Кексы с изюмом и помадкой

Сообщение Автор
Кексы с изюмом и помадкой
29 Сен 2009 20:55

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Просмотрела очень много рецептов кексиков, вроде такого нет, если что извините, может не доглядела.
Очень давно хотела купить форму для маффинов, такую вот чтобы сразу 12 штук вмещалось, купила Yahoo! и вторую неделю не могу остановиться - пеку girl_haha
Фото

Сегодня пекла кексы по маминому рецепту:
7 ст.ложек муки (150-160г)
3 ст.ложки картофельного крахмала (50г)
2 яйца
7 ст.ложек сахара (150-170г)
1 баночка майонеза 200г (я взяла полстакана майонеза и пол стакана кефира 2,5% жирности)
100г изюма
0,5 ч.ложки соды или 1 чайная разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
50г сливочного маргарина или масла


Яйца отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром, белки взбить в крепкую пену - соединить вместе, всыпать авнильный сахар и еще взбиь.

Муку и крахмал просеять через сито (чайную ложку крохмала оставить для обвалки изюма)

майонез (в моем случае) смешать с кефиром и содой, влить в крохмально-мучную смесь, также влить яйца.

Заранее запаренный и обсушенный изюм обвалять в крахмале, добавить в тесто.

Хорошенько размешать, тесто должно быть по густоте как на оладьи.

В формочки для кексов влить тесто, на 3/4 заполнив их. В духовку на 200 градусов на 20 минут.


Пока кексы пекутся сделать помадку, делала на глаз и спонтанно : 5 шт крупных маршмеллоу, 50г черного шоколада и около 100 мл сливок 20% жирности. Шоколад раскрошила в пиалу для микроволновки, тудаже зефирчики и сливки, в микроволновку на 2 минуты при мощности 700 (так у меня. Всё растаяло, венчиком или вилочкой размешать до однородного состояния)
Фото


Готовые еще теплые кексы достать из формы
Фото

Облить помадкой и посыпать карамельной посыпкой, кокосовой стружкой или сахарной пудрой.
Фото

Можно просто посыпать сахарной пудрой без помадки, так делала моя мама нам в детстве.
Мама одобрила, надеюсь, девочки и мальчики, вам тоже понравится! Приятного аппетита Romashki nyam2
Фото
 
30 Сен 2009 6:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириша_1980
Ирочка, отличные кексы! good2 good2 good2 good2
 
30 Сен 2009 11:07

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ириша_1980
Ирочка, симпатичные кексики у тебя good2 good2 good2
Рецептик забрала, спасибо Romashki
 
30 Сен 2009 17:33

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Имбирь
Окc@н@70
спасибо девочки! Romashki А вкусные какие nyam2 сегодня на завтрак с чайком доедали, так помадка на второй день еще вкуснее Wink
 
06 Ноя 2016 0:15

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Из половины теста испекла 6 кексиков. girl_claping
Фото

А из второй половины - один небольшой кекс. good
Фото

Очень удачный рецепт. good2 Кексы - очень вкусные. nyam2 А помадка - вообще суперовая. nyam2 nyam2 nyam2 Делала с обычным зефиром. Smile Понравились всей семье. friends
Страница 1 из 1

Наверх