Салат «Президент»

Сообщение Автор
Салат «Президент»
06 Дек 2012 19:15

Распечатать сообщение
Фото

Здравствуйте дорогие девушки домохозяйки! Скоро Новый год, хочу предложить вам этот салат. Сегодня сделали немного и он ушел на ура! Может вам понравится.
Чтобы получить примерно 4 порции по 200 гр, вам нужно взять
Картофель (нечищеный) 550 гр
Куриная грудка сваренная 80 гр
Огурцы маринованные 2 шт – 125 гр
Маринованные грибы вешанки (вкуснее с шампиньонами) 170 гр
Яйца 2 шт
Майонез 200 гр

Картофель нужно почистить и нарезать кубиками 5ммх5мм и пожарить как фри.
Яйца отварить вкрутую. Грибы, огурцы, яйца, варенную грудку нарезать кубиками добавить картофель фри, положить майонез все перемешать и дать ему настояться 10-20 минут. Соль, перец по вкусу( мы не клали).

- выход из сырого картофеля 500 гр – 200-250 гр фри
- как мариновать грибы на сайте есть
Босе

Евгения

57 лет
uzbekistan

БосеМои рецепты

07 Дек 2012 2:27

Распечатать сообщение
friends Завтра испробуем, очень аппетитно выглядит!
ПодругаЯ

Анна

37 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты

07 Дек 2012 2:30

Распечатать сообщение
Здравствуйте Женя хочу спросить,мариннованные грибы в консервах годится для этого салата? хочу на Новый Год сделать,уж очень рецепт понравился, а название то какоее...
Арайка

Арай

33 года
Байконур

АрайкаМои рецепты

07 Дек 2012 3:56

Распечатать сообщение
Женя,классный салат.Как раз к празднику подходит.
Я тоже хотела спросить,может можно уже готовые,маринованные использовать для этого салата?
У меня есть опята и грузди.
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

07 Дек 2012 8:28

Распечатать сообщение
good2 Спасибо, Женя, за салатик ! Rose
Вера НК

Вера

61 год
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты

07 Дек 2012 20:58

Распечатать сообщение
Спасибо, очень вкусно good2
gj156

Евгения

59 лет
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты

08 Дек 2012 21:26

Распечатать сообщение
честно девчонки я не знаю подойдут ли другие грибы. Я давала рецепт как мариновать шампиньоны и вешанки, потому что мы пользуемся именно такими маринованными грибами. Думаю вам стоит попробовать и с другими грибами сделать этот салат. Потом скажите, понравился ли он или нет. New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Босе

Евгения

57 лет
uzbekistan

БосеМои рецепты

09 Дек 2012 3:23

Распечатать сообщение
у меня то как раз шампиньоны маринованные,я их и в другие салаты использую... ну ладно добавлю и в этот, может получится...
Арайка

Арай

33 года
Байконур

АрайкаМои рецепты

10 Дек 2012 18:03

Распечатать сообщение
Здравствуйте милые домохозяюшки и умелицы!
У нас немного изменились планы у руководства и поэтому у меня есть время для вас.
У нас пора банкетов и всяких мероприятий. Поэтому все корейские блюда, которые мы будем делать постараюсь вам рассказать, а где и показать. Сразу предупреждаю, что эти корейские салаты наши, т.е. советские как мы здесь называем.
. Можете сравнить салаты наши и своей местности и корректировать по своему.
Босе

Евгения

57 лет
uzbekistan

БосеМои рецепты

12 Дек 2012 9:00

Распечатать сообщение
Здравствуйте Женя, я жила до 96 года в Джамбуле, и многие рецепты мне знакомы, но я всегда жду ваших новых сообщений, вы так интересно и доходчиво пишите, а некоторые рецепты для меня просто "ОТКРЫТИЕ", спасибо Вам большое, с наступающим New Year Tree
аришина бабушка

людмила

61 год
екатеринбург-джамбул

аришина бабушкаМои рецепты

26 Май 2013 13:53

Распечатать сообщение
Людмила здравствуйте! Извините, что немного опоздала с ответом! Много работы. Значит будет много открытий.Спасибо вам.
Босе

Евгения

57 лет
uzbekistan

БосеМои рецепты

04 Янв 2015 20:43

Распечатать сообщение
Женя, прекрасный салат, я готовила на Новый год. Очень вкусно и очень неизбито, гости в восхищении от него good2 .
КУриное мясо я отварила почти до готовности в кипятке со специями и сухими травками, заготовленными с лета, а потом порезала кубиками и тоже обжарила на сковороде, чтоб были румяные кусочки. И потом на этой сковороде жарила картофель - он ещё и аромат лёгкий куриный приобрёл.
И купила специально калиброванных мелких шампиньончиков баночку маринованых, просто пополам разрезала. Скоро у меня день рожденья, не все знакомые успели попробовать пока этот салат, не все побывали в гостях, но на дне рожденья попробует каждый!
Очень вкусно, от всей души благодарю! New Year Snegurochka
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

17 Мар 2016 0:37

Распечатать сообщение
Спасибо всем! Спасибо что доверяете!
Rose Rose Rose
Босе

Евгения

57 лет