Запеканочка с мацой на основе овощного супчика

Сообщение Автор
Запеканочка с мацой на основе овощного супчика
16 Окт 2009 0:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Я к вам пришла с рецептиком из серии "сначала я молчать хотела"..., но всё же не смогла, больно вкусно и аппетитно вышло. Я думаю, что многим это поможет, как идейка во всяком случае.

Итак, сначала был овощной супчик с горохом,
Фото
когда же его оставалось всего на одну порцию, я решила рискнуть и запечь запеканочку. Да, да, я начиталась, насмотрелась, как говорится и идейки меня посещают с громадной силой. Уж не знаю, приходило ли кому-либо подобное в голову, но вот мне пришло. Результатом была очень довольна, посему спешу донести и до вас. Так вот, добавила я в мой супчик 3 взбитых яичка, 5 листиков мацы, разломать на кусочки (маца - это сухие постные пластиночки такие, как здесь:

http://forum.say7.info/topic14005.html

можно заменить лавашиком), поперчила, посолила, добавила немного хрена, остренького соуса, мускатнго орешка и остатки моих поджаренных колбасок (можно заменить фаршем, курицей или обойтись вообще без мясного) и оставила минут на 40, переодически помешивая. Это делается для того, чтобы маца немного разошлась как-бы, она ведь сухая. Если же вы будете экспериментировать с лавашиком, то можно сразу запекать. Затем, массу выложить в слегка промасленную оливковым масличком кастрюльку для запекания с крышечкой и запекать в духовке при температуре 180 градусов минут 40 - 50. Выход - плавный переход из принадоевшегося супчика в совершенно новое вкуснейшее блюдо! Кто бы мог подумать? Yahoo! Спасибо за внимание! Rose
 
26 Ноя 2009 4:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Эсмирочка, хорошие идейки у тебя! girl_in_love А без яичка никак здесь не обойтись? Rose
 
30 Ноя 2009 19:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, спасибо как всегда за поддержку! Rose Можно попробовать без яиц и добавить крахмал на пробу. Я не пробовала никогда, но думаю получится.
 
25 Янв 2015 23:00

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
У меня был супчик из цветной капусты, стручковой фасоли, болгарского перца и сыра. good Было очень вкусно, но на второй день я его не ела, а на третий поняла, что можно попробовать приготовить запеканочку. Yahoo! Добавила только одну охотничью сосиску (копченую) и одно яйцо. Smile Ну и лавашик. Wink Делала для себя, т.к. муж запеканки вообще не любит... Embarassed Понравилось очень. nyam2 Но порция супа была маленькая, а формочки такой не было, так что запекла прямо в маленьком чугунном казанчике -
Фото

Всё бы хорошо, но достать запеканку из казанчика целиком не получилось - пришлось ложкой по частям вынимать. girl_haha
А это я её выложила в судочек и взяла на дачу на обед себе
Фото

Спасибо большое. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik У Вас неиссякаемая фантазия!!! good2 good2 good2
 
26 Янв 2015 23:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Амритана
Спасибо за замечательные фото и добрые слова! Я очень рада, что рецептик пригодился. 💖
Страница 1 из 1

Наверх