Клюква в сахаре

Сообщение Автор
Клюква в сахаре
25 Сен 2009 19:42

Распечатать сообщение
Бабушка прислала большое ведро клюквы dance2 а я совсем не знаю что с ней делать..думала-думала и вспомнила свои любимые конфетки,которые я ела в детствеfriends

Фото

Нам понадобится:
клюква
2ст.л. лимонного сока
1 белок
1ст. сахарной пудры +для посыпки.

Сахарную пудру насыпаем в миску,добавляем лимонный сок,перемешиваем. Добавляем белок и взбиваем. Получается жидкая смесь. в нее окунаем ягодки,при помощи вилки внимаем,даем стечь лишней жидкости и кладем в пудру,обваливаем ягодки. Ягоды выкладываем на плоское блюдо и посыпаем тонким слоем сахарной пудры. Можно есть сразу,но лучше дать ягодам подсохнуть,тогда образуется легкая хрустящая корочка Smile

Надеюсь вам понравится!!
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

25 Сен 2009 20:12

Распечатать сообщение
о,супер!я уже и совсем забыла про такие вкусные веши!но с морожено,видно,не выйдет??
lacrima

Anya

37 лет
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты

25 Сен 2009 20:14

Распечатать сообщение
lacrima писал(а):
о,супер!я уже и совсем забыла про такие вкусные веши!но с морожено,видно,не выйдет??

думаю не выйдет,т.к замороженные ягоды водянистые dance2 и я забыла,если бы не бабушкино огромное ведро клюквы wacko1
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

25 Сен 2009 20:15

Распечатать сообщение
подожду до ноября
lacrima

Anya

37 лет
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты

25 Сен 2009 20:17

Распечатать сообщение
lacrima писал(а):
подожду до ноября

friends sharik
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

25 Сен 2009 21:25

Распечатать сообщение
как же я люблю клюкву в сахаре))) теперь можно самой сделать, а то я до этого всё покупала girl_claping Yahoo!
спасибо, Катюша, большое за чудесный рецепт! Romashki уверена, что это очень вкусно girl_in_love nyam2
Jessica

Даша

27 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

25 Сен 2009 21:27

Распечатать сообщение
Jessica писал(а):
как же я люблю клюкву в сахаре))) теперь можно самой сделать, а то я до этого всё покупала girl_claping Yahoo!
спасибо, Катюша, большое за чудесный рецепт! Romashki уверена, что это очень вкусно girl_in_love nyam2

вкусно!! я одна всю съела пока на кухне готовила girl_haha
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

25 Сен 2009 21:35

Распечатать сообщение
Катюша, и в этом мы тоже с тобой совпадаем !!! friends Я тоже обожаю клюкву в сахаре и могу, ой, как мноооооого ее съесть... Embarassed girl_haha girl_in_love nyam2 Вкуснятина!!! girl_in_love
А твоя клюковка просто загляденье, Катюша !!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Прям как магазинная..! good2 Хотя нет! Лучше !!! girl_claping Потому что из магазина часто бывает уже чуть поломанная глазурь и помятая ягодка...А у тебя все как бусинки !!! girl_in_love Ягодка к ягодке !!! girl_claping girl_in_love Красота и только !!! girl_in_love good2 good
Вкуснятина, Катенька, спасибо тебе огромное !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose friends good2 good give_heart
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

25 Сен 2009 21:56

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт Romashki . Мой муж очень любит клювку в сахаре. Если найдем на рынке клювовку - обязательно его порадую (если раньше просто так не съест)
Аринкана

Ирина

40 лет
Днепропетровск, Украина

АринканаМои рецепты

25 Сен 2009 21:57

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Катюша, и в этом мы тоже с тобой совпадаем !!! friends Я тоже обожаю клюкву в сахаре и могу, ой, как мноооооого ее съесть... Embarassed girl_haha girl_in_love nyam2 Вкуснятина!!! girl_in_love
А твоя клюковка просто загляденье, Катюша !!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Прям как магазинная..! good2 Хотя нет! Лучше !!! girl_claping Потому что из магазина часто бывает уже чуть поломанная глазурь и помятая ягодка...А у тебя все как бусинки !!! girl_in_love Ягодка к ягодке !!! girl_claping girl_in_love Красота и только !!! girl_in_love good2 good
Вкуснятина, Катенька, спасибо тебе огромное !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose friends good2 good give_heart

как я рада что и в этом с тобой совпадаем girl_claping домашнее всё вкуснее Yahoo!

Аринкана писал(а):
Спасибо за рецепт Romashki . Мой муж очень любит клювку в сахаре. Если найдем на рынке клювовку - обязательно его порадую (если раньше просто так не съест)

надеюсь найдете girl_claping сейчас как раз сезон начинается клюковки friends
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

25 Сен 2009 22:04

Распечатать сообщение
Тоже уважаю такие конфетки! Но много не съешь-давление понижает у меня сильно,а оно и так низкое....Очень полезная штука! Молодец,Катюш! Romashki
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

25 Сен 2009 22:07

Распечатать сообщение
серьёзно,давление понижается?вот,блин.у меня тоже постоянно низкое
lacrima

Anya

37 лет
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты

25 Сен 2009 22:11

Распечатать сообщение
lacrima писал(а):
серьёзно,давление понижается?

Да,клюква имеет свойство понижать давление. У меня понижает её большое кол-во,а так чуть-чуть-то ничего страшного.Там же витаминчики есть пользительные,вот и приходится покупать,а теперь сделаю сама!
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

25 Сен 2009 22:55

Распечатать сообщение
Юляна писал(а):
Тоже уважаю такие конфетки! Но много не съешь-давление понижает у меня сильно,а оно и так низкое....Очень полезная штука! Молодец,Катюш! Romashki

ой а я даже и не знала Shocked спасибо за информацию sharik
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

26 Сен 2009 2:06

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
а я совсем не знаю что с ней делать..думала-думала и вспомнила свои любимые конфетки,которые я ела в детстве

БОже да у меня от одного названия такое слюноотделение пошло!!!!1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такая ностальгия.... лет 15 их не ела Embarassed
lacrima писал(а):
но с морожено,видно,не выйде

sad sad sad Ой как жаль, а я уже собралась зазвтра же в магазин за мороженной ягодой....
lacrima писал(а):
серьёзно,давление понижается?вот,блин.у меня тоже постоянно низкое

НЕ ну не может быть, у меня ужасно низкое.... unknown
Юляна писал(а):
так чуть-чуть-то ничего страшного.

ну слава богу....
Джанго писал(а):
Надеюсь вам понравится

Ещё бы!!! good good good Я кинусь в поиске по всем рынкам и найду ягодку свежую именно для такой вкуснятины!!!
tatiana

Taня

45 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты

26 Сен 2009 2:11

Распечатать сообщение
tatiana писал(а):
Ещё бы!!! good good good Я кинусь в поиске по всем рынкам и найду ягодку свежую именно для такой вкуснятины!!!

не знала что с этой ягодкой такая проблема girl_blush2 но я уверена что найдёте good2 а если боитесь сырого белка-можно прогреть ягодки буквально 10 минут в духовке при самой низкой температуре friends
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

28 Сен 2009 8:21

Распечатать сообщение
Катюшка, ты умничка!!!!! Спасибо за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki только клюкву бы найти....
наиля

НАИЛЯ

44 года

наиляМои рецепты

28 Сен 2009 14:07

Распечатать сообщение
наиля писал(а):
Катюшка, ты умничка!!!!! Спасибо за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki только клюкву бы найти....

найдёте!! friends и сделаете вкусные конфетки dance2
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

01 Окт 2009 3:02

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
найдёте!!

Катюш, опять на "вы"? помоему ещё на твоём паштете договорились на "ты"?! Wink спасибки!!! надеюсь найду свежую клюковку)))..сделаю вкусняшку, потом отчитаюсь. friends
наиля

НАИЛЯ

44 года

наиляМои рецепты

01 Окт 2009 18:11

Распечатать сообщение
наиля писал(а):
Катюш, опять на "вы"? помоему ещё на твоём паштете договорились на "ты"?! Wink спасибки!!! надеюсь найду свежую клюковку)))..сделаю вкусняшку, потом отчитаюсь. friends

ой я забылась Embarassed обязательно найдёшь dance2 у нас сейчас даже у метро бабульки ее продают Smile
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

22 Окт 2009 21:44

Распечатать сообщение
Джанго
Кстати, я наконец-то клюкву попробовала! dance3 Кислая очень! Но очень хорошо, что на форуме есть такая девушка, у которой имеется очень много рецептов с этой ягодкой! acute Так мало того, что у нее есть всякие вкусные пироги-пирожки, так еще и конфетки! wacko1 girl_haha
Спасибо, Катя! Romashki
Теперь когда вижу на столе клюкву, тебя вспоминаю! girl_haha praising
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

22 Окт 2009 21:48

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Джанго
Кстати, я наконец-то клюкву попробовала! dance3 Кислая очень! Но очень хорошо, что на форуме есть такая девушка, у которой имеется очень много рецептов с этой ягодкой! acute Так мало того, что у нее есть всякие вкусные пироги-пирожки, так еще и конфетки! wacko1 girl_haha
Спасибо, Катя! Romashki
Теперь когда вижу на столе клюкву, тебя вспоминаю! girl_haha praising

да,кислая..но в пироге с яблоками очень вкусная girl_in_love или вот просто так в сахаре friends
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

05 Фев 2010 3:06

Распечатать сообщение
Вкуснятина girl_claping
Кери

Карина

31 год
Санкт-Петербург

КериМои рецепты

05 Фев 2010 4:40

Распечатать сообщение
Кери писал(а):
Вкуснятина girl_claping

да-да friends
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

28 Апр 2010 2:40

Распечатать сообщение
А я на тарелку с сахарной пудрой кидаю замороженную клюкву и трясу тарелку по кругу. Главное-не трогать клюкву, пока сахар не застынет! Тоже ооочень люблю, аж слюньки потекли...
Илия2010

Ирина

37 лет
Московская область

Илия2010Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |