Маленькая матка - последствия во время беременности?!

Сообщение Автор
Маленькая матка - последствия во время беременности?!
05 Окт 2009 19:42

Распечатать сообщение
Anet.

Анюта

39 лет
Кривой рог

Anet.Мои рецепты
Была сегодня у гинеколога , напугал меня тем,сказав , что у меня маленькая матка! У кого то, была подобная ситуация? Если да , то подскажите, как это влияет на развитие ребенка в утробе.
 
05 Окт 2009 20:33

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Анечка, вырастет твоя матка вместе с ребенком praising Не волнуйся, все будет хорошо girl_claping А ты беремушка у нас? Давай в темку Drinks or Beer
Чего-чего , а пугать у нас умеют.... wacko1
 
05 Окт 2009 23:10

Распечатать сообщение
Anet.

Анюта

39 лет
Кривой рог

Anet.Мои рецепты
Спасибо за надежные слова!!! Вы меня немного успокоили! Нет , еще не беременна, но планируем!!!! Wink А у вас была подобная ситуация????
 
06 Окт 2009 0:52

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Анют, у меня тоже до рождения детей, врачи говорили, что матка маленькая ! Так ничего страшного тут нет, я родила 4-ёх детей, каждый ребёнок весил больше 4-ёх киллограм, последний малыш, родился ростом 57 см. !!! Smile
 
07 Окт 2009 0:52

Распечатать сообщение
Anet.

Анюта

39 лет
Кривой рог

Anet.Мои рецепты
Посоветуйте ,мне врач сказала сделать узи матки.Стоит ли его делать или нет???? unknown
 
07 Окт 2009 16:10

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Anet.
Анюта, перед планированием беременности обязательно сделай УЗИ. Тем более у вас в городе есть отличные специалисты и новейшая аппаратура. Если хочешь, напишу в личку координаты лучшего УЗИста Кривого Рога.

Девочки, одно дело "маленькая" матка со слов гинеколога и совершенно другое подтвержденный инфантилизм матки(( Поддержка - это конечно, здорово, но утверждать, что все будет хорошо, не разобравшись в проблеме...
 
07 Окт 2009 16:27

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Медея писал(а):
Anet.
Поддержка - это конечно, здорово, но утверждать, что все будет хорошо, не разобравшись в проблеме...

Танюша , мы опирались на слова Анечки, а она написала именно " маленькая матка" , а не "подтвержденный инфантилизм матки" . Ведь так? А маленькая матка как таковая не есть препятствием для успешной беременности.
Анечка , в любом случае нужно верить в хорошее и что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
А УЗИ , конечно, сделай, в чем проблема, тем более если ты планируешь беременность, то хоть будешь знать, что в домике у малыша все хорошенько girl_in_love
 
07 Окт 2009 16:41

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Людмилочка, friends
Просто нет такого диагноза, как маленькая матка. Это бытовое название гипоплазии матки, инфантилизма половых органов. Но, вполне может быть, что врачу матка просто показалась маловатой и никаких других проблем нет. Чтобы определиться, необходимо УЗИ. Wink
 
07 Окт 2009 16:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Медея писал(а):
Людмилочка, friends
Чтобы определиться, необходимо УЗИ. Wink

Вот-вот friends
 
07 Окт 2009 23:45

Распечатать сообщение
muk

Ольга


Тамбов

mukМои рецепты
Anet.
Мне тоже врач говорила, что маленькая матка. Но на фоне приема ОК. Через 2 месяца после окончания приема матка стала нормальных размеров. А ты не пила противозачаточные таблетки?
 
08 Окт 2009 0:00

Распечатать сообщение
Anet.

Анюта

39 лет
Кривой рог

Anet.Мои рецепты
Нет , не пила. А что такое "прием ОК"?
 
08 Окт 2009 5:32

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ОК - оральные контрацептивы
 
04 Окт 2010 17:49

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
ходила недавно к гинекологу, делала УЗИ, сказали, что у меня гипоплазия матки..а мне только 19 исполнилось( еще у меня анемия, месячных нет более полугода. сейчас пойду еще раз на УЗИ в центр планирования семьи, там оборудование более современное..
скажите, а как это лечится? врач хочет назначить гормональное лечение(
 
07 Окт 2010 0:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мне в лет 20 тоже врач поставил диагноз инфантильная матка и сказал что врят ли смогу родить ребенка..Ничего- одному уже скоро 3 года, второй в животике растет Wink Но конечно перед тем как беременеть надо сделать узи матки...провериться все ли в порядке good
 
14 Янв 2011 1:49

Распечатать сообщение
morozik

анюта




morozikМои рецепты
я тоже вчера была у в рача.и он тоже сказал про маленькую матку и что с забеременеть будут проблемы,та еще и с гормонами плохо.......прописал гормоны,а до этого врачь говорил что лучьше витамины и натуральное все...я уже не знаю кому верить.может подскажите хорошего специалиста в Кривом Роге.....
 
17 Фев 2011 4:11

Распечатать сообщение
kisynya-n

Татьяна

44 года
Украина

kisynya-nМои рецепты
Анюта хорошее УЗИ в Кривом Роге на 95 кв. АСТРА. Сама туда ходила 3 раза. А специалисты самые хорошие (насколько я знаю) у нас в генетическом центре (на Освобождении), но туда нужно направление от гинеколога (во всяком случае я туда так попала), а впрочем ты позвони и узнай может они и так принимают. У них есть центр планирования семьи и они помогают. Ты не отчаивайся и верь в хорошее.
Надеюсь пригодиться информация
 
27 Фев 2011 1:45

Распечатать сообщение
Yli

Юлия

34 года


YliМои рецепты
Дарья,у меня была такая же ситуация....В приеме гормональных ничего плохого не вижу,конечно если они хорошо подобраны.С помощью них восстановится цикл. Но это всё у меня была на фоне недостатка веса. Пока не поправилась, цикл не восстановился.
 
02 Июл 2011 12:49

Распечатать сообщение
макара

Валентина

34 года
Караганда

макараМои рецепты
Мне говорил один врач что маленькая матка,киста яичника и уплотнения в груди.....ну вообщем пошла к другому врачу она сказала,матка не должна быть больших размеров ты же ведь не рожала и нет никакой кисты и грудь нормальная....вот и не знала кому верить и с беременностью было сложно,т.к простыла по женски и было уже хронически....год не беременела и вот в один прекрасный момент алилуйя и бог подарил нам ребенка....Сейчас нам уже 5 месяцев-Алисочка!Так что не расстраивайтесь раньше времени,все будет хорошо.Настрой очень многое значит.
 
16 Фев 2012 9:56

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
макара писал(а):
матка не должна быть больших размеров ты же ведь не рожала

да полностью согласна -маленькая матка это не приговор, сколько примеров благополучных родов-так что не принимайте близко к сердцу такое мнение врачей friends
Страница 1 из 1

Наверх