Рыбный суп с апельсиновым соком и вином

Сообщение Автор
Рыбный суп с апельсиновым соком и вином
08 Окт 2007 10:45

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Ингредиенты:
Раба – 2 шт.
Картофель – 4 шт
Морковь - 2 шт
Лук репчатый – 1 шт
Апельсины - 2 шт
Вино – 4 ст. ложки
Вода – 0,5 литра
Соль, перец - по вкусу
Рабу промыть, очистить от головы, хвоста, требухи и плавников. Порезать на кусочки примерно по 2-3 см. Уложить в глиняный горшок на дно. Картофель очистить, порезать на 4-5 частей. Морковь порезать кружочками, лук соломкой. Уложить овощи на рыбу. Из апельсинов выжать сок. Смешать с вином, солью и перцем. Залить полученную смесь в горшочек. Добавить воды. Отправить в духовку на 20-30 минут. При необходимости подливать воду.
Фото
 
08 Окт 2007 10:47

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Машунь Shocked Shocked Shocked
Вот это - супец!!!!
Обалдеть!!!!
Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2007 12:35

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Ой, Ритуль, это я вчера как обычно "эксперименты" над мужем ставила Smile . У тебя в персональной книге в темке о себе видела вот такую фразу " Никогда не думала, что прежде чем накормить семью....буду бегать вокруг стола с фотоопаратом и выставлять свою "готовку" на весь
мир . Мои дети смеются: мамуля теперь пока не сфотает - кушать не даст!!!" У меня то же самое. Только я еще мужа прошу угадать из чего что сделано. в большинстве случаев угадывает, но иногда даже не представляет из чего только сделано блюдо может быть. Вот и с этим супом та же история. рыбу угадал. Апельсины унюхал, но не назвал. а о вине даже не подумал. Ели весь вечер до отпаду. Кстати сразу для всех кто решит готовить любое из моих блюд говорю, что нас в семье с мужем двое. Так что я все делаю на 2 порции. Если у вас в семье другое количество человек, то соответственно прикидывайте продукты по количеству членов семьи. А конкретно здесь продукты взяты на 2 небольших горшочка. И подавать суп надо именно в них.
 
08 Окт 2007 13:43

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Машенька, отличный суп!!!!
verygood verygood verygood verygood
 
08 Окт 2007 19:46

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ДА! Это дожжно быть вкусно! verygood verygood verygood Drinks or Beer
 
08 Окт 2007 19:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Машенька, суп - выше всяких похвал! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2007 20:58

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Лиза. Virginia. Люси. Рада что вам нравиться. Надеюсь каждый попробует его у себя дома сделать. и еще больше надеюсь что вкус понравиться не чуть не меньше чем описание рецепта.
 
09 Окт 2007 10:03

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Машунь, ну ты МОЛОДЕЦ!!!! good
 
09 Окт 2007 16:34

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Ирочка, мы все готовим по-немногу. Кто то больше, кто то меньше. Так что не бойтесь пробовать и добавлять что то в обычные блюда. Может у вас тоже выйдет что то интересное и мы с удовольствием все возьмем себе это на заметку или на вооружение Romashki
 
23 Окт 2012 16:36

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Ну ОЧЕНЬ вкусный суп получился! nyam2 good2 sharik
 
03 Июн 2013 20:43

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Маша Анисимова писал(а):
Раба – 2 шт. Рабу промыть

что это за рабы эксплуатируются при приготовлении? Smile
Маша Анисимова писал(а):
Вино – 4 ст. ложки

а какое подразумевается? красное, белое, сухое, полусладкое?
P.S.: Признаться честно, приготовила сегодня на ужин этот супчик, не дождавшись ответа. Использовала белое полусладкое вино. Мне еще как то более или менее суп пришелся по вкусу, а мужу категорически не понравился unknown Оказался супчик на любителя. Второй раз точно готовить не буду.Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх