти....

найдёте!! friends и сделаете вкусные конфетки dance2
 
01 Окт 2009 3:02

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Джанго писал(а):
найдёте!!

Катюш, опять на "вы"? помоему ещё на твоём паштете договорились на "ты"?! Wink спасибки!!! надеюсь найду свежую клюковку)))..сделаю вкусняшку, потом отчитаюсь. friends
 
01 Окт 2009 18:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наиля писал(а):
Катюш, опять на "вы"? помоему ещё на твоём паштете договорились на "ты"?! Wink спасибки!!! надеюсь найду свежую клюковку)))..сделаю вкусняшку, потом отчитаюсь. friends

ой я забылась Embarassed обязательно найдёшь dance2 у нас сейчас даже у метро бабульки ее продают Smile
 
22 Окт 2009 21:44

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Кстати, я наконец-то клюкву попробовала! dance3 Кислая очень! Но очень хорошо, что на форуме есть такая девушка, у которой имеется очень много рецептов с этой ягодкой! acute Так мало того, что у нее есть всякие вкусные пироги-пирожки, так еще и конфетки! wacko1 girl_haha
Спасибо, Катя! Romashki
Теперь когда вижу на столе клюкву, тебя вспоминаю! girl_haha praising
 
22 Окт 2009 21:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Кстати, я наконец-то клюкву попробовала! dance3 Кислая очень! Но очень хорошо, что на форуме есть такая девушка, у которой имеется очень много рецептов с этой ягодкой! acute Так мало того, что у нее есть всякие вкусные пироги-пирожки, так еще и конфетки! wacko1 girl_haha
Спасибо, Катя! Romashki
Теперь когда вижу на столе клюкву, тебя вспоминаю! girl_haha praising

да,кислая..но в пироге с яблоками очень вкусная girl_in_love или вот просто так в сахаре friends
 
05 Фев 2010 3:06

Распечатать сообщение
Кери

Карина

34 года
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Вкуснятина girl_claping
 
05 Фев 2010 4:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Кери писал(а):
Вкуснятина girl_claping

да-да friends
 
28 Апр 2010 2:40

Распечатать сообщение
Илия2010

Ирина

41 год
Московская область

Илия2010Мои рецепты
А я на тарелку с сахарной пудрой кидаю замороженную клюкву и трясу тарелку по кругу. Главное-не трогать клюкву, пока сахар не застынет! Тоже ооочень люблю, аж слюньки потекли...
Страница 1 из 2

Наверх