Салат из инжира, груши и козьего сыра

Сообщение Автор
Салат из инжира, груши и козьего сыра
21 Сен 2013 1:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пока сезон инжира не закончился, еще один рецепт салата с инжиром. Салат десертный, хорош с бокалом белого вина, поэтому выставляю рецепт не в теме салатов, а в разделе десертов. Сочетание инжира, груш и козьего сыра известно очень давно. Попробуйте этот восхитительный салат. Уверяю вас - не пожалеете.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
Козий сыр - 100 г
Инжир - 3-4 шт
Груши - 2 шт
Руккола - 100 г
Кедровые орешки - 1 горсть,
Оливковое масло - 3 ст. ложки,
Мед - 1 ст. ложка
Сок лимона
Фото


Горсть кедровых орешков обжарить слегка на сухой сковороде. Переложить на тарелку, остудить.
Рукколу помыть и высушить полотенцем. Выложить её на тарелку для салата.
С груш обрезать кожуру, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и порезать на ломтики. Разложить дольки груш на листья рукколы и сбрызнуть лимонным соком, чтобы груша не потемнела. Инжир нарезать дольками и разложить на тарелке с салатом. Сверху натереть тонкими ломтиками козий сыр, посыпать салат орешками.
В отдельной мисочке смещать жидкий мед и оливковое масло. Этой заправкой полить салат.
Удовольствия вам и приятного романтического вечера с этим салатом!
Фото


Еще один салат с инжиром и козьим сыром см здесь http://forum.say7.info/topic69080.html
 
21 Сен 2013 11:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лариса, это и в правду очень аппетитно! nyam2
 
21 Сен 2013 13:23

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
классный салат good good good good good good good
я бы , правда, взяла сыр с благородной плесенью - но это на любителя, просто, сугубо ИМХО груши именно сним играют беспроигрышно

обязательно как выберусь в магазин + на рынок приготовлю этот салат и с бокалом красного типа вальполичеллы какой нибудь nyam2
 
21 Сен 2013 13:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисонька, у меня теперь уже и глаза разбежались - что выбрать не знаю - этот или с хамоном - оба чудесные!!! nyam2 nyam2 nyam2 good На 2 боюсь не разорюсь за раз Embarassed
 
21 Сен 2013 19:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, как раз была мысль, что бы такое приготовить с инжиром пока сезон не закончился. Может ещё успею купить. Супер салатик. girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Сен 2013 22:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Лариса, это и в правду очень аппетитно!

Наташенька, спасибо, что заглянула на салат! Rose Rose Rose

ВВВ Виктория писал(а):
я бы , правда, взяла сыр с благородной плесенью - но это на любителя, просто, сугубо ИМХО груши именно сним играют беспроигрышно

Вика, ты совершенно права про груши и сыр блю. Это классическое сочетание. Есть даже полутвердый сыр Горгонзола с грушей. Очень вкусный. Когда вижу его в магазине, всегда покупаю. Очень люблю такой салат и часто готовлю его на праздники. Нашла пару фоток этих салатов.
Фото

Фото

Но здесь еще и инжир, а вот с ним хорошо сочетается козий сыр.
ВВВ Виктория писал(а):
обязательно как выберусь в магазин + на рынок приготовлю этот салат

Обязательно попробуй! praising Это не менее изысканно, чем салат с сыром Блю. girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
и с бокалом красного типа вальполичеллы какой нибудь

Хороший выбор! good2 Я написала про бокал белого вина, но красное здесь тоже отлично оттенит и дополнит вкус салата!
MN2012 писал(а):
рисонька, у меня теперь уже и глаза разбежались - что выбрать не знаю - этот или с хамоном - оба чудесные!!! На 2 боюсь не разорюсь за раз

Ну да, выбор не из легких! Wink girl_haha Это я по случаю так разгулялась. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer
Утро писал(а):
Ларочка, как раз была мысль, что бы такое приготовить с инжиром пока сезон не закончился. Может ещё успею купить. Супер салатик.

Натусик, спасибо за визит и отзыв! Rose Rose Rose Выбирай, дорогульчик, закупайся и наслаждайся! Устрой мужу романтический вечер! praising Wink give_heart
 
21 Сен 2013 22:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Устрой мужу романтический вечер

Идея замечательная.
 
22 Сен 2013 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Идея замечательная.

Удачи! Smile Rose give_heart
 
22 Сен 2013 20:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, отчитываюсь, романтический ужин, правда совместно с детишками удался на 100%, салатик good Фотки принесу попозже. Мои мальчики оценили, просили передать СПАСИБО!
 
22 Сен 2013 22:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, отчитываюсь, романтический ужин, правда совместно с детишками удался на 100%,

УРААААААААА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отлично!!!!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Ну конечно с детьми! Куда теперь от них денешься! Wink girl_haha
Утро писал(а):
Мои мальчики оценили, просили передать СПАСИБО!

Как мне приятно, что твои ребятки оценили этот салат! girl_tender girl_claping
Утро писал(а):
Фотки принесу попозже.

С радостью полюбуюсь! Smile Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2013 22:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, в процессе приготовления возникла заминка - какое масло добавлять? Холодного отжима, ароматное или рафинированное. Правда оказалось, что бутылочку с ароматным с дачи не привезли, поэтому вопрос решился сам собой, но на будущее интересно, какое ты используешь.
 
22 Сен 2013 23:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
на будущее интересно, какое ты используешь.

В салаты всегда использую только первого отжима, EXTRA VIRGIN. А жарю на другом.
 
22 Сен 2013 23:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В салаты всегда использую только первого отжима, EXTRA VIRGIN. А жарю на другом.

Понятно, нам и с другим было очень вкусно.





Вкуснотища, вкус потрясающий, гармоничный, яркий. Руккола создавала идеальный фон. Классный салатик. nyam2 nyam2 nyam2

СПАСИБО!!!!!!!
 
22 Сен 2013 23:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Понятно, нам и с другим было очень вкусно.

Еще бы, невкусно! Wink В такой обстановке, при свечах и с бокалом хорошего вина любой салат покажется волшебным, а уж с инжиром, грушей, козьим сыром и орешками просто божественный! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Красота неописуемая!!!!! good2 good2 good2 Какая ты молодец, Наточка! praising Не откладывая в долгий ящик сразу устроила семье такой праздничный вечер. girl_claping girl_claping girl_claping Вот такие приятные минуты в жизни, такие уютные вечера запоминаются и остаются в сердце на всю жизнь. Это хороший пример детям, как можно вроде и без особого повода, просто, ради своих близких, порадовать их, устроить им маленький праздник! Я думаю, они это и в свои будущие семьи возьмут с собой. Smile
Спасибо тебе за признание рецепта и столь скорое исполнение. Rose Rose Rose Rose Rose А про великолепные фото и говорить не приходится! verygood Clapping Clapping Clapping Они украсят мою страничку! good girl_claping dance2 Салат великолепен! good2 nyam2 И орешков не пожалела! Wink Yahoo! У нас они ну, очень дорогие! wacko1
Утро писал(а):
Вкуснотища, вкус потрясающий, гармоничный, яркий. Руккола создавала идеальный фон. Классный салатик

Спасибо, дорогульчик, за приятный отзыв! girl_curtsey Romashki give_heart Я очень рада, что салат понравился! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 friends
 
09 Дек 2014 13:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, заценила я твой рецепт!
Фото

Классный салатик, даже не смотря на то, что я заменила кедровые орешки на семечки, а козий сыр на голубой Smile nyam2 good2
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
10 Дек 2014 13:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, заценила я твой рецепт!

Как я рада, что он тебе приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Классный салатик, даже не смотря на то, что я заменила кедровые орешки на семечки, а козий сыр на голубой

Да, girl_yes думаю с голубым пикантным сыром это тоже мега-вкусно!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Так приятно, что салатик тебя порадовал! girl_tender girl_in_love А какой красавец! verygood Рассматриваю фото и слюни рекой! Wink girl_haha Так хочется хоть ложечку твоего салатика.... girl_tender nyam2 У нас инжир давно отошел (я имею в виду привозной) Теперь если и найдешь в каком гипермаркете, то цена на него... wacko1
Леночка, солнышко, спасибо за твой неожиданный и такой красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart Я была очень рада твоему визиту. girl_in_love friends air_kiss
 
13 Окт 2015 17:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Этот десертный салат имеет такой божественный вкус, что оторваться от него трудно. Как жаль, что сезон инжира у нас так короток, и нужно успеть купить и побаловать себя этим деликатесом.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Окт 2017 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как же я люблю салаты с инжиром. girl_in_love nyam2 girl_in_love Каждый год стараюсь не пропустить сезон согревания этого плода.
В этот раз готовила салат с сыром с голубой плесенью. Кедровые орешки заменила кунжутом. Было очень вкусно. nyam2 good
Кстати, в заправке салата иногда мед заменяю кленовым сиропом. С ним салат не менее вкусен.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх