Овощи и маринованая печень

Сообщение Автор
Овощи и маринованая печень
08 Окт 2007 10:47

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Ингредиенты:
Перец – 2 шт
Баклажан – 1 шт
Морковь – 2 средних штуки
Лук репчатый – 2 шт
Капуста свежая – небольшой кусочек
Печень – 400 гр
Соль, перец – по вкусу
Уксус яблочный – 2 ч. ложки
Растительное масло – 2-3 ст. ложки
Овощи промыть, просушить. Очистить. Нарезать тонкой соломкой. Одну луковицу порезать на полукольца. Обжарить по отдельности на растительном масле все овощи кроме капусты. Ее оставить свежей. Сложить все овощи в кастрюлю, посолить поперчить, добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса и все тщательно перемешать.
Печень порезать соломкой. Обжарить на растительном масле 2-3 минуты. Луковицу очистить, порезать на полукольца. Залить на 2 минуты кипятком. Смешать печень и лук. Добавить чайную ложку уксуса, соль и перец. Все перемешать. Дать настояться минут 20-30. При подаче на стол овощи выложить на тарелке в виде гнезда. В середину выложить маринованную печень.
Фото
 
08 Окт 2007 19:47

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
verygood verygood verygood verygood verygood Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
08 Окт 2007 19:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Интересно, а что получится, если таким способом приготовить куриную печёнку? wink3
 
08 Окт 2007 21:12

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Люси. Да наверное то же самое и получется. Smile Не устаю повторять что все зависить от фантазии человека. Кто-то не любит лук. Кто-то не есть мясо. У меня сестра когда маленькая была терпеть не могла вареный лук и морковь. А ее муж сейчас не есть печень вообще. Так что попробуйте сделать с куриной печенью. Можно в принципе не именно печень использовать. Можно например филе куринное, или просто свинину или говядину, но у них тогда время жарки увеличиться. Так что попробуйте разные варианты. Может чтото вам понравиться больше
 
09 Окт 2007 12:30

Распечатать сообщение
Алексей





АлексейМои рецепты
Маша,очень апетитно! Romashki Romashki
 
09 Окт 2007 16:30

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Алексей, вот здесь есть печень. Надеюсь она вам в качестве мяса подойдет. Если нет, загряните в моей книге в темку под названием "МЯСО в пиве". Там как раз и мясо есть и так любимое мужчинами пиво. Хотя может вы пиво не пьете. Но мясо все же есть
 
08 Авг 2012 19:48

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Rose Приготовила сегодня своим на ужин. Все довольны, рецепт оценили. good2
 
21 Июл 2018 23:27

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Я большая любительница печени! Вкусно!
Страница 1 из 1

Наверх