Кетчуп (соус) яблочный

Сообщение Автор
Кетчуп (соус) яблочный
07 Окт 2009 15:37

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

56 лет


МоисейкаМои рецепты
Доброго всем дня! На дне роджения у тётушки попробывала яблочный кетчуп, очень понравился. Хочу поделиться с вами рецептом этого кетчупа или соуса (кому как нравится) из яблок.
4 кг очищенных яблок (без кожуры и семечек) залить 1,5 ст. воды и потушить. Затем протереть в блендере. Добавить 1,5 ст. песка, 0,5 кг томатной пасты, 1,5 ст.лож. соли, 100 г 9% уксуса и 1 л воды перемешать и поставить на огонь. Положить специи: 0,5 ч.л. корицы, 0,25 ч.л. красного молотого перца, гвоздику (размять) и добавить по вкусу, 1,5 головки чеснока (через чеснодавку). Все это варить до нужной вам густоты.
Буду рада если кому-то этот рецепт понравится!
 
07 Окт 2009 17:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Моисейка писал(а):
Буду рада если кому-то этот рецепт понравится!

Олечка,спасибо мне понравился. good2 good2 good2
 
07 Окт 2009 18:10

Распечатать сообщение
Hinata

Оля

37 лет
Иркутск

HinataМои рецепты
Должно быть очень вкусно, обязательно попробую. nyam2
 
07 Окт 2009 19:49

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

56 лет


МоисейкаМои рецепты
Попробуйте обязательно! Это действительно вкусно!
 
08 Окт 2009 10:05

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
А я пробовала яблочный кетчуп,мама привозила с Польши.А вкус до сих пор помню!Спасибо большое за этот рецепт!
 
08 Окт 2009 10:51

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

56 лет


МоисейкаМои рецепты
Anya, на здоровье!
 
11 Сен 2013 11:37

Распечатать сообщение
Розита


48 лет
Москва

РозитаМои рецепты
Оля, долго примеривалась к вашему рецепту, пыталась представить какой у него вкус. Сделала из небольшого количества яблок (ок.1 кг). Кетчуп-соус получился с ярко выраженым вкусом яблок и привкусом чеснока. Если честно - соус на любителя Wink
 
18 Авг 2014 0:31

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Мне очень кетчуп понравился, даже вкус напомнил краснодарский соус. Делала в мультиварке не пришлось вообще воды доливать. Спасибо очень вкусно планирую делать еще
 
09 Авг 2015 18:05

Распечатать сообщение
Оля 35

Ольга


Днепропетровск

Оля 35Мои рецепты
И мне понравился! Спасибо большое! Rose
Здесь важно учитывать, какие яблоки берутся. У меня очень сладкие и не сочные. В следующий раз буду добавлять чуть меньше сахара и больше воды и соли. Smile
Страница 1 из 1

Наверх