Вкуснейший сальтисончик

Сообщение Автор
Вкуснейший сальтисончик
05 Окт 2009 16:24

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Фото


Девчонки этот сальтисончик я готовлю очень давно. Готовится он из свиной головы .Очень прост в приготовлении.Только надо попробовать в первый раз ,а потом все пойдет как по маслу. Итак нам надо:

- Голова свиная (у меня была около 10 кг.)

-Чесночок 3-4 зубчика(можно и больше кто как любит)

-Перчик ,соль по вкусу

Разрубить пополам голову свиную, отрезать пятачок и ушки (мы ушки варим вместе с головой ,а потом съедаем очень вкусно) и вымочить ее в воде часа 2-3.Уложить в кастрюлю или ведро залить водой и поставить варить .Первую воду когда закипит слить помыть хорошо , воду посолить положить перчик горошком и лавровый листик ,и потом поставить варить на 3 часа ровно не больше чтобы не переварить.

Когда сварится достать обе половинки вынуть их из ведра на противень, отделить от костей, будут большие кости они легко отделяются.Выдавить чесночок через чеснодавку, и натереть мясо и поперчить.

Сложить обе половинки вместе друг на друга, только наоборот широкую часть с узкой соединить, уложить на марлечку или большой пакет ,скрутить хорошо и положить под пресс на холод(я выношу на балкон) на ночь.
Обязательно попозже когда буду готовить ,вставлю пошаговые фотографии,это будет очень скоро.

А утром ваш сальтисончик готов Yahoo! Я разворачиваю его и укладываю в фольгу и хранится в холодильнике только очень быстро съедается unknown

Долго писала вам ,а делается очень быстро! Yahoo!
 
05 Окт 2009 16:31

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
и вымочить ее в воде часа 2-3. поставить варить на 3 часа ровно не больше чтобы не переварить.

Сложить обе половинки вместе друг на друга, только наоборот широкую часть с узкой соединить, уложить на марлечку или большой пакет ,скрутить хорошо и положить под пресс на холод(я выношу на балкон) на ночь.


да нет,писать все-таки быстрее...
2часа+3 часа+ ночь на балконе,это уже больше 10 часов получается...
 
05 Окт 2009 16:39

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Светлана я первая на кусочек( уже нет) good good good good good good
Знаешь очень люблю это блюдо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
но сама,чесно говоря, ни когда и не делала girl_bye girl_bye girl_bye
я из головы холодець варю, а это надо попробывать и сальтисончик. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо,родная. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
05 Окт 2009 16:40

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
еленка

Леночка Rose Rose



еленка писал(а):
да нет,писать все-таки быстрее...
2часа+3 часа+ ночь на балконе,это уже больше 10 часов получается...


Может ты конечно и права ,но для меня он готовится быстро ,но конечно его надо подготовить сначала unknown А потом отварила сложила закрутила и забыла на ночь.А утром вкуснотища nyam2 good2 wacko1 wacko1

Katrin030994

Ой , Людочка Rose дорогая рада тебя видеть в гостях у меня friends praising girl_in_love girl_in_love

Katrin030994 писал(а):
я из головы холодець варю,

А я раньше тоже сальтисончик готовила ,только рубила голову на кусочки ,а потом отваривала и отбирала от косточек, но в этом случае много мелких косточек и сидишь проверяешь каждый кусочек чтобы не попалась не дай бог кому меленькая косточка, и так конечно же дольше намного unknown

А в моем приготовлении все очень просто,крупные кости очень легко отделяюся и мороки меньше Yahoo! nyam2 good2 good

Katrin030994 писал(а):
а это надо попробывать и сальтисончик. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Людочка попробуй обязательно очень вкусный мясной сальтисончик nyam2 good2 wacko1
Спасибо ,что зашла на кусочек мяска girl_in_love Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-116842503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-116842503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-116842503.html][/URL]
 
05 Окт 2009 17:01

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Спасибо ,что зашла на кусочек мяска


Да еще с твоим хлебушком,который с сыромgood good good good good
просто нету слов. good2 good2 good2 good2 good2 good2
вкуснятина да и только girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2009 18:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
да нет,писать все-таки быстрее...
2часа+3 часа+ ночь на балконе,это уже больше 10 часов получается...

Я тоже так люблю делать. Но голову не вымачиваю. Хорошо промываю в проточкой воде. Правда и из целой головы тоже не делаю. Беру небольшой кусочек. Но результат стоит возни. good2
 
05 Окт 2009 18:35

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
Светочка привет!!!!!!
Спасибо за рецепт. girl_bye
Очень люблю сальтисон.Но никогда не решалась его сделать.
Буду пробовать делать только после твоих пошаговых фоток.Жду.
За рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2009 19:27

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Правда и из целой головы тоже не делаю. Беру небольшой кусочек. Но результат стоит возни.


Светочка Rose это уж точно результат превосходный Yahoo! wacko1

Dorado писал(а):
Очень люблю сальтисон.Но никогда не решалась его сделать.
Буду пробовать делать только после твоих пошаговых фоток.Жду.


Галечка Rose Мы тоже очень любим сальтисончик,на базаре незнаешь что мы и покупаем и из чего он сделан unknown А здесь сделаешь и вкусненько все кушают nyam2 good2 good

Галечка обязательно выставлю пошаговые фото ,сейчас это съедим и буду делать следующий Yahoo! Уж очень все у меня его просят приготовить Yahoo!

Спасибочки что зашли на кусочек мясушка girl_claping girl_in_love Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-886689735.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886689735.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886689735.html][/URL]
 
05 Окт 2009 20:12

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
очень любим сальтисончик

Света, раньше мы делали сальтисон из свиных голов, но мясо с головы резали сырым, добавляли мелко резанные уши, тоже чесночёк, набивали свиной желудок( предварительно обработанный), зашивали его, заворачивали в марлю и варили 3 часа, затем, как и ты- под пресс.Но это из своего поросёнка, хотя сейчас в продаже есть свиные желудки, можно делать.
Спасибо, что напомнила о сальтисончике, надо как-то приготовить! good2
 
05 Окт 2009 20:41

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
СвеTл@нк@
Света и девочки,а я думала что это такое уменьшительно-ласкательное название сала... ну как салат и салатик,а это оказывается такое название этой вкусноты????
 
05 Окт 2009 21:38

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
СвеTл@нк@
Светочка, салтисон - любимое блюдо моего папы, и мы его готовим регулярно nyam2 nyam2 nyam2
Только укладываем его слоями: слой сала, слой мяса и т.д.; каждый слой пересыпаем мелко порезанным чесноком и перчиком. good2 good2 good2
Прочитала рецептик и захотела приготовить friends
 
05 Окт 2009 22:18

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
еленка писал(а):
Света и девочки,а я думала что это такое уменьшительно-ласкательное название сала.

Я тоже так думала Embarassed А тут оказывается совсем о другом речь идет. Smile
Вкуснятинка nyam2 Осталось только голову где-нибудь раздобыть. hunter
 
05 Окт 2009 23:31

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Васильевна

Галечка Rose Rose Вариантов много как приготовить сальтисон Yahoo! Хорошо что рассказываете такие рецептики girl_claping girl_in_love

еленка писал(а):
Света и девочки,а я думала что это такое уменьшительно-ласкательное название сала... ну как салат и салатик,а это оказывается такое название этой вкусноты????

Леночка Rose girl_haha girl_haha praising unknown girl_in_love Romashki

Окc@н@70 писал(а):
Светочка, салтисон - любимое блюдо моего папы, и мы его готовим регулярно


Мы тоже очень любим nyam2 good2 good

Окc@н@70 писал(а):
Только укладываем его слоями: слой сала, слой мяса и т.д.; каждый слой пересыпаем мелко порезанным чесноком и перчиком. good2 good2 good2

Оксаночка Rose Rose

Тоже классно girl_claping nyam2 good2 good girl_in_love

Окc@н@70 писал(а):
Прочитала рецептик и захотела приготовить friends


Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping nyam2 good2 good

KceHbka писал(а):
Вкуснятинка nyam2 Осталось только голову где-нибудь раздобыть. hunter


Оксаночка
Rose Rose

Незнаю как у вас в России unknown А у нас с головами свиными проблем нет girl_claping заходишь на базар и покупаешь Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-468162087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-468162087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-468162087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-468162087.html][/URL]
 
06 Окт 2009 0:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Готовится он из свиной головы
wacko1 Я не смогу Embarassed Я даже на рынке, когда голову вижу, сразу разворачиваюсь unknown Светочка, прости, друг.... friends
 
06 Окт 2009 0:22

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ириshа
Ирина,согласна! я даже не знаю с какого края к ней подойти...
а еще их с зубами иногда продают,это вообще загадка...что с ними-то делать?
 
06 Окт 2009 0:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
еленка писал(а):
а еще их с зубами иногда продают
Леночка, не надо!!!! Я собираюсь идти спать girl_haha
 
06 Окт 2009 0:40

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Леночка, не надо!!!! Я собираюсь идти спать girl_haha


Иди,Ирочка!!! спокойных тебе сновидений! Wink
 
06 Окт 2009 0:41

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Ириshа писал(а):
wacko1 Я не смогу Embarassed Я даже на рынке, когда голову вижу, сразу разворачиваюсь unknown Светочка, прости, друг.... friends

Иришка praising praising У нас с этим на Украине попроще girl_claping Мы в деревне у бабушки резали кабанчика разбирали и кушали свежину Yahoo! Yahoo! girl_in_love Romashki



еленка писал(а):
Ирина,согласна! я даже не знаю с какого края к ней подойти...
а еще их с зубами иногда продают,это вообще загадка...что с ними-то делать?

Ленночка Rose не переживай с зубками кушать не будешь все убирается загадки никакой абсолютно нет unknown girl_haha girl_haha praising


Ириshа писал(а):
Леночка, не надо!!!! Я собираюсь идти спать girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha praising praising friends friends
 
06 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
СвеTл@нк@ Светланка, а мне понравился рецепт!!! Никогда не делала сальтисон - вот теперь попробую обязательно!!! good2
Я из головы только делала паштет и в банки закатывала, а теперь и сальтисон научусь делать, я уже представляю какая это вкуснятина!!! nyam2
Спасибо тебе за рецепт! Ну, а меня жди с отчетом! give_heart
 
07 Дек 2009 18:37

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Людо4ка Rose Rose Rose Rose

Людо4ка писал(а):
Светланка, а мне понравился рецепт!!


Нам тоже очень нравится этот рецепт мяска очень вкусно nyam2 good2

Людо4ка писал(а):
Никогда не делала сальтисон - вот теперь попробую обязательно!!! good2


Вот обязательно Людочка попробуй приготовить не пожалеешь Yahoo! Yahoo!

Людо4ка писал(а):
Спасибо тебе за рецепт! Ну, а меня жди с отчетом! give_heart


Это тебе спасибочки что заглянула ко мне в гости на сальтисончик Yahoo!

А я буду с нетерпением ждать тебя еще в гости с отчетиком girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL]
 
12 Ноя 2010 19:28

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
еленка писал(а):
я даже не знаю с какого края к ней подойти...

Вот-вот я тоже так думала... А сегодня мясо покупала и голову увидела , а она такая чистенькая....ну и не страшная вовсе. Купила в первый раз в жизни! Хорошо, что раньше этот рецептик на глаза попался, а то бы , наверное, не рискнула. Вот пойду сейчас варить...Посмотрим , что получится!
 
13 Ноя 2010 14:33

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Irina.Sh Rose Rose friends friends friends friends
Иришенька я уверенна ,что получится очень вкусно nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Я тоже завтра пойду на базарчик и куплю голову семья просит очень сальтисончик Yahoo! Yahoo! Мы его очень любим nyam2 nyam2 good2

Иришка жду жду тебя дорогая с нетерпением с отчетиком Yahoo! Yahoo! понравился ли вам сальтисончик unknown unknown

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2010 10:20

Распечатать сообщение
N@taly

Наталья

46 лет
Кемерово

N@talyМои рецепты
Светланочка, спасибо за рецептик!!!! Rose Rose В детстве моя бабушка часто готовила эту вкуснятину, а рецепт я не знала!!! И вот такая удача - на сайте нашла рецепт и голова свинная есть!!! Yahoo! Yahoo! Уже поставила мясо варить!!!!!
 
15 Ноя 2010 21:06

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
N@taly Rose Rose friends friends friends friends friends

N@taly писал(а):
В детстве моя бабушка часто готовила эту вкуснятину, а рецепт я не знала!!!

У меня тоже бабушки готовили сальтисон рецептик прижился Yahoo! Yahoo!

N@taly писал(а):
И вот такая удача - на сайте нашла рецепт и голова свинная есть!!!

А мы с мужем поехали вчера на базар ,а незадача все головы разобрали расстроились unknown unknown Ну муж говорит куплю обязательно в ближайшие дни Yahoo! Yahoo! У нас очень любят такой сальтисончик Yahoo! Тем более знаешь из чего готовишь Yahoo! Yahoo! Yahoo!

N@taly писал(а):
Уже поставила мясо варить!!!!!

Наташенька какая же ты умничка уже и готовишь Yahoo! Yahoo!

Хоть иди к тебе в гости на мяско girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

С нетерпением буду тебя дорогая ждать с мяском girl_bye girl_bye girl_bye
Хочется узнать результат, ноя уверенна,что у тебя все получится good2 good good good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх