Огуречно-луковый салат «Неожиданность»

Сообщение Автор
Огуречно-луковый салат "Неожиданность"
16 Окт 2009 8:17

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Всех приветствую!

Вообще-то у меня язык не поворачивается обозвать ЭТО салатом. Салатов на этом форуме море, и каждый из них шедеврален, а это так - детский лепет в сравнении с салатами с большой буквы "С" Smile Но, увы, я не в силах откопать в дебрях своего лексикона более подходящее слово, так что буду пользовать то, что есть Smile

Придумалось это безобразие совершенно случайно - когда я вдруг ни с того ни с сего решила попробовать недоделанный оливье (дело в том, что я, когда делаю оливье, всегда первым делом режу то, что режется без проблем, а уж потом то, что к ножу липнет). Неожиданно, но мне понравилось то, что я отправила себе в рот! И я заправила это дело майонезом. По сути это какое-то недооливье или очень ленивое оливье... Теперь время от времени делаю эту "Неожиданность" - очень мне нравится употреблять этот салатик в прикуску с картофельным пюре Smile

Итак, вот оно:
Фото


Я всегда салаты делаю на глаз, но вот для этого конкретного случая я использовала:

-- 4 маринованных огурца (длина каждого - примерно 5-6 см);
-- 1 свежий огурец среднего размера;
-- 1 большое яблоко (в этот раз я брала антоновку);
-- 1 луковица среднего размера;
-- майонез.

Я мелко порезала маринованные огурцы, лук, сырой огурец и яблоко, всё это дело перемешала и заправила майонезом.

Фото


Салатик становится особенно вкусным после того, как постоит какое-то время в холодильнике: тогда лук пропитывается одновременно вкусами огурцов, яблока и майонеза, маринуется таким образом и становится гораздо более приятным, нежели в сыром виде.

Фото


Не судите строго, я на премию "Повар года" ни в коем случае не претендую, а этот салатик может стать неплохим дополнением к банальному картофельному пюре Smile

В общем, приятного аппетита! yes3
 
16 Окт 2009 14:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
artery писал(а):
а этот салатик может стать неплохим дополнением к банальному картофельному пюре
Наташа, да это прекрасный и лёгкий салатик и сам по себе, спасибо за твою вкусненькую и сочненькую "недоделку"! Особенно при позднем ужине... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 "!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2009 23:53

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
alena-solena

Спасибо большое, Алёна! Smile Romashki
Салат действительно лёгкий - если б не майонез, то вообще б одна вода, считай, была там Smile
 
19 Окт 2009 0:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Опаньки! Мы сегодня поужинали твоим салатиком, причём даже с картофельным пюре!!! good good good Расчудесно nyam2 nyam2 ! Только сын попросил его слегка "утяжелить" - туда так же меленько порезать яичко отварное, что я и сделала. Наташ, РЕСПЕКТ тебе бааальшой Rose Rose - куда уж проще, а так вкусно!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
 
19 Окт 2009 2:12

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
alena-solena, а я тоже сегодня этот салатик яйцом утяжеляла, потому как не делала пюре Smile
Я очень рада, что вам понравилось! Спасибо! give_heart
 
19 Окт 2009 14:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташ, давай на "ты"? friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer
 
19 Окт 2009 14:22

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
alena-solena, конечно, с удовольствием! На брудершафт за нас смайлики, вижу, пьют вовсю mocking Но я вообще-то под словом "вам" поимела в виду всю твою семью Wink
 
19 Окт 2009 21:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
artery писал(а):
Но я вообще-то под словом "вам" поимела в виду всю твою семью

Ну у меня и самомнениеээээ........ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2009 1:08

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ну у меня и самомнениеээээ......

Во-во, скромнее надо быть, скромнее mocking Laughing
 
18 Май 2013 14:32

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Наташенька!!! Rose Rose Rose Чудесный салатик!!!Особенно мне понравилось "недооливье"! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Попробовала и жду,пока пропитается. girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Май 2013 19:46

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Элеонора 777 писал(а):
Наташенька!!! Rose Rose Rose Чудесный салатик!!!Особенно мне понравилось "недооливье"! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Попробовала и жду,пока пропитается. girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо за добрые слова! Romashki На здоровье! sharik
Страница 1 из 1

Наверх