Мыло «Самоцвет»

Сообщение Автор
 
29 Апр 2011 1:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
НатусяТ
Наташа girl_claping - классно получилось! Обязательно расскажи Wink
 
03 Май 2011 12:33

Распечатать сообщение
n@t@lik

наталья

44 года
москва

n@t@likМои рецепты
НатусяТ камешки просто заглядение!! good2 good2
можно нести их в ювелирный магазин Wink
 
07 Май 2011 16:33

Распечатать сообщение
НатусяТ

Наталья

41 год
Украина Килия

НатусяТМои рецепты
DAFNA, n@t@lik, спасибо за комплименты.
попробовала помыться этими камушками( с корицей), всё нормально, аллергии нет, ощущения приятные, запах тоже.
 
15 Май 2011 12:48

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Девочки, молодцы! Такие шикарные работы у всех! А самое главное, у каждого получился СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ камень! good2 good2 good2 good2 good2

Готовлюсь к выставке
Мятные

Ананасовые

Яблочные

Кофейные
Предлагаю совместно придумать им названия Smile
 
16 Май 2011 2:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
A_aqua писал(а):
Готовлюсь к выставке

Нюшенька, во-первых: аватара просто прелесть! good2 Во-вторых: камушки, как всегда, загляденье! good2 У тебя всегда все мылЫ оч красивые, good2 видимо ты по-другому не умеешь. friends
 
16 Май 2011 19:17

Распечатать сообщение
НатусяТ

Наталья

41 год
Украина Килия

НатусяТМои рецепты
A_aqua писал(а):
A_aqua

камушки суперские!!!!! особенно кофейные понравились (рецептом не поделишься?)
 
16 Май 2011 21:42

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Оранта, Ниночка, спасибо! Это я в образе girl_haha Приезжал как-то к нам Вячеслав Зайцев и мы с девочками дефелировали в нарядах Embarassed

Оранта писал(а):
видимо ты по-другому не умеешь.

умею, но таких сразу в топку! girl_haha

НатусяТ, спасибки! give_heart Наташ, конечно поделюсь - взяла 3 цвета мыла :теино-коричневый, средне- и светло-,и начала по чайной ложке один цвет на другой заливать. По идее, полоски должны были быть тоньше, а-ля оникс, но получился вот такой камушек Wink
 
05 Июн 2011 22:48

Распечатать сообщение
Nyurka

Анна

47 лет


NyurkaМои рецепты
Фото

Всем привет! Вот и я сделала камушки. Те, что ближе - это вырезала из мыла, а те 2, что дальше - слепила из обрезков по совету Нины-Оранты. Уж очччень много обрезков получается, эти слепленные нравятся мне даже больше. Заливка была густовата, кое-где пустоты есть. Сразу вопросик: на 2 день после вырезания кусочки с глиной начинают как-то отходить от основы, видимо, в процессе подсыхания мыла. А вначале все было ровненько.. Боюсь, как бы совсем не отвалились, у кого так было и чем спасли?
 
06 Июн 2011 6:22

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Nyurka, очкрасивые камушки!!!
а вот про спасение от пустот не подскажу, сама делала лишь пару раз, тоже переживала...
 
06 Июн 2011 9:54

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Nyurka писал(а):
Вот и я сделала камушки

Какие хорошенькие камушки! good2 Анечка, которые из обрезков слепила даже естественнее выглядят. good2 И сочетание цветов приятное. good2
Nyurka писал(а):
у кого так было и чем спасли?

От пустот может помочь отстукивание формы с мылом, но у меня идеально никогда не получалось, и в нулевом ГС все равно маленькие дырДочки остаются.
 
06 Июн 2011 11:42

Распечатать сообщение
Nyurka

Анна

47 лет


NyurkaМои рецепты
Спасибо, Лида! Smile
Спасибо, Нина! Smile Это я Ваш совет увидела, жалко стало обрезки выкидывать. good2 Мне тоже из обрезков больше нравятся, и сын заценил, он собирает коллекцию камней - знаток! Smile Кажется, там и пустот почти не образуется.
Красила, кстати, всем натуральным: желто-кремовые - чуть-чуть облепихового масла; светло-зеленые - чуть хлорофиллипта; зеленые - хлорофиллипт + мелко смолотая сухая петрушка (на кофемолке - почти в пыль), ароматизировала ЭМ эвкалипта и пихты.
Страница 20 из 20

Наверх