Магнитогорск - центр черной металлургии

Сообщение Автор
Магнитогорск - центр черной металлургии
01 Окт 2009 9:15

Распечатать сообщение
Olichka Born To By Happy

Ольга

39 лет
Магнитогорск

Olichka Born To By HappyМои рецепты
Расскажу немного о городе, в которым живу я уже более 3 лет. Wink
История Магнитогорска ведется с момента обнаружения огромных запасов железных руд горы Магнитной, возле которой в 1743 году была построена казачья крепость Магнитная. Но официальной датой рождения города принято считать 30 июня 1929 года - день прибытия на Магнитострой первого поезда от станции Карталы.
Фото
А статус города Магнитогорск приобрёл только в 1931 году.
Магнитку часто называют «стальным сердцем Родины», потому что почти весь левый берег занимает Магнитогорский металлургический комбинат (ММК).
Фото
Фото

Выдающуюся роль Магнитогорск сыграл и в годы Великой отечественной войны (1941-1945). Достаточно сказать, что каждый второй танк, каждый третий снаряд были изготовлены из металла Магнитки (надпись высечена на этом памятнике).
Сейчас, в память о Великой Победе, от здания администрации города до набережной реки Урал расположен парк Победы. В этом парке на берегу реки, на восемнадцатиметровом холме стоит монумент «Тыл - фронту».
Фото

В 1945 году началась застройка правого берега, некоторые дома строили немецкие военнопленные.
Фото
Фото

Кроме комбината, Магнитка славится своими спортсменами - главная гордость - это , конечно же , хоккейный клуб "Металлург", который постоянно занимает призовые места во всех возможных чемпионатах и турнирах.
Фото
Фото

Уникальность этого города еще и в том , что он расположен в двух частях света - жители левого берега находятся в Азии, а жители правобережья - в Европе. А разделяет их река Урал.
Фото

В июне 2007 года Магнитогорск включен в список 25 самых загрязненных городов мира по результатам исследования, проведенного Американской некоммерческой научно-исследовательской организацией Институт Блэксмита.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
[/img]
 
01 Окт 2009 9:50

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Интересный город. Была в нем в 2005 году на конференции и организаторы нам автобусную экскурсию по городу огранизовали. Очень впечатлил Вечный огонь: пламя вырывается из вертикально стоящей звезды-цветка.
Оленька, покажи, пожалуйста, фотографии города!

Нашла у себя несколько фотографий.
Фото
Фото


А это памятник Пушкину
Фото
 
11 Окт 2009 13:13

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Olichka Born To By Happy
привет, я не из Магнитогорска, но очень часто здесь бываю. Я из Сибая. А ты откуда переехала в Магнитку, если не секрет? Отличный у тебя получился рассказ.
А вот заодно и вопрос тебе - собираюсь через недельки 2-3 приехать в Магнитку, есть ли у вас там специализированные магазины по кулинарии - ну там украшений для тортов прикупить, формочки всякие, красители? В городе не очень хорошо ориентируюсь, а вот муж - да. Можешь подстказать? Или может хотя бы отдельчик какой-нибудь есть?
 
12 Окт 2009 11:33

Распечатать сообщение
Elfina

Алена

34 года
Магнитогорск (Челяб. область)

ElfinaМои рецепты
Я тоже из Магнитогорска! girl_claping вот несколько фото http://vkontakte.ru/photo3429889_140437251?
http://vkontakte.ru/photo3429889_140437250?
 
19 Окт 2009 3:26

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Надпись на палатке:
,,Мы жили в палатке с зелёным оконцем
Промытой дождями,просушенной солнцем,
Да жгли у дверей золотые костры
На рыжих каменьях Магнитной горы,,

Скучаю по Магнитогорску!!!!!!
 
20 Фев 2010 22:52

Распечатать сообщение
Олёнка 78

Ольга

45 лет
Магнитогорск

Олёнка 78Мои рецепты
Ураааааа, я не одна из Магнитки. Обажаю свой город Yahoo!
 
21 Фев 2010 3:51

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Олёнка 78 писал(а):
Ураааааа, я не одна из Магнитки.

В Магнитогорске мы жили на улице Горького,дом 26.
Замечательная традиция была в Магнитогорске (не знаю сохранилась ли ???) - каждое воскресенье в холодное время года были продовольственные ярмарки на центральной площади возле МГМИ.Обычно мы по воскресеньям дома не завтракали,а шли сразу на ярмарку,чего там только не было-разная вкуснятина!!!!! nyam2 good2 good2 good2 Там мы завтракали и ещё домой набирали всяких вкусностей!!! И чебуреки в Магнитогорске совершенно особенные!!!!!! Самые вкусные!!!

Олёнка 78 писал(а):
Обажаю свой город

И я его обожаю!!!
 
18 Май 2010 2:48

Распечатать сообщение
Katёno4ka

Екатерина

33 года
магнитогорск

Katёno4kaМои рецепты
Я тоже из Магнитогорска, с самого рождения!!! Smile
 
11 Авг 2011 22:25

Распечатать сообщение
Jenushechka

Евгения

39 лет
Магнитогорск

JenushechkaМои рецепты
Магнитогорцы, привет дорогие землячки))))))) Rose Rose Rose
 
29 Авг 2011 14:58

Распечатать сообщение
Eva0734

Tasha

39 лет
Магнитогорск

Eva0734Мои рецепты
И я из Магнитогорска Smile friends
 
30 Окт 2011 22:10

Распечатать сообщение
Larix

Дилара


Магнитогорск

LarixМои рецепты
Привет всем! Меня зовут Дилара, я тоже из Магнитогорска. Примите меня в свою теплую компанию! girl_blush Я, к своему стыду, не очень хорошо готовлю. Надеюсь с помощью этого форума улучшить своё умение! Или неумение... Smile
Страница 1 из 1

Наверх