Необычный салат «Кекс-желе»

Сообщение Автор
Необычный салат "Кекс-желе"
10 Окт 2009 3:03

Распечатать сообщение
SanaSan

Сана

54 года
Киев

SanaSanМои рецепты
Здравствуйте, девочки и мальчики! Рискну выложить свой первый рецепт, по-моему, такого еще не было, во всяком случае - я не нашла. Если есть - поправьте, пожалуйста. Фото пока нет, давно не готовила, так что – извините, постараюсь исправиться.

Ингредиенты:
200 г колбасы типа "Ветчина",
0,5 банки кукурузы,
0,5 банки зеленого горошка,
1 шт. вареной моркови,
1 шт. красного болгарского перца,
1 пачка майонеза,
200 г сметаны,
1 пачка желатина (15 г),
белый молотый перец.

Способ приготовления:
Колбасу, морковь и сладкий перец порезать маленькими кубиками, добавить кукурузу и горошек (кукурузу и горошек нужно слить и промыть водой). Сметану и майонез смешать, добавить молотый перец, затем замоченный в небольшом количестве воды и распущенный желатин (сметана и майонез должны быть комнатной температуры, иначе желатин сразу схватывается). В полученный соус положить все подготовленные составляющие и аккуратно перемешать.
Форму (я беру узкую прямоугольную) застелить пищевой пленкой, выложить смесь, разровнять и поставить в холодильник для застывания.
При подаче на стол форму перевернуть на блюдо, снять пленку, можно украсить по своему вкусу - горошком, кукурузой, зеленью. Нарезать на порции можно как обычный кекс или торт.
На столе выглядит нетривиально и празднично. Приятного аппетита!
 
10 Окт 2009 6:53

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Интересненько! girl_claping Стоит попробовать! sharik
 
10 Окт 2009 8:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Rose Какой оригинальный и нарядный рецепт - ничего подобно раньше не видела. Отличный дебют! Спасибо, Сана! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2009 10:41

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
SanaSan
Сана, оригинальненький салатик good2 good2 good2
У нас в магазине одно врема продавали колбассное ассорти в желе. Я так подумала, что если в твой салатик добавить разную колбаску и мясные деликатесы, то будет полный отпад. nyam2 nyam2 nyam2
Огромное спасибо за идею Rose Rose Rose
С дебютом тебя Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2009 3:08

Распечатать сообщение
SanaSan

Сана

54 года
Киев

SanaSanМои рецепты
Девочки, спасибо за поддержку!!! Rose Рада буду, если приготовите и вам понравится.
Наташенька, ты точно выразила - действительно очень нарядно. Romashki
Оксаночка, ты знаешь, никогда не приходило в голову экспериментировать с этим рецептом, косность какая-то... А ведь, действительно, почему бы не попробовать еще какие-нибудь начинки в эту основу-желе. Yahoo! Спасибо.
 
13 Окт 2009 0:26

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
SanaSan, замечательная идея для салата. Можно сделать и кругленьким (пластиковые бутылки использовать для колец), а можно и прямоугольным. Да и наполнители - простор для фантазии. Замечательный рецепт! Romashki
SanaSan писал(а):
, никогда не приходило в голову экспериментировать с этим рецептом, косность какая-то...
Я сама такая, а тут "пожила" и научили экспериментов не бояться good2
 
20 Май 2022 22:29

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good2
Страница 1 из 1

Наверх