Лечо Алисы

Сообщение Автор
Лечо Алисы
24 Окт 2009 16:01

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
Назову его так...
Никогда не любила лечо, но вот в последнее время просто схожу по нему с ума! Но не по любому, попробовала много разных лечо, но понравилось только одно, у моей знакомой. Я решила его приготовить, но со своими коррективами.
Итак, нам понадобиться:
2 кг. красного перца болгарского, 1,3 кг. моркови, 2,5кг. помидор, соль (по вкусу и в зависимости от соли),
можно еще и горького перца стручок добавить (я делала не очень острое чтобы и дети могли есть - уж очень это лечо моей доче понравилось Smile )

Помидоры обдать кипятком, очистить кожуру,
Перец очистить от "хвостиков" и семечек,
морковь помыть, почистить,
чеснок почистить.

[img]
Фото
[/img]

Помидоры и перец прокрутить через мясорубку (я кручу прямо в кастрюлю), морковь нарезать соломкой (я тру на терке бёрнер) и тоже в кастрюлю, перемешать и варить около 20-30 минут (чтобы морковь была почти готова)

Добавить измельченный чеснок (я делаю в чеснокодавилке), соль, сахар, уксус.

Перемешать и проварить еще минут 5.

Разложить в стирилизованные банки по плечики и стерилизовать в микроволновке 0,5л. банки 2-3 минуты и закатать сразу горячими крышками. Перевернуть и укутать до полного остывания.
Из этого кол-ва получается ровно 8 баночек по 0,5л.
или вот сколько (2 литровые банки, 2 по 0,7л. и 2 по 0,5 л.)

[img]
Фото
[/img]
Вкуснее кушать холодным (из холодильника)
nyam2 nyam2 nyam2
Всем советую.
p.s. как отрою так сразу сфоткаю его, ато в банке оно выглядит не так аппетитно unknown , на самом деле оно красивее Embarassed ... и вкуснее nyam2 Embarassed
 
24 Окт 2009 17:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
АлисаФ писал(а):
как отрою так сразу сфоткаю его, ато в банке оно выглядит не так аппетитно , на самом деле оно красивее ... и вкуснее

Алиса, очень аппетитно выглядит, и вкусно. Утащила в закладки Rose
 
12 Ноя 2009 3:07

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Вот ОНО:
[img]
Фото
[/img]
nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Июл 2010 15:40

Распечатать сообщение
rukola

Liudmila

40 лет
Deutschland

rukolaМои рецепты
Vigliadit ocen vkusnenko good2
tolko ne poniala skolko uksusa,saxara...? unknown
 
30 Июл 2010 20:45

Распечатать сообщение
Ларис

Лариса


Ессентуки

ЛарисМои рецепты
А можно по подробней, как ты стерилизуешь в микроволновке? на какой мощности, на полной? И не разбрызгивается? Прикрываешь чем нибудь?
 
31 Июл 2010 2:21

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
rukola писал(а):
tolko ne poniala skolko uksusa,saxara...?

unknown вот это дааа - не написала Embarassed
чеснока 1 головку, 0,5 ст. сахара и 2 ст.л. уксусной эссенции
Ларис писал(а):
А можно по подробней, как ты стерилизуешь в микроволновке? на какой мощности, на полной? И не разбрызгивается? Прикрываешь чем нибудь?

я ставлю сразу несколько одинаковых баночек, ничем не прикрываю, включаю на полную мощность (900 ватт) и слежу (чтобы не перелилось), (в это время у меня в кастрюльке кипятся крышки), как закипит лечо -отключаю, достаю и закатываю .... и все!.... Smile Wink
 
15 Апр 2018 12:42

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

49 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Алиса, спасибо за лечо. Делала на пробу. Заинтересовало то, что перец прокручивается вместе с помидорами, а морковка основной ингредиент. Нам понравилось, очень вкусно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх