Баумкухен-Baumkuchen

Сообщение Автор
 
12 Окт 2009 0:23

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
kravec писал(а):
Я с баумкухеном в гости к тебе!!

good2 good2 good2 Чай ставить? Wink
kravec писал(а):
только слоистость дерева не получилась!!!!

Ну почему? Видно же слои.
kravec писал(а):
Пока готовила, столько удовольствия получила!!!!

dance2 Ой как здорово!!! give_heart
Это тебе:

Спасибо большое за фотоотчёт, очень меня порадовали твои фотографии!!! Romashki Romashki Romashki
Нютик34 Анна Rose Rose Rose Rose Rose
Анюля Анечка!!! Embarassed give_heart Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 9:33

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
tatianaТатьяна, спасибо за такой интересный рецепт girl_claping , первый раз с таким сталкиваюсь. У меня вопросы. Его совсем-совсем не надо ничем пропитывать, т.к. корж достаточно высокий, не суховат? Romashki
 
12 Окт 2009 19:31

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Galchonok.P писал(а):
Его совсем-совсем не надо ничем пропитывать, т.к. корж достаточно высокий, не суховат?

Нет Галочка, я ничем не пропитывала, и совсем не сухой получился корж, я тоже этого боялась. Если облить шоколадом, то думаю будет намного вкуснее. nyam2
 
13 Окт 2009 21:15

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
tatiana писал(а):
я ничем не пропитывала, и совсем не сухой получился корж, я тоже этого боялась.

Спасибо Татьяна, буду обязательно пробовать, потом с отчетиком приду Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2009 23:02

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Galchonok.P писал(а):
Спасибо Татьяна, буду обязательно пробовать, потом с отчетиком приду

sharik sharik sharik Удачи тебе!!!
 
04 Ноя 2009 4:52

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Танюша, какая же красота у тебя - мне такого ни в жизни не осилить - буду на твой тортик любоваться girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2009 15:11

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
omilo писал(а):
какая же красота у тебя

Ольга!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо что заглянула!!!
 
09 Дек 2009 15:45

Распечатать сообщение
ivolga


46 лет
Москва

ivolgaМои рецепты
Татьяна, очень интересный торт! А можно ром чем-нибудь заменить?
 
11 Дек 2009 1:30

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
ivolga Я думаю ром можно просто убрать, он ведь в тесте как ароматизатор.
 
13 Май 2010 23:59

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
tatiana

Спасибо огроменное за такую вкусняшку. Romashki sharik Romashki Давно на него поглядывала, уж очень хотелось приготовить, но духовка старая, без гриля, поэтому не решалась. sad Но все таки желание пересилило, и я осмелилась таки попробовать сделать баумкухен, так сказать в полевых условиях. girl_haha girl_haha
Пекся он у меня очень долго girl_sigh , и немного по бокам пригорел, пришлось обрезать, нижние коржи получились песочными, а вот верхние просто чудо, будто кремом промазаны. girl_in_love nyam2 В общем и целом, тортик нам всем очень понравился, буду делать еще, только уже в новой духовке и с грилем. Smile girl_cook dance2

Фото
 
23 Май 2010 2:17

Распечатать сообщение
НаталияВ

Наталия

41 год
Україна, Гусятин

НаталияВМои рецепты
Таня, Romashki спасибо за интересный рецепт! Я тоже попробовала его испеч-как не странно-удался wacko1 .Процес выпекания длился 1час 15 мин,слоев 26 girl_claping .Я его еще пропитала мартини(ничего более подходящего не нашлось).Вкусно nyam2 и хорошая идея под многоярусный торт Rose
Фото
 
30 Май 2010 20:50

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Majena писал(а):
Спасибо огроменное за такую вкусняшку.
Мажена тебе спасибо за отчёт!!!!!!! Буду рада если и в будущем тебе рецептик придётся по душе!!
НаталияВ писал(а):
спасибо за интересный рецепт! Я тоже попробовала его испеч-как не странно-удался
Наталья, получился на ура!!! good good good И ничего в этом страного нет... Embarassed
НаталияВ писал(а):
.Я его еще пропитала мартини(ничего более подходящего не нашлось).Вкусно nyam2 и хорошая идея под многоярусный торт Rose

Спасибо за идейку насчёт мартини, ром не особо люблю. Да и под многоярусный, это находка! Спасибо за отчёт!!! Rose Romashki Rose
 
11 Ноя 2010 16:02

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Аааа, теперь понятно почему они у тебя такие красотенные good2 good2 good2 !!! (заходила на твою страничку Wink !)
kravec писал(а):
Мож кому интересно посмотреть как готовится!!!

Мне было интересно, посмотрела - ой как вкусно, выглядит прям как елка girl_claping !!!
 
11 Ноя 2010 16:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Замечательный торт! Я на него любовалась (на фото в книге) уже лет 15. В домашних условиях везде писала - приготовить невозможно. А вот ижу, что ничего невозможного нет!
Ещё вот нашла процесс от начала до конца
http://www.youtube.com/watch?v=_INanG8JcoA&NR=1
Может, кому и пригодитсяю Мужья ведь тоже есть мастера
 
29 Янв 2011 21:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ЖУТЬ КАК ИНТЕРЕСНО !!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

ФАНТАСТИКА !!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Спасибо, Танечка, обожаю такие "сумасшедшие" рецепты !!!!!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И девочкам спасибо за ВИДЕО!!! Получила огромное удовольствие!!!



Можно парочку вопросов?.. friends

Поскольку я никогда не пробовала это ЧУДО ПРИРОДЫ Embarassed , хочу понять - тесто (в готовом виде) получается хрупкое, как песочное, или мягкое, как медовые тортики?... unknown

И второе... У меня в духовке есть функция гриля, причем есть и вертел для курочки, который крутится сам... Может присобачить на него какую-нить старую скалку - и пусть крутится себе... а ты знай - вытаскивай иногда и поливай новой порцией теста... Как думаете, получится?!... wacko1 Или меня занесло?... girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Янв 2011 17:58

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
tatiana!Я вчера просто испытала восторг от самой готовки.и мне было очень,очень.очень вкусно!спасибо большое!фото с меня.
 
31 Янв 2011 18:58

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
Фото
nyam2 nyam2
Таня это вам Rose
Ева,по мне так тесто больше на песочное и слоеное похоже.совсем не на бисквит.а в целом на сдобное пирожное.
 
02 Фев 2011 21:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Юлечка! friends Более-менее ясно... Надо попробовать непременно! dance2 dance2 dance2
 
05 Фев 2011 20:16

Распечатать сообщение
Барабашка

Наталья

42 года


БарабашкаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
Он нам напомнил песочный кекс - очень сытный и очень вкусный!!!
Фото
Работать с тестом мне понравилось.
 
05 Фев 2011 20:57

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Наталья увидела твой тортик в обедах,обалдела wacko1 wacko1 wacko1
.....так много коржей и все такие ровненькие good2
Разрезик сногшибательный! good girl_claping
 
09 Фев 2011 4:44

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
tatiana писал(а):
На вкус можно добавить лимон, мёд, марципан и орехи. Я же взяла ром с лимоновым вкусом.

куда добавить, прямо в тесто или когда выпекать?
tatiana
Ну очень понравился и заинтересовал. Хочу его спечь на субботу, будут гости, которые не очень любят выпечку с кремом. Как думаете, получится с первого раза?
 
17 Фев 2011 9:04

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Танечка,спасибо за рецепт, даже предположить не могла,что это чудо можно сделать дома. Обязательно попробую,целую вечность не ела. А сколько это чайных ложек - пачка разрыхлителя,у нас он в баночках.
 
29 Мар 2011 13:36

Распечатать сообщение
Larusia

Larisa

67 лет
Израиль

LarusiaМои рецепты
nyam2 Вот и мой тортик,пекла себе на день рождения-вкусный...Но время выпечки-4 часа!
Фото
 
29 Ноя 2011 4:54

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
tatiana

Сделала в этот раз строго по рецепту - с помощью гриля. girl_claping Так быстро, всего около часа потратила! dance2

Фото


Очень вкусно, но в первый раз он у меня получился более песочным, в этот же раз больше походил на бисквитный кекс. Забавно, одни и те же продукты, но разный температурный режим, и в итоге два непохожих друг на друга замечательных тортика. good2

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2011 1:39

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Интересно, а получится ли испечь этот торт в чудо-печке, там ведь нагревательный элемент в крышке? Как-нибудь по-эксперементирую. Smile
Страница 2 из 3

Наверх