Овсяное печенье с кокосом

Сообщение Автор
Овсяное печенье с кокосом
29 Окт 2009 12:46

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Хочу поделиться с Вами рецептом своего самого любимого печенья. Такое нежное, рассыпчатое, вкусное-превкусное!!! nyam2 Уверена, что любителям овсяных изделий понравится!!! Drinks or Beer girl_in_love
Фото

Фото


120г. масла или маргарина
0.5 ст кокосовой стружки
0.5 ст. сахара
0.5 ст. сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст. овсяных хлопьев
1 ст. муки
+кокосовая стружка для посыпки.

Маргарин растереть с сахаром, добавить сметану и кокосовую стружку,хорошо перемешать. Затем добавить хлопья, перемешать, просеять в эту смесь муку с разрыхлителем. Тесто должно получится липнущее к рукам, но густое, такое, чтоб шарики держали форму и не расползлись во время выпечки. При необходимости можно добавить еще 0,5 ст. муки. Скатать из теста шарики, обвалять полностью в кокосовой стружке, вылодить на смазанный противень.
Фото

У меня получается 10 штук.
Выпекать при 180гр. 20-25 минут. Готовое печенье немного остудить на противне, и только потом перекладывать.
Фото

Угощайтесь!!! Вкуусно!! girl_in_love
 
29 Окт 2009 14:49

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, обожаю овсяное печенье, но с кокосом ещё не пекла. Embarassed Спасибо за рецепт, попробую обязательно! Romashki
 
29 Окт 2009 15:08

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
ланита писал(а):
но с кокосом ещё не пекла.

срочно надо исправлять ситуацию Wink Yahoo!
ланита писал(а):
Спасибо за рецепт, попробую обязательно!

пожалуйста girl_in_love всегда пожалуйста Rose girl_in_love
 
03 Дек 2009 3:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Какое великолепное печенье! Спасибо за рецепт, Катенька.То, что мне надо. Представляю, какое великолепное сочетание: кокос и овсяные хлопья girl_in_love .

good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Дек 2009 14:13

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
олина писал(а):
Какое великолепное печенье!

Wink Дома у меня точно также говорят Wink
олина писал(а):
Представляю, какое великолепное сочетание: кокос и овсяные хлопья

дада Wink оочень нежно и вкусно!! Я просто ОБОЖАЮ это печенье Yahoo!
олина писал(а):
Спасибо за рецепт, Катенька

Леночка, пожалуйста!! girl_in_love
 
13 Фев 2010 0:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Katjuwka


Катенька, испекла твои овсяные печенюшки good .Получила огромное удовольствие от процесса- очень быстро. Очень просто.Печенюшки- как рафаэлло были перед выпечкой - такие красивые. Но я использовала хлопья толстенькие, грубого помола, поэтому у меня оно тверденькое ( из-за хлопьев чуть перепекла, поскольку так шариками они и остались). Но вкус прекраснейший.Спасибо за хороший рецепт,Катенька Rose Rose Rose
 
13 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
олина писал(а):
Но вкус прекраснейший.Спасибо за хороший рецепт,Катенька

Леночка, я в востоге!!!! Yahoo! Yahoo! Я очень рада, что печенье пришлось по вкусу!!! friends Кушайте на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2010 15:21

Распечатать сообщение
Blondy

Аселя

34 года
Флоренция/Казань

BlondyМои рецепты
Ну все, теперь это и мое самое любимое печеньице, обожаю кокосики girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

спасибо большое за рецепт мы с сестренкой его тут же уплели за обе щеки Rose nyam2
 
19 Мар 2010 17:12

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Blondy писал(а):
спасибо большое за рецепт мы с сестренкой его тут же уплели за обе щеки

Ура!!! Yahoo! Еще одна любительница кокоса!! Yahoo! Yahoo!
Аселька, спасибо за доверие!!! friends girl_in_love
 
24 Мар 2010 9:45

Распечатать сообщение
Stacey-Art

Анастасия

32 года
Новосибирск

Stacey-ArtМои рецепты
Я тоже, можно сказать, фанатка овсяного печенья! =) Обязательно попробую твой рецепт!
У меня уже закладки просто "ломятся" от количества замечательных рецептов, которые я нашла на этом форуме! Чудесное место! girl_cool А больше всего мне нравится эта дружеская атмосфера! Очень рада, что зарегистрировалась тут))
 
24 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Stacey-Art писал(а):
Я тоже, можно сказать, фанатка овсяного печенья! =) Обязательно попробую твой рецепт!

Пробуй, Настюша, на здоровье, не пожалеешь!! girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer friends
 
19 Июл 2012 15:17

Распечатать сообщение
Lillyputik

Lilly




LillyputikМои рецепты
Очень простой рецепт. Сделала печенюшки немножко поменьше, получилось 18 штук. Но для такого количество слишком много масла в рецепте. Жирноватые получились, не совсем мой вкус.
Страница 1 из 1

Наверх