1. А вы пробовали ? Папайя

Сообщение Автор
 
16 Апр 2010 3:57

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Sanchita, не обязательно кислотой сбрызгивать, это я так делаю girl_bye
 
16 Апр 2010 11:45

Распечатать сообщение
halina

vlada

60 лет


halinaМои рецепты
REFLEX
Я живу в Австралии.
 
19 Апр 2010 2:48

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Классно , а у вас там всегда лето ?
 
19 Апр 2010 4:10

Распечатать сообщение
halina

vlada

60 лет


halinaМои рецепты
Татьяна /Reflex/,если брать за основу примерно 20-25 градусов ,то да,у нас
лето всегда.Бывают зимой дни 14-18 градусов,но это уже холод для нас.
В такую погоду мы уже ходим в сапогах,перчатках,с тёплыми шарфами на шее
и мёрзнем.Зимой у нас в Сиднее/я живу там/температура ночью опускается иногда до нуля,вот это полный дубак,ну просто кранты.А днём воздух обычно
прогревается до 20-25.Вот сейчас ,когда у Вас весна,в Австралии осень/по типу
у нас сейчас конец октября/температура ночью 10-15,а днём 25-28.Просто супер погодка-нет холода и не жарко.Когда у Вас лето-у нас зима.когда у Вас
зима-у нас лето,когда у Вас осень-у нас весна .Вот так у нас интересно.
 
19 Апр 2010 23:39

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Клёво... я когда то в школе делала в выпускном классе огромный доклад по австралии, мне очень понравилось girl_in_love . Smile когда нибудь хотелось бы попутешествовать.. Я всю жизнь хотела жить там, где всегда лето и тепло... так как по жизни мерзлячка, я даже летом хожу в шерстяных носках girl_haha ... а волей судьбы живу в финляндии, где холодно и считается домом деда мороза New Year Go
 
19 Апр 2010 23:41

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
REFLEX писал(а):
попробуй, если тебе хочеться , это ведь лично моё мнение, что она похожа на дыню, дргим кажеться что то другое

я кажись пробовала уже когда были в круизе и у родителей тоже было, в самом деле пахнет дыней, дальше вкус уже не важен - есть не буду!! Sad
 
19 Апр 2010 23:50

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
это твоё решение Koshechka_04
 
20 Апр 2010 21:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я папайю, кажется, не пробовала... Надо взять - заинтриговали Embarassed Хотя я к фруктам довольно равнодушна, мне овощей подавай Smile
А выше кто-то гуаву упоминал, я когда первый раз вкусила сей продукт - мне не понравилось unknown А потом распробовала - и за уши не оттащить, жаль, у нас я ее не вижу unknown
Может и папайю надо тоже распробовать? girl_haha
 
22 Апр 2010 3:15

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Пиши об ощущениях, если попробуешь Wink
 
08 Июн 2010 18:24

Распечатать сообщение
KatLenka

Elena


Brasil

KatLenkaМои рецепты
Papaia est' raznyh sortov,ta chto na foto kak raz i nazyvaetsya mamao Papaia, a est' mamao Formoza, ona pobol'she. Na vkus oni pohoji, hotya u papaia bolee priyatnyj zapah. Ya ocen lyublyu etot frukt, zdes' prinyato kushat' na zavtrak, tak kak ochen' polezen dlya pichevaritelnoj sistemy.
 
15 Июн 2010 1:12

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Елена, спасибо за дополнение =)) а какие нибудь известные - популярные блюда у вас в бразилии готовят из папаии ?
 
24 Июн 2010 12:15

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ой! Татьяна, купила я папаю как-то и разочаровалась, гадость редкостная, она у нас пролежала в холодильнике, запах не понравился и наверное она пропала wacko1 . Не знаю дыню мне она не напомнила, т.к. дыню очень люблю, обожаю ее на тощак вместо завтрака nyam2 . Гуаву не пробовала, в соке мне она очень понравилась. Вот сколько хожу в магазим и вижу люди покупают папаю и думаю что она им так нравится или с чем ее едят unknown
 
24 Июн 2010 15:59

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Наталия, я например сырую папаю тоже не люблю, мне больше нравиться консервированная папая или в пироге friends
 
30 Сен 2010 22:54

Распечатать сообщение
Чудачка

Татьяна

37 лет
Москва

ЧудачкаМои рецепты
Спасибо за интересную информацию Smile Rose
 
01 Окт 2010 0:45

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Спасибо тебе за такое хорошее дополнение Wink
 
02 Окт 2010 23:30

Распечатать сообщение
lara987

larisa

55 лет
Ульяновск

lara987Мои рецепты
Весной была в Тайланде и попробовала много новых (для меня) экзотических фруктов, в том числе и папайю. которую в отеле подавали каждое утро. Мне очень понравилось nyam2 good2 Вкус напоминает сладкую вареную морковку, сейчас бы с удовольствием съела nyam2
 
02 Окт 2010 23:57

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Naitli писал(а):
купила я папаю как-то и разочаровалась

Аналогично... Видимо, даже в нашей суб-тропической Джорджии они не вызревают. Ну, ничего, это же дело вкуса - сколько людей, столько вкусов. Не все же любят "сладкую морковку" - и это нормально!
Наталия, неужели вы не пробовали ее в компотах здесь? Например, fruit bowl Dole?
 
04 Окт 2010 14:59

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Да уж точно, сколько людей, столько и мнений nyam2
 
09 Мар 2011 12:28

Распечатать сообщение
angierus

Энже

41 год
Казань + India

angierusМои рецепты
Девчата! Все кому не понравилась папайя - вы не правы, просто не ели настоящей папайя. Я первый раз когда попробывала тоже не понравилось как оказалось позже я просто не доспелую покупала. В России они маленькие и не вкусные а вот в Индии они огромные похожие на дыни по 2,5 - 3 кг.
Мякоть очень нежная и сочная можно ложкой есть и очень полезная в ней огромное количество витаминов! Помогает при болезненных критических днях. Сок папайи очень полезен. В некоторых тропических странах его применяют при лечении позвоночника, желудочных заболеваний и экземы, является отличным глистогонным средством.

Но есть в соке плодов этого растения одна особенность: в недозрелых плодах этот сок ядовит и опасен. Когда же он превращается из белого в водянистый и бесцветный, все его ядовитые свойства теряются.

Вот так она выглядит у нас

Фото


Нарезаю кубиками и ем

Фото


или делаю пюре и добавляю натуральный йогурт.

Фото


а семечки в измельчитель и получается отличный скраб для тела ! girl_in_love
 
09 Мар 2011 23:30

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Энже, спасибо огромное за такое клёвое дополнение и фотки girl_claping
 
05 Апр 2011 19:35

Распечатать сообщение
agapi

Ольга

36 лет
Украина-Кипр

agapiМои рецепты
Пробовала папайю в Турции, очень понравилась, была большая и спелая, оранжевого цвета. ела ее каждое утро. а здесь купила, она оказалась неспелой, желтого цвета, не сладкой совсем. пришлось выбросить, жалко не знала, что можно оставить, чтоб дозрела. обязательно куплю еще раз! очень и очень понравился мне ее вкус. спасибо за темку!
 
07 Апр 2011 13:57

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
интересно... а почему никто не пишет про консервированную папайю ??? unknown девчёнки такая в россии и других странах имеется ??
я вот консервированную покупаю, очень даже вкусно и не надо её чистить, резать и думать спелая ли она или нет girl_haha
 
27 Июл 2011 20:23

Распечатать сообщение
Gritchen


35 лет


GritchenМои рецепты
Мы с мужем ели папайю 2 раза в сутки в течение 3х недель в разном виде - просто нарезаную, пюре образную, джем и сок, когда были на Кубе и мы оба не были от нее в восторге. Не знаю отчего это так??... unknown
Мы б ее не ели, но к сожалению было уже оплачено нами и папайя входила во фрукты сезона.
 
27 Июл 2011 20:27

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
REFLEX писал(а):
а почему никто не пишет про консервированную папайю ???

Я однажды ела. Помоему такая же как свежая, только еще консистенция противненькая. Вобщем мне показалась и свежая и консервированная Беееееееееее.
 
25 Сен 2011 1:32

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Папайя очень полезная. Она имеет тонкий вкус и сладкая, когда спелая и свежая. Но спелые папайи очень сложно транспортировать, поэтому в Россию привозят в недозрелом виде. Это совсем не то. Лучше не покупайте! Консервированную папайю я не попробовала никогда. Но мне кажется, что папайя не подходит к консервированию.
Страница 2 из 3

Наверх