Салат «Банковский»

Сообщение Автор
Салат "Банковский"
28 Сен 2009 18:21

Распечатать сообщение
The BEST

Анна

44 года
Санкт-Петербург

The BESTМои рецепты
Фото

Уважаемые форумчане!
Хочу предложить на ваш суд салат, который пользовался огромной популярностью среди сотрудников во времена моей работы в банке. Причина - быстрота и легкость в приготовлении (а времени в ту пору расцвета банковских услуг просто не было wacko1 ), а также перспектива новаций в виде множества вариаций. Smile
Итак, для приготовления салата потребуются:
Фото

1 банка красной консервированной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
2 пачки сухариков (вкус - любой, но лучше брать ржаные)
1-2 болгарских перца - в зависимости от размера (лучше яркого цвета)
1/2 пачки майонеза
Соль, черный перец по вкусу
Нарезаем кубиком перец (это - макисмально затратное по времени в данном салате мероприятие girl_haha ):
Фото

Сливаем сок из банок с фасолью и кукурузой, выкладываем их содержимое и нарезанный перец в салатник:
Фото

Сверху высыпаем сухарики:
Фото

Заправляем майонезом и специями и наслаждаемся!
Фото

Как я уже говорила, я представила базовыйрецепт. Дпльше - по желанию и фантазии: можно добавить сыр, мелко порезанную сырокопченую колбаску nyam2 и т.д., и т.п.
Надеюсь, что вам понравится такой "бюджетный" и "скоростной" салатик!
 
28 Сен 2009 19:22

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Хочу подтвердить что салат очень вкусный, я когда его первый раз попробовала прям влюбилась в него. но правда в моем варианте был без кукурузки. но теперь попробую и с ней. спасибо за подсказку Yahoo!
 
28 Сен 2009 22:17

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
И я такой салатик делаю, у меня он называется "Питерский", только в моем варианте нет перца и тоже очень вкусно!!! girl_in_love
 
04 Фев 2010 1:00

Распечатать сообщение
Юлёныш

Юлёныш




ЮлёнышМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! мы его назвали офисный)))) если Вы знаете еще салатик, который можно приготовить из продуктов купленных в магазине, без предварительной жарки, то поделитесь пожалуйста или подскажите где посмотреть))))!!! Спасибо еще раз, очень вкусно, а главное быстро!
 
04 Фев 2010 21:24

Распечатать сообщение
alinor

Ирина

39 лет
Г. Краснотурьинск

alinorМои рецепты
Хороший салатик!!! good2
 
21 Авг 2011 23:01

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Юлёныш писал(а):
если Вы знаете еще салатик, который можно приготовить из продуктов купленных в магазине, без предварительной жарки, то поделитесь пожалуйста или подскажите где посмотреть))))!!!

Мы делаем "второпях" такой незамысловатый вариант:
Банка кукурузы, 1 крупный салатный огурец, сухарики. Все майонезом заливаем и вуаля! Получается очень вкусно и хрустно!
 
22 Авг 2011 2:00

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Аннечка, подтверждаю вкусность салата good Девчонки на работе делают его, только в сочетании кукуруза+ фасоль красная+ фасоль белая+ сухарики Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Я даже дома иногда делаю, когда лениво готовить dance2 dance2 dance2
Страница 1 из 1

Наверх