Супчик палочка-выручалочка с квашеной капусткой

Сообщение Автор
Супчик палочка-выручалочка с квашеной капусткой
23 Окт 2009 14:39

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Знаете как в анекдоте, когда жена уезжает на курорт, а муж остаётся дома один.Закрылась за женою дверь, муж стоит растерянный и думает горестно:"Адын, савсэм адын". Где-то через час тишины удивлённо:"Адын? Савсэм адын?".И ещё через час с радостными возгласами кружит по квартире:"А-а-а-дын, савсэм адын, а-а-а-дын савсем адын!". Так и у меня, муж в отпуске, готовить не охота, съедено всё что было наготовлено и в один прекрасный день червячок, который живёт во мне и говорит :"Ты, вражина, ты думаешь меня кормить?". Открываю лучшего друга человечества, а там, там 3 картофелины, граммов 200-250 квашеной капусты, 1 луковица, 1, правда крупная морковка и 200 граммовая баночка сливок. В шкафу нашла сушёные петрушку и укроп. В 3х литровую кастрюльку налила воды, поставила на огонь и пока вода грелась подготовила продукты. Очищенную картошку порезала как на суп, мелко порезала лучок и обжарила на растительном масле без изменения цвета и сюда же натёртую на крупной тёрке морковь. В кипяток опустила картошку, капусту отжала от сока /сок не выливать/, в почти готовую картошку положила капусту,зажарку, попробовала на вкус, если надо добавила рассольчик, минут через 5 кипения выливаю в кастрюльку сливки и кладу зелень. Ой, ещё нашла кубик говяжего бульона.Пробую на соль.Закипело. Готово. Супер. Ляпота! nyam2
 
24 Окт 2009 16:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Действительно супчик ням-нямшка. good good good
Тащу в закладки.
 
24 Окт 2009 21:33

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Наташа, у меня если этот супчик есть, то ни я, ни мой муж от кастрюльки на отходим, а муж так тот даже не разогревает его. Тем более, что супец этот для худеющих. Всем на здоровье! girl_claping
 
06 Сен 2013 21:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сварила сегодня - очень вкусно. nyam2 Спасибо за рецептик. Romashki
 
18 Мар 2019 16:38

Распечатать сообщение
Шмеликс

Ирина


Алматы

ШмеликсМои рецепты
Нашла Ваш рецепт. Приготовлю обязательно. good
Страница 1 из 1

Наверх