Торт для детей от 6 мес И вкусный и полезный

Сообщение Автор
Торт для детей от 6 мес И вкусный и полезный
02 Ноя 2009 16:39

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Фото


Торт для детей от 6 мес-мякгий,сладкий (но без сахара), банановый. Проверено на практике-детям очень нравится.

Продукты:
детское печенье 1 упаковка
молоко Агуша 1л ( 5 упаковок по 200мл)
2-3 ст л кефира
1-2 банан
2 ч л слив масла

Детское печенье
Фото


Берем пачку печенья высыпаем в чашку,ломаем,добавляем ок 100мл молока,перемешиваем и ждем 2-5 минут. Потом вилкой размягчаем в однородную массу
Фото

Берем 2 ч л слив масла выливаем в массу и перемешиваем
Фото

Фото

Форму под торт (диам ок 15 см) у меня вазочка застилаем внутри пищевой пленкой
Фото

Делим массу на 2 части и одну часть выкладываем в форму,выравниваем и ставим в холодильник застывать.
В кострюльку выливаем 4 упаковки молока Агуши и доводим до кипения выливаем туда кефир,делаем средний огонь и варим 10-15 мин,должна отслоиться сыворотка.Потом выливаем массу в марлю,сложенную в 4 слоя на дуршлаке,и помешивая ждем пока отойдет вся сыворотка. Примерно через минут 15-20 получится мягкий нежный остывший творожок.
Фото

Банан раздавливаем вилкой
Фото

Перемешиваем банан с творогом
Фото

Достаем из холодильника форму выкладываем туда творог с бананом
Фото

Сверху вторую часть массы из печенья.Закрываем пленкой и ставим в холодильник.Через час-2 достаем,переварачиваем форму,снимаем пленку.Торт готов.
Фото

Украшаем по вкусу.
Фото
 
02 Ноя 2009 17:05

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ух ты!!!!! Классный тортик!!!!!!!!! good2 good2 good2 Наталья, спасибо тебе, обязательно пригодится!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2009 17:17

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Как здорово украсила!!! girl_claping Красотень!!!
 
02 Ноя 2009 18:25

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Чудесный тортик! Rose good good2 Romashki
 
02 Ноя 2009 21:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Замечательный какой тортик! Прекрасная идея, жалко мои уже выросли.
 
02 Ноя 2009 23:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Отличный тортик good2 И жирафик такой смешной в слюнявчике и с сосочкой Smile Делаю похожую "кашку" своей малявочке.
Спасибо, Наталья! sharik
 
03 Ноя 2009 1:15

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Ой, спасибо за тортик для деток, обязательно своей слатенке приготовлю полезный-тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
03 Ноя 2009 3:56

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Наташенька, классная идейка!!! good2 good2 good2 А жирафффик-прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка!!! good good good Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose [/i]
 
03 Ноя 2009 10:34

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
вкусный и красивый тортик. украшали мастикой?
 
03 Ноя 2009 16:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
natalia26n
Наташенька, тортик такой замечательный!! good2 good2 good2 Мой сынок будет рад такому лакомству nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за идею Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2009 19:50

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Я рада что вам понравился тортик girl_claping girl_claping girl_claping
Голда писал(а):

вкусный и красивый тортик. украшали мастикой?



Да мастикой.Но это торт был на заказ и захотели мастикой,на самом деле она плохо отходит от самого торта,тк тортик влажненький и непокрытый кремом сверху.Поэтому для дома советую не курашать.Но если на заказ,то предупредить что мастику снимать ножом Embarassed
 
12 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
natalia26n
Тортик просто супер. То, что нужно деткам! Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2009 21:11

Распечатать сообщение
Rybalochka

Юлия

46 лет
Калужская область

RybalochkaМои рецепты
Не знаю как для 6-месячного ребеночка, а для меня точно будет вкусненько nyam2 good
 
15 Дек 2009 1:39

Распечатать сообщение
tanyusha1

Татьяна

38 лет
Московская обл.

tanyusha1Мои рецепты
прикольно!!! моя ляля такая сладкоежка!!!! nyam2 обязательно попробуем!! спасибо Вам!!! Rose
 
25 Дек 2009 20:46

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Спасибо огромное за идею!!! моему уже скоро 7 мес., но мы пока такие вещи не едим... У нас все только впереди!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Янв 2010 0:03

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
А я возьму, для будущих внуков и правнуков give_heart .
Так хочется быть бабушкой friends!!!!!!!!!!!!!


New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
05 Янв 2010 0:52

Распечатать сообщение
Lora4ka

Лора

43 года
Германия

Lora4kaМои рецепты
Наталья, а подскажите пожалуйста, чем можно заменить молоко "Агуша"? Я живу в Германии и тут такого нет. Моему младшенькому скоро 6 месяцев, я бы с радостью приготовила ему такой тортик, если бы вы помогли с заменой молока!!! Буду очень благодарна Rose
 
05 Янв 2010 13:39

Распечатать сообщение
germeona





germeonaМои рецепты
А сколько грамм печенья в вашем обалденном тортике ? New Year Ded И еще можно взять просто творог ? Хочу ни детям (пока их нет), а для себя приготовить . Embarassed New Year Hi Уж очень он мне показался простым и вкусным, слюнки так и текут. nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Янв 2010 19:30

Распечатать сообщение
Женифер

Евгения

47 лет
Сыктывкар, Республика Коми

ЖениферМои рецепты
Классный тортик! Я прямо чувствую его вкус. Когда мои пацанята были мелкими, я с такой радостью доедала за ними детские печенюшечки в молоке или твороге. Надо будет сделать... вспомнить всё wacko1
 
09 Янв 2010 22:48

Распечатать сообщение
lygovashka

юлия

40 лет
севастополь

lygovashkaМои рецепты
прикольный тортик! girl_claping Yahoo! надо своему малышу такое сделать!!!! good2
 
17 Янв 2010 19:43

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Хороший рецепрт. Спасибо. Нам скоро годик, вот и попробуем.
Но меня тоже интерисует сколько грамм печенья в Вашей пачке и можно ли простое магазинное молоко вместо Агуши?
 
20 Янв 2010 0:25

Распечатать сообщение
ladysterva

Надежда

42 года
Иркутск

ladystervaМои рецепты
суперское украшение тортика!!!!!!!! Romashki
 
22 Янв 2010 23:58

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
Я такой тортик сделала своему сынуле на первй день рождения! Правда украсить так красиво я не смогла (не умею), я просто засыпала крошкой от печенюшек и выложила кусочки яблочка по краю. Получилось красиво, и все малявки (два годовасика и один трехлетний джентельмен) смолотили этот тортик за 5 минут!!! Спасибо большое за рецепт!!! good2 good2 good2
 
23 Янв 2010 15:15

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
lusi07 писал(а):
Хороший рецепрт. Спасибо. Нам скоро годик, вот и попробуем.
Но меня тоже интерисует сколько грамм печенья в Вашей пачке и можно ли простое магазинное молоко вместо Агуши?

Сколько грамм если честно не знаю.Я покупала среднюю пачку.Попозже куплю и напишу. Я делала на заказ этот торт,поэтому строго из детских продуктов.Если ваш ребенок пьет обычное молоко,то можно и из него готовить

ladysterva
Спасибо
Rose

Мамуська писал(а):

Я такой тортик сделала своему сынуле на первй день рождения! Правда украсить так красиво я не смогла (не умею), я просто засыпала крошкой от печенюшек и выложила кусочки яблочка по краю. Получилось красиво, и все малявки (два годовасика и один трехлетний джентельмен) смолотили этот тортик за 5 минут!!! Спасибо большое за рецепт!!!

Пожалуйста))) Я рада,что тортик понравился и вм и вашим карапузам girl_claping girl_claping
 
25 Янв 2010 2:32

Распечатать сообщение
Black Rous

Ольга

45 лет
Тольятти

Black RousМои рецепты
Тортик классный. Но вот вопрос: можно ли заменить чем нибудь бананы? У моей младшенькой малышки на него аллергия
Страница 1 из 4

Наверх