Яблочный пудинг

Сообщение Автор
Яблочный пудинг
26 Окт 2009 0:59

Распечатать сообщение
Knu

Надежда




KnuМои рецепты
Здраствуйте! Если Вы хотите разнообразить рецепт печеных яблок, то попробуйте сделать яблочный пудинг. Я, конечно, понимаю что на вид не очень, но вкус... Моей семье нравится.
good
Фото


Вам понадобится:
6 яблок
сок и цедра одного лимона
6 ст.ложек белого вина
1 ч.ложка корицы
3 буттона гвоздики
5 ст.ложек сахара
150гр сливочного масла
1 стакан молотых сухарей
125гр любых орехов

Яблоки вымыть, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Уложить в миску и полить лимонным соком.
В сковороде растопить сливочное масло и добавить туда измельченные орехи, сухари и 3 ст.ложки сахара. Обжирить эту смесь до золотисто-коричнего цвета.
В вино добавитть цедру, 2 ст.ложки сахара, корицу и гвоздику. Прогрети вино на медленном огне минут 10.
В жаропрочную посуду выложить слоями яблоки и каждый слой пересыпать ореховой смесь. Сверху полить горячим вином.
Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200С.

Можно есть так, а можно взбить 2 яичных белка с 2 ст.ложками сахара в крепкую пену, украсить по-вашему вкусу и вернуть в духовку минут на 5.

Приятного аппетита!
 
26 Окт 2009 1:29

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Надежда!!!! А мне этот рецептик очень даже приглянулся!!!!!!!!Обожаю пудинги!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
26 Окт 2009 10:46

Распечатать сообщение
Knu

Надежда




KnuМои рецепты
Лайта, я рада что Вам понравился рецепт! girl_claping
 
27 Окт 2009 12:23

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Knu
Яблоки с орехами!!! good2 good2 good2
Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2009 13:57

Распечатать сообщение
Knu

Надежда




KnuМои рецепты
И Вам спасибо, Adelje! Smile
 
09 Май 2010 1:00

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
И мне этот пудинг очень нравится, правда я предпочитаю вместо белков взбитые сливки (после того как остынет пудинг), а еще очень вкусно если взять не белые сухари, а из хорошего ржаного хлеба (можно например тот, который с сухофруктами и орехами.
Страница 1 из 1

Наверх