Энергетические батончики

Сообщение Автор
 
12 Мар 2011 0:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
У меня была овсянка мелкого помола - ее можно просто горячей водой заливать. А так обычная, ничем не примечательная овсянка... Мне кажется, что просто можно воды чуть меньше лить, и будут такие же "ершистые"...
 
19 Мар 2011 2:03

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
тетя Таня - Танечка
Галактика
Девочки, извините, что долго не отвечала - все никак было до форума не добраться sharik Спасибо вам за внимание к рецепту! Rose
Галактика
Галина, спасибо за замечательный фотоотчет - выглядят как трюфели nyam2 good2 Я бы твою фотографию в качестве обложки к этому рецепту поместила, вместо моих пузатиков в пленке! girl_haha
тетя Таня - Танечка

Танечка, как классно, что даже мужу понравились, ведь именно им иногда угодить бывает сложно! girl_claping

Девочки, я использую только толстые овсяные хлопья - у меня дома других не бывает, но в оригинальном рецепте - тонкие.
Мне действительно очень приятно, что рецепт пригождается и радует вас и ваших близких! girl_claping girl_tender Спасибо вам, что делитесь вашими отзывами! Romashki
 
19 Мар 2011 2:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Олечка, я влюбилась в твои батончики!!!
Сегодня на бегу между лекциями проглотила два шарика - и порядок - опять как батарейка Энерджайзер! Yahoo! Попробовала магазинные батончики подобного рода - вкус ни в какое сравнение не идет! И потом там все равно напихали подсластителей, эмульгаторов и усилителей вкуса fool
Меня очень выручает твой рецепт!!! Спасибо большущее!!!!!!!!!!
Olyunchik писал(а):
Я бы твою фотографию в качестве обложки к этому рецепту поместила, вместо моих пузатиков в пленке! girl_haha

Олечка, если хочешь, то ставь. Embarassed Спасибо за добрые слова! Romashki
 
19 Мар 2011 2:36

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Галактика
Галочка, у меня улыбка до ушей и не сходит с лица! Smile Smile Smile girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, спасибо, спасибо, что делишься! air_kiss Romashki Yahoo!
Абсолютно согласна насчет покупных wacko1 - ни в какое сравнение не идут! good2
Галактика писал(а):
Олечка, если хочешь, то ставь.

Попробую просто свою удалить, может тогда твои красавцы воссияют на обложке! girl_claping Спасибо! friends
 
22 Авг 2011 21:10

Распечатать сообщение
Насеныш

Настя

42 года


НасенышМои рецепты
Какой замечательный рецепт!
Осталось раздобыть арахиса!
Обязательно сделаю!

Сделала, получилось вкусно! В меру сладко.
Только арахис я покупала сырой, сама жарила, и перемалывала со шкуркой.
Комбайну было ооочень тяжело из-за этого.
Сделала в виде небольших плиток шоколада.
Мужу понравилось, хотя просто овсяную кашу не ест Smile
 
09 Окт 2011 0:59

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Насеныш
Настя, очень приятно, что батончики пришлись по вкусу, а тем более твоему мужу, нелюбящему такой полезный продукт как овсянка!!! dance2 Я тоже своему скармливаю нелюбимые им, но полезные, продукты, спрятав их как следует и замаскировав до неузнаваемости girl_haha
Насеныш писал(а):
Только арахис я покупала сырой, сама жарила, и перемалывала со шкуркой.

Умничка! Да, паста так и делается, только без шкурки, но я так поняла, что паста твоя от этого не горчила? Чтобы комбайну было полегче, можно добавить немного растительного масла без запаха, но хорошая арахисовая паста все-таки делается только из орехов и можно добавить соли, если хочется.
Настюша, спасибо тебе за позитивный отчет и здоровья вашей семье! Rose
Страница 2 из 2

Наверх