Торт «Клубничная мечта»

Сообщение Автор
Торт "Клубничная мечта"
28 Окт 2009 22:37

Распечатать сообщение
Торт-импровизация dance2 получился нежнейший тортик,просто во рту тает girl_in_love воздушный бисквит,нежный крем и ароматная клубничка Wink

Фото

Фото

Фото

Для бисквита:
4 яйца
1ст. сахара
1ст.л. крахмала
1ч.л. разрыхлителя
1ст. муки.
Для крема:
3 желтка
1ст. сахара
1ст.л. муки
1ст. молока
200гр. сливочного масла
1 б. клубники в собственном соку.

Духовку разогреваем до180С заранее минут за 20-30 до того как поставим в нее бисквит. Взбиваем яйца с сахаром минут 10 до очень пышной пены. Добавляем просеянную муку,взбиваем. Всыпаем ложку крахмала и разрыхлитель. Выкладываем тесто в разъемную форму и ставим в горячую духовку на 30-35 минут (первые 20 минут к духовке даже не подходить!!! mad иначе бисквит осядет). Затем даем бисквиту полностью остыть и разрезаем на 3 части.
Готовим крем:взбиваем желтки с сахаром и мукой

Фото

Молоко доводим до кипения и выключаем огонь. Чуть-чуть остывшее молоко тонкой струйкой вливаем в желтковую массу. Ставим кастрюльку с кремом на водяную баню и варим до загустения,постоянно помешивая

Фото

чуть размягченное масло взбиваем и понемногу добавляем в еще теплый крем

Фото

собираем торт: на тарелку кладем корж

Фото

пропитываем клубничным соком (из банки с клубникой). я еще добавила чайную ложку коньяка Embarassed

Фото

смазываем 1/3 крема и выкладываем клубнику

Фото

также поступаем с двумя оставшимися коржами. Верх торта смазываем кремом.украшаем клубничками и кусочками безе Smile

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

28 Окт 2009 22:40

Распечатать сообщение
Катюшка, тортик офигительный !!!! girl_claping Ну ты даешь !!! girl_claping girl_claping girl_claping Тортиками такими соблазняешь !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто невообразимо аппетитный тортик !!! И уверена, что очень вкусный крем !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Катюшенька, спасибо тебе !!! Rose give_heart air_kiss Балуешь нас без устали !!! give_heart give_heart give_heart Romashki Rose
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

28 Окт 2009 22:45

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Катюшка, тортик офигитеьный !!!! girl_claping Ну ты даешь !!! girl_claping girl_claping girl_claping Тортиками такими соблазняешь !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто невообразимо аппетитный тортик !!! И уверена, что очень вкусный крем !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Катюшенька, спасибо тебе !!! Rose give_heart air_kiss Балуешь нас без устали !!! give_heart give_heart give_heart Romashki Rose

Катюш,это я перед Новым годом репетирую girl_haha а мои выбирают что приготовить потом на НГ dance2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

29 Окт 2009 1:41

Распечатать сообщение
Катюша - убила наповал! swoon swoon swoon
Обожаю бисквиты, а уж с клубничкой, м-м-м... nyam2
Потащила в закладки... pooh_birth_day
P.S. Кать, подскажи размер формы Embarassed .
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

29 Окт 2009 1:46

Распечатать сообщение
Rosalinda писал(а):
Катюша - убила наповал! swoon swoon swoon
Обожаю бисквиты, а уж с клубничкой, м-м-м... nyam2
Потащила в закладки... pooh_birth_day
P.S. Кать, подскажи размер формы Embarassed .

Уверена что понравится тортик!!! friends форма 26 см dance2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

29 Окт 2009 1:48

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
получился нежнейший тортик,просто во рту тает

Катя, это даже на фото заметно nyam2 good2 good2 good2 !!!
Спасибо за отличный рецепт Rose Rose Rose !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

29 Окт 2009 1:50

Распечатать сообщение
Апполинария писал(а):
Катя, это даже на фото заметно nyam2 good2 good2 good2 !!!
Спасибо за отличный рецепт Rose Rose Rose !!!

Наташа,спасибо большое!!!! give_heart так приятно что приглянулся мой тортик Romashki Romashki Romashki я так старалась dance2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

29 Окт 2009 4:05

Распечатать сообщение
Катюшка, не перестаешь всех удивлять - конечно в закладках!
good good2 nyam2
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

29 Окт 2009 4:08

Распечатать сообщение
Наталия О. писал(а):
Катюшка, не перестаешь всех удивлять - конечно в закладках!
good good2 nyam2
[url=http://line.mole.ru/][/url]

стараюсь girl_cool надеюсь долго не залежится в закладках dance2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

29 Окт 2009 10:34

Распечатать сообщение
Заинька, ох и балуешь ты нас своими вкусняшками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Embarassed Жди теперь с отчётиком Rose Rose Rose girl_bye
Утро

Наталья

49 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

29 Окт 2009 11:58

Распечатать сообщение
Какой тортик!!!!!!!!!!!! nyam2 Действительно, и на фото видно какой он нежный nyam2 А крем просто супер!!! Забираю в закладочки, уже знаю, что обязательно пригодится!!!! Yahoo! Спасибки!!!! girl_in_love
Katjuwka

Катарина

30 лет
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты

29 Окт 2009 14:44

Распечатать сообщение
Джанго
Катюшка, тортик - прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой нежный и очаровательный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за ерцепт Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

29 Окт 2009 16:17

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
Заинька, ох и балуешь ты нас своими вкусняшками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Embarassed Жди теперь с отчётиком Rose Rose Rose girl_bye

Наталья,спасибо!! Romashki Romashki Romashki очень рада видеть вас в своей темке girl_in_love буду с нетерпением ждать отчёта!!! Yahoo!

Katjuwka писал(а):
Какой тортик!!!!!!!!!!!! nyam2 Действительно, и на фото видно какой он нежный nyam2 А крем просто супер!!! Забираю в закладочки, уже знаю, что обязательно пригодится!!!! Yahoo! Спасибки!!!! girl_in_love

Катюша,спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki буду очень рада если пригодится!! Yahoo! тортик и правда очень-очень нежный,у нас осталось всего 3 кусочка girl_haha

Пламя писал(а):
Джанго
Катюшка, тортик - прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой нежный и очаровательный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за ерцепт Rose Rose Rose

Оксаночка,спасибо!! Rose Rose Rose я совсем не умею украшать торты Embarassed но главное что он вкусный!! Yahoo!
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

29 Окт 2009 20:11

Распечатать сообщение
Джанго
Хорошо однако ты на Новый Год готовишься! girl_haha girl_in_love А мы, как обычно поедим в родной Павлодар, справлять Новый Год со всеми моими близкими! girl_in_love А твой торт ну так аппетитно выглядит, увидеть бы его на Новогоднем столе... И случилось бы так, чтобы его готовила не я! girl_haha girl_in_love Все таки, на то и Новый Год - Волшебный праздник! give_heart Тем не менее, торт - отпад! И готовить не так уж и сложно, по крайней мере легче, чем медовые тортики, "Наполеоны"... girl_in_love
Спасибо большое! Rose
Разик

Разия

24 года
Казахстан

РазикМои рецепты

29 Окт 2009 20:14

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Джанго
Хорошо однако ты на Новый Год готовишься! girl_haha girl_in_love А мы, как обычно поедим в родной Павлодар, справлять Новый Год со всеми моими близкими! girl_in_love А твой торт ну так аппетитно выглядит, увидеть бы его на Новогоднем столе... И случилось бы так, чтобы его готовила не я! girl_haha girl_in_love Все таки, на то и Новый Год - Волшебный праздник! give_heart Тем не менее, торт - отпад! И готовить не так уж и сложно, по крайней мере легче, чем медовые тортики, "Наполеоны"... girl_in_love
Спасибо большое! Rose

скажу тебе по секрету: с детства не люблю торт "Наполеон" unknown поэтому мне проще,не заморачиваюсь с такими тортами. Люблю влажные.нежные бисквиты с фруктами girl_in_love поэтому сейчас готовлю именно такие торты,а родные выбирают что вкуснее dance2 но уже появились сложности,оказалось что всё вкусно и не выбрать wacko1
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

29 Окт 2009 20:30

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
появились сложности,оказалось что всё вкусно и не выбрать

А то! girl_in_love С нашим форумом только так! give_heart nyam2 Разрываешься все время между таким количеством вкусных блюд! girl_in_love
Разик

Разия

24 года
Казахстан

РазикМои рецепты

29 Окт 2009 20:32

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
А то! girl_in_love С нашим форумом только так! give_heart nyam2 Разрываешься все время между таким количеством вкусных блюд! girl_in_love

ну ничего,есть еще задумки Wink ждите новых тортиков dance2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

29 Окт 2009 21:59

Распечатать сообщение
Катюща - ты просто чудо,а все твои рецепты изумительны!!! Повезло твоим близким.
wenera

Вера

62 года
Россия

weneraМои рецепты

29 Окт 2009 22:01

Распечатать сообщение
wenera писал(а):
Катюща - ты просто чудо,а все твои рецепты изумительны!!! Повезло твоим близким.

Вера,спасибо girl_blush2 приятно слышать добрые слова Embarassed я очень рада что нравятся мои рецепты give_heart
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

30 Окт 2009 11:17

Распечатать сообщение
Катюш, так очаровал твой тортик, что вчера забежала вечером в наш магазин. И вижу: клубники нема. wacko1 А тортик уже хочу - сил терпеть нет. girl_haha Пришлось купить вишню. Так что принимай тортик "Вишнёвая мечта"
Фото

Фото

Очень вкусный тортик good2 good2 good2. Такой нежный. Обожаю бисквиты! В крем немного ванильного сахара добавила Embarassed . Получилось просто nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Спасибо, огромное за рецепт! И давай на ты. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Тортик я не украшала, поскольку готовила для домашних, которые тут же его и умяли.
А клубничный - за мной. friends friends friends
Утро

Наталья

49 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

30 Окт 2009 15:48

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
Катюш, так очаровал твой тортик, что вчера забежала вечером в наш магазин. И вижу: клубники нема. wacko1 А тортик уже хочу - сил терпеть нет. girl_haha Пришлось купить вишню. Так что принимай тортик "Вишнёвая мечта"
Очень вкусный тортик good2 good2 good2. Такой нежный. Обожаю бисквиты! В крем немного ванильного сахара добавила Embarassed . Получилось просто nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Спасибо, огромное за рецепт! И давай на ты. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Тортик я не украшала, поскольку готовила для домашних, которые тут же его и умяли.
А клубничный - за мной. friends friends friends

больше мечт вкусных и разных!!! girl_haha думаю с вишней тоже очень-очень вкусно!! nyam2 давай на "ты" friends большое спасибо за доверие и фото!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

31 Окт 2009 1:59

Распечатать сообщение
Катюня - искусительница!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Очередные шедевральные рецепт и исполнение Королевы кексов и тортов!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Катенька, потрясающе красивый тортик, как впрочем, и всегда!!! good2 good2 good2 Молодчинка!!!
Спасибо тебе большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Шанти

Надежда

53 года
Иркутск

ШантиМои рецепты

31 Окт 2009 2:05

Распечатать сообщение
Шанти писал(а):
Катюня - искусительница!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Очередные шедевральные рецепт и исполнение Королевы кексов и тортов!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Катенька, потрясающе красивый тортик, как впрочем, и всегда!!! good2 good2 good2 Молодчинка!!!
Спасибо тебе большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ой ну засмущали girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 спасибо за добрые слова give_heart я так рада что приглянулся мой тортик girl_in_love
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

27 Дек 2009 23:21

Распечатать сообщение
Катюша, приготовила я твой тортик - просто чудо из чудес, как вкусно. Всё сочетается идеально. Мне тоже нравится рецепт этого теста, но в сочетании с клубникой готовила первый раз. Идея замечательная. Спасибо большоё от меня, домашних и гостей. Rose Rose Rose
Утро

Наталья

49 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

27 Дек 2009 23:25

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
Катюша, приготовила я твой тортик - просто чудо из чудес, как вкусно. Всё сочетается идеально. Мне тоже нравится рецепт этого теста, но в сочетании с клубникой готовила первый раз. Идея замечательная. Спасибо большоё от меня, домашних и гостей. Rose Rose Rose

урааа Yahoo! ты повторила тортик!!!! girl_claping очень рада что семье и гостям понравилось!!! give_heart спасибо огромное за доверие!!! Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |